Перейти к содержимому




ДР ГАИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#21 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:36

kirja110
Меня тоже как-то пытались развести на встречку. Вот, гаишник тебя разводит на деньги, угрожая лишением прав, а какая-нибудь ссука в должности опера будет вымогать, угрожая лишением свободы. Так что гаишники в этом смысле, пожалуй самые безобидные <_< . Но все-таки не надо обобщать.
  • 0

#22 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:24

Ну во-первых не ГАИ, а ГИБДД.

Уже обратно переименовали??? было ГАИ.
  • 0

#23 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:37

едем за населенным пунктом стрелка между 100 и 110 едем в потоке как все


Киря... Вот когда ты начнешь ездить ПО ПРАВИЛАМ, а не ПО ПОНЯТИЯМ, тогда будешь иметь полное моральное право утверждать как тебя гайцы разводят. У нас вообще-то ограничение скорости - 90 км/ч.
  • 0

#24 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:47

Не ребята, что хотите говорите - ан не буду я поздравлять. Ну не поднимается рука... вот врачей - с удовольствием всегда поздравляю, учителей - с удовольствием, военных - с удовольствием, рыбаков - с удовольствием, даже нефтяников там всяких с бухгалтерами - с удовольствием, ибо они все дела делают..... реальные дела. А тут.... можете мне сколько угодно рассказывать про тяжелую, героическую и безвозмездную работу. Фуфло это все! Ну да, естественно кто-то поздравит своих "хороших" знакомых (ну он мне типа ТО всегда делает, ну он вот молодец, меня как-то из истории вытащил). А говорить Спасибо за какое-то эпизодическое человеческое отношение - нет уж, увольте. Это уж так жизнь видать доводит, нормальное человеческое отношение мы начинаем принимать за добродетель.... Не народный, ребята, это праздник!

#25 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:53

Mike

Киря... Вот когда ты начнешь ездить ПО ПРАВИЛАМ, а не ПО ПОНЯТИЯМ, тогда будешь иметь полное моральное право утверждать как тебя гайцы разводят. У нас вообще-то ограничение скорости - 90 км/ч.

Ну что ты так строго... :D
Я тоже когда э-э.. быстро еду - со 110-115 км начинаю торг :D
Где-то на стольнике р. могем и сторговаться :P

Сообщение отредактировал Саныч: 03 Июль 2006 - 14:54

  • 0

#26 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:57

Ну во-первых не ГАИ, а ГИБДД.

Уже обратно переименовали??? было ГАИ.

а вроде как вообще ДОБДД :huh:
  • 0

#27 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:37

Я тоже когда э-э.. быстро еду - со 110-115 км начинаю торг


Саныч!!! Об этом и речь. Если ты НАРУШАЕШЬ, то ты ГОТОВ за это страдать. И при этом не начинаешь разговоров про то что тебя "разводят" и прочее.
  • 0

#28 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:45

едем за населенным пунктом стрелка между 100 и 110 едем в потоке как все


Киря... Вот когда ты начнешь ездить ПО ПРАВИЛАМ, а не ПО ПОНЯТИЯМ, тогда будешь иметь полное моральное право утверждать как тебя гайцы разводят. У нас вообще-то ограничение скорости - 90 км/ч.

Ты со свечкой что ли стоишь, как я езжу?
В правилах есть такое понятие скорость потока! Читайте нормативные документы! И согласно этого скорость потока 100 км в час не является никаким нарушением с моей стороны.
Даблестный ГАИшник имеет моральное право меня наказать за превышение = 20км в час. Да и то под большим вопросом.Я двигался так же как поток.
Слово ПОНЯТИЕ необходимо либо раскрывать,либо не писать.
Я имею полное морально право утверждать и опровергать любые действия гаишников.
Так вот ,никакой ГАИШНИк не имееет морального права предъявлять ложные сведения показания скорости, предлагая за такае вещи еще и договорится.
Я готов договариваться ,когда действительно что-то нарушил.
Майк, не лей воду просто так, не разобравшись в сути вопроса.
  • 0

#29 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:49

В правилах есть такое понятие скорость потока! Читайте нормативные документы! И согласно этого скорость потока 100 км в час не является никаким нарушением с моей стороны.


В правилах есть понятие ОГРАНИЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ. И доказывать про СКОРОСТЬ ПОТОКА мне не надо. Правила не рассматривают варианты когда поток идет с нарушением этих самых правил.
  • 0

#30 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:14

Мишк!!!! ЗАБЕЙ!!!!!!!!
Это бесполезно!!!! Понимаешь, мы во многих глазках соломинку видим и любим считать, что все кругом козлы и нас бедненьких и несчастненьких обижают, обдирают как липок... только вот сами в своих глазках бревна не могут заметить....

Я готов договариваться ,когда действительно что-то нарушил.

Я двигался так же как поток.

На этот счет мне всегда говорили, что стадное чувство - это плохо!!!!!! ;) :P :rolleyes:
  • 0

#31 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:40

kirja110

В правилах есть такое понятие скорость потока!

Кирилл, извини, но вот тут ты не прав. Понятия "скорость потока" в правилах нет, впрочем как и самого потока. Это в вопрос такой есть в билетах. Но в ПДД о траспортном потоке я ни слова не нашел. Может плохо искал? Тогда буду признателен за указание на конкретный пункт ПДД.

Даблестный ГАИшник имеет моральное право меня наказать за превышение = 20км в час


Инспектор имеет не моральное, а законное право и даже обязанность наказать тебя за ЛЮБОЕ превышение установленной максимальной скорости. В КоАПе все четко оговорено. Если ты двигаешься в населенном пункте со скоростью 61 км/ч - ты уже являешься правонарушителем и подлежишь административной ответственности.

