Перейти к содержимому




Фотография

Футбольный клуб Зенит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:11

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров московского "Спартака" и "Зенита"
Главный тренер ФК "Спартак" (Москва) Владимир Федотов: Я знал, что сегодня нам будет очень тяжело играть, потому что и противник на сегодняшний день хорош, и состояние наших игроков, которые лишь накануне вернулись из своих национальных сборных (а таких у нас – 14 человек) и практически собрались вместе лишь за день до матча создали нам очень большие проблемы. Чувствовалось по игре, что нет эмоций, что все дается с очень большими трудностями. Но это естественно, потому что сезон у нас практически позади, и нагрузка – колоссальная. Нужно сказать, что если мы все-таки хотим играть в Европе, то должны подстраивать свой календарь под европейский. Тот же "Интер" играет завтра, а на следующей неделе с нами, но у них в чемпионатах прошло по 4-5 туров. Конечно, усталость накапливается, и трудно восстанавливать игроков. Поэтому сегодня нам было действительно очень тяжело. Слава Богу, что все так закончилось. Но надо сказать, что "Зенит" – это уже не тот "Зенит", который был, когда я принял "Спартак" 5 месяцев и 12 дней назад. Это совершенно другая команда: более организованная, более дисциплинированная, хорошо играющая в обороне и быстро переходящая в контратаки. Что касается наших игроков, я вам все сказал.

– Чем вызвана замена Моцарта? Это последствия травмы?
– Тем, что он стал допускать слишком много ошибок в отборе и очень много фолил. Я его заменил, чтобы обезопасить наши ворота, потому что стандартные положения в исполнении "Зенита" были хороши. Никакой травмы у него нет.

– Почему вы решили выпустить в стартовом составе Квинси, а не Бояринцева? Не боялись ли вы за левый фланг, отдавая его двум авантюристам?
– Дело в том, что мы на этом и хотели сыграть, сыграть в атаке. Всем известны сильные стороны Квинси, который обладает высокой скоростью. И если зенитовец Анюков ходил в атаку, у нас в оставляемую им зону смещался Моцарт, и здесь у нас особых проблем не возникло. Но пока Квинси (по крайней мере, этот матч) сыграл не в полную силу, по сравнению с тем, как он может играть: футболист он – очень хороший. И не использовать футболиста с такими скоростными качествами грешно.

– Штранцля не было даже в заявке. С чем это связано? Как вы оцениваете игру Хомича?
– У Штранцля грипп. Мартин 45 минут отыграл за сборную Австрии с температурой и вернулся в состоянии сильного заболевания. Что касается Хомича, я в таких случаях говорю: смотрите на табло.

Главный тренер ФК "Зенита" Дик Адвокаат: Как я уже говорил, не всегда получаешь то, что заслуживаешь. Я считаю, что "Зенит" сыграл превосходный матч, так или иначе контролировал его ход. И, несмотря на то, что для "Спартака" игра была домашней, хозяева действовали против нас в основном на контратаках. Считаю, что по игре ничья была бы более справедливым итогом.

– Зачем вы выбежали на футбольное поле?
– Хотел почувствовать мяч (улыбается) и вернуть его в игру.

– Насколько серьезный моральный удар получила команда накануне встречи с другим представителем группы лидеров – "Локомотивом"?
– Как я уже говорил, сейчас каждая игра для нас очень важна, а перед этой встречей мы отставали от "Спартака" лишь на очко. Тринадцать матчей мы не проигрывали, но поражение – это в любом случае часть футбола. Однако нельзя проигрывать так, как это произошло сегодня, когда "Зенит" показал просто превосходный футбол. На сей раз повезло хозяевам.

– Показалось, что последние минуты "Зенит" играл на удержание счета. Вы были согласны на ничью?
– Скажите, а кто создал в игре больше голевых шансов? "Спартак" или "Зенит"?

– В самой концовке – "Спартак".
– Я думаю, что сегодня мы играли лучше, хотя "Спартак" – тоже очень хорошая команда. Пять последних минут – может быть, да, но до этого 85 минут мы владели инициативой и играли на половине поля соперника.

– После этого матча у вас есть претензии к своим игрокам, или вы считаете, что это был несчастный случай?
– На последних минутах я выпустил на поле двух свежих игроков в надежде, что они смогут создать какие-то шансы. К сожалению, этого у них не получилось. Аршавин и Денисов за неделю сыграли на этой неделе еще и за свои сборные и в конце матча подустали. Мы были лучшей командой, но так и не смогли забить мяч. И нам, и "Спартаку" пришлось играть в непростых условиях. Думаю, что искусственное поле – не лучшее поле для проведения футбольных матчей.

– В конце матча "Зенит" играл с тремя номинальными нападающими. Не было ли это риском?
– Мы всю игру действовали с тремя форвардами.

– Но у Денисова и Кержакова все-таки несколько разные задачи на поле…
– Я выпускал Кержакова, зная, что этот нападающий может создать голевой момент из ничего. К сожалению, на этот раз у Александра этого не получилось.

– Сегодня поддержать "Зенит" в Москву приехало очень большое количество болельщиков. В ваших предыдущих клубах вам доводилось видеть такой уровень поддержки на выездных матчах?
– В плане взаимной поддержки мы должны были выиграть этот матч или хотя бы сыграть в ничью. Когда я был тренером "Глазго Рейнджерс", на наших выездных играх собиралось по 5-6 тысяч наших фанатов, но сегодня было что-то исключительное.

– Каковы теперь шансы "Зенита" на чемпионство?
– Когда мы с Корнелиусом Потом приехали в Санкт-Петербург, "Зенит" отставал от первого места на 9 очков. Перед нами стояли две задачи: и перестроить игру команды, и добиваться побед. К сожалению, сегодня решить полностью вторую задачу мы не смогли.

– Ранняя замена Кима Донг-жина изменила тактику команды?
– Я думаю, что в плане игроков сегодня никаких проблем не было. Все сыграли отличный матч, и Ширл хорошо действовал на месте левого защитника. Замена ничего не изменила. С учетом игры, которую показывала команда, я даже не хотел делать никаких замен, но Денисов с Аршавиным все-таки сильно устали.

http://www.fc-zenit....s.phtml?id=2672
  • 0

#2 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:33

Смотрел матч...дико обидно было на последних минутах пропустить такой мяч...защита как всегда пошла вперед. но Малафеев считаю молодец. Радует то что Локомотив слил
  • 0

#3 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:37

Жалька что Рубин не удержал 0:1 И радует что либо Динамо либо Торпедо вылетает... А нам В УЕФА полюбасу надо!!!
  • 0

#4 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:18

Обидно очень.... Слов нет. Причем играли лучше этого гребанного спартака. Но шансы пока есть и на золото.
  • 0

#5 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:24

ага а еще играть с ЦСКА, Локомитивом, Москвой...так что на золото глупо расчитывать
  • 0

#6 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:25

Этого @удилу Ширла давно надо было выгнать нах из Зенита. Ни в атаке от него ничего, ни в обороне. Сказано было - следи, сука, за Быстровым, а он где был...
  • 0

#7 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:32

Нехрен было Быстрова сливать.Вот он нас в двух матчах подряд и похоронил.И вообще по игре он сейчас один из лучших у "мясных". Не понимаю зачем за 10 мин. до конца надо было выпускать Кержа с Пановым.Они даже разогреться не успели.Если и надо было их выпускать то минут за 25-30. Ну Ширл как всегда "красавец".Из него весь матч просто клоуна делали.Да и гол забили из под него. Вообщем теперь если Локо не обыграем в тройку врядли попадем.

#8 Pansa

Pansa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 357 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург. Петроградская сторона
  • Автомобиль: А6 2.7бт.
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:27

gaddemit Я считал что только болельщики московского Динамо позволяют себе такое говорить об игроках своей команды. Рекомендую еще раз посмотреть матч, возможно вы поменяете мнение о Радеке. Вряд ли конечно... WINNER Быстров ноль. полный. Который нормально играет два раза в году. Как только у нас появится еще один нормальный опорник и Кержаков обретет былую форму, мы будем нести любую команду в которой Быстров играем в основном составе от двух. Выпускать, чтобы освежить атаку. Если вы не заметили, что Аршавин, что Денисов устали уже минуте к 70, что вполне нормально. А больше у нас на скамейке никого не было. Кто из Ширла делал клоуна? Быстров мимо него два раза сумел мячик прокинуть за всю игру и только в конце матча, когда Радек устал играть и сзади и вперед за Ли Хо ходить. Стоит отметить, что и в эти моменты его подстраховал Шкртел. Гол опять же забили не из под него. Пересмотрите момент гола и расскажите что бы на его месте сделал Мальдини или Эшли Коул. По Матчу. Сошлось множество факторов - травма Кима, травма Мареша, отсутствие нормального опорника, либо Левого полузащитника на скамейке, незнание Адвокатом физических возможностей Аршавина и Денисова(не способность полноценно играть целые матчи через три дня). Как следствие усталость средней линии и невозможность освежить ее во второй половине второго тайма, как это сделал Федотов. Ничего страшного не произошло, нормальная рабочая ситуация. Неприятно конечно, но что-то мне подсказывает, что в следующем году болельщикам спартака будет значительно неприятнее. А возможно уже и в конце этого года.
  • 0

#9 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:43

а мне кажеться что наши как всегад будут в Ж.пе! :clap_1: Неумеют у нас играть в футбол :yes:
  • 0

#10 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:46

Pansa Тебе Ширл родственник что ли :shuffle: Что такого он сделал в Зените полезного за время своего присутствия.Да тот же Спивак сыграет сейчас лучше него. Кержу давно пора менять команду т.к. он уже исчерпал себя в Зените. Нам нужно по одному хорошему игроку в каждую линию и все будет отлично. А на счет замен я помоему заметил что их надо было делать раньше,либо уже не делать совсем.Уж 10 мин. Арши с Денисовым бы уже доиграли. А так конечно ничего страшного,кроме конечно того что в тройку попасть теперь будет гораздо сложнее.

#11 Pansa

Pansa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 357 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург. Петроградская сторона
  • Автомобиль: А6 2.7бт.
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:00

Pansa

Тебе Ширл родственник что ли :shuffle:

Папа ;)

Что такого он сделал в Зените полезного за время своего присутствия.Да тот же Спивак сыграет сейчас лучше него.

Да много чего. Из последнего пас Аршавину в игре с Нальчиком. Спивака в игре не видел очень долго, поэтому не могу судить как он СЕЙЧАС играет. Готов поверить Адвокату на слово.

Кержу давно пора менять команду т.к. он уже исчерпал себя в Зените.

А нам кто останется?

Нам нужно по одному хорошему игроку в каждую линию и все будет отлично.

В полузащиту на какую позицию? У нас один левый полузащитник, ноль правых и два центральных. Маловато будет. (В Спивака я уже не верю :()

А на счет замен я помоему заметил что их надо было делать раньше,либо уже не делать совсем.Уж 10 мин. Арши с Денисовым бы уже доиграли.

Если бы Кержаков во время контратаки не пытался обыграть троих центре чужой половины поля, а выдал пас на набегающего слева(не увидел кто это был), то сейчас мы бы все прославляли мудрость дяденьки Адвоката :)

А так конечно ничего страшного,кроме конечно того что в тройку попасть теперь будет гораздо сложнее.

Да, это точно. В любом случае в УЕФА мы на 90% в следующем году играем.
  • 0

#12 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:51

а мне кажеться что наши как всегад будут в Ж.пе! :clap_1: Неумеют у нас играть в футбол :yes:

Очень плохо, что живя в Питере ты не веришь в свою команду. В футбол Зенит играть как раз таки умеет.
  • 0

#13 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 318 Cообщений
  • Город:Audi80 B3 1991 PM

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:16

Нехрен было Быстрова сливать.Вот он нас в двух матчах подряд и похоронил.И вообще по игре он сейчас один из лучших у "мясных".


Потому что Быстров - свинья.
Нам такие не нужны.

Вообщем теперь если Локо не обыграем в тройку врядли попадем.


Не нужно сгущать краски - на кону еще 24 очка.

Тебе Ширл родственник что ли shuffle.gif
Что такого он сделал в Зените полезного за время своего присутствия.Да тот же Спивак сыграет сейчас лучше него.


Спивак свое уже отыграл, похоже...
  • 0

#14 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:19

я Верил где-то лет 5 тому назад а потом каждый год жить надеждыми надоело =)
  • 0

#15 VIOLA

VIOLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 983 Cообщений
  • Автомобиль: BMW 320i

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:31

Обидно за "Зенит" - не то слово..... Малафеев молодца просто! Обожаю, когда он на воротах! Жаль, что не выпустили Арша с Кержом на пару... Думаю, что при таком раскладе, мы бы имели больше шансов.....
  • 0

#16 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:36

Раньше Кержаков мне больше нравился по манере игре чем Аршавин- но последнее время Кержаков сцуко жадным стал или возомнил себя Богом в футболе-лезет наплом на 3-4 думая что обиграет .Очень жадичать стал и зря выпустил его Адвокат в конце тайма...либо надо ему мозги вправлять чтоб в команде играл
  • 0

#17 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:09

SergeyK 1.Хотелось бы услышать почему это Быстров свинья :igz: 2.На кону вообщето 21 очко,а нам еще играть с Локо,Конями,Москвой и Рубином. Сколько по твоему мы наберем