DENISKA

ибо они все дела делают..... реальные дела. А тут....

Внимание вопрос (провокационный ) :D . А может такая служба, как ГАИ (ГИБДД) вообще не нужна? Как ты думаешь?
  • 0

#32 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:49

Не может быть, чтобы среди такого количества гайцов не оказалось хотя бы одного нормального человека. Вот его я и поздравляю! 


+1



ИМХО Не они берут... А мы даём!!!! Нам же лень оформлять протокол, бегать в сберкассу, всегда проще заплатить на месте чем потом оспаривать в суде и доказывать свою невиновность!!!!!!




С праздничком поздравляю!!!
  • 0

#33 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:51

ss20
для меня это не провокационный вопрос: опрос на эту тему я хотел затеять еще год назад (да все лень-матушка). Если хочешь знать мое мнение - ГИБДД - не нужна (нужно х.з. как). Для забавы ответь на вопрос: зачем нужна служба ГИБДД (ГАИ)?

#34 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:06

Скорость потока...

А если она будет 200 км/ч это тоже нормально? :)
  • 0

#35 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:12

DENISKA

Для забавы ответь на вопрос: зачем нужна служба ГИБДД (ГАИ)?

Цель создания ГАИ (предлагаю для краткости использовать эту аббревиатуру) изложена в постановлении правительства о создании данной службы МВД. Но я с ним не знаком, поэтому изложу свое мнение.
1. Профилактика правонарушений, да-да те самые штрафы за нарушение правил ПДД. Я не вижу другого способа бороться с нарушителями ПДД.
2. Регулирование и организация движения.
2. Выдача прав на управление ТС
3. Регистрация ТС
4. Расследование обстоятельств ДТП - в случаях, если есть пострадавшие.
5. Патрулирование дорог и все что с этим связано (всякие там операции Перехват, задержания преступников и т.д.)
6. Поиск угнанных ТС.

Вот тех. осмотр можно отдать в частный сектор. Я думаю, что проблематика дорожного движения обширна и специфична и создание отдельной структуры в рамках МВД необходимо и оправданно. Возлагать эти функции на территориальные органы МВД не разумно и не эффективно. Так что ГАИ нужна.
  • 0

#36 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:20

А обеспечение безопасности движения в задачи ГАИ не входит? Допустим нужна. Не спорю. Но мне такая ГАИ ни нахер не нужна. Кто виноват, что они так работают, меня не колышет. Так что соглашусь с Дениской: ТАКОЕ ГАИ и мне не нужно.
  • 0

#37 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:47

ничего не скажу про цель создания, но в отличие от немецкой, например, полиции (включая дорожную), первоочередной задачей которой является помочь, главной задачей ГАИ является наказать
  • 0

#38 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:23

Винни
безопасность движения обеспечивается пунктами 1 и 2. DENISKA задал вопрос

зачем нужна служба ГИБДД (ГАИ)?

Где в этом вопросе слово "ТАкОЕ" ? То, что в нынешнем виде ГАИ не вызывает симпатий - понятно. Но в таком ключе

Но мне такая ГАИ ни нахер не нужна.

Я могу сказать и о МВД в целом, и о министерстве здравоохранения и об образовании и еще много о чем.

Deniska утверждает, что ГАИ вообще не нужно - я с этим спорю, то что ТАКОЕ ГАИ не нужно - с этим я не спорю, НО по мне лучше ТАКОЕ ГАИ как сейчас, чем вообще никакого.

axxell
У нас первоочередной задачей ГАИ тоже является "помочь". Почитай тут. Вот несколько цитат оттуда.

2.4. Сотрудники ДПС должны иметь необходимую профессиональную подготовку, быть дисциплинированными и бдительными, действовать решительно, смело и настойчиво, обладать высокими моральными качествами, стойко переносить трудности, связанные со службой. В обращении с гражданами сотрудники ДПС должны быть вежливыми и тактичными, их действия - законными и понятными лицам, в отношении которых они осуществляются.

3. Задачи дорожно-патрульной службы
Основными задачами ДПС являются:
- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:

6.1.6. Предупреждать водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить.
6.1.15. Принимать меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, о
имущества, оставшегося без присмотра, оказывать гражданам содействие в транспортировке поврежденных транспортных средств.
6.1.20. Изучать порядок и условия движения транспорта и пешеходов и принимать соответствующие меры по улучшению организации движения и повышению его безопасности.
6.1.22. Быть культурными и вежливыми в обращении с гражданами, строго соблюдать законность.
6.1.23. Оказывать (в период, не связанный с выполнением конкретных специальных заданий) содействие водителям в устранении неисправностей транспортных средств, своевременной доставке пассажиров и грузов к месту назначения, а также помощь пешеходам, особенно инвалидам, престарелым и детям, при переходе ими улиц и дорог.


Я думаю, что у немецких полицаев написано в таком же духе и примерно теми же словами. ГАИ - детеныш нашего "прекрасного" государства, а яблоко от яблони, сами знаете. Но все-таки есть там (в ГАИ) люди, которые несут службу по наставлению, во всяком случае пытаются.
  • 0

#39 axxell

axxell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Город:Питер, Парголово
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti silver hatch 2007, 1.6

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:53

ss20
я, к сожалению, говорю не о том, что написано, а о том, как оно есть
это различие в ментальности, в первую очередь
а она, вроде как, лечится только сменой поколений
  • 0

#40 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июль 2006 - 07:21

Ой! А я вчера впервые видела пьяных гаишников в МЕТРО!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: Плакала от смеха!!!!! :D :lol: :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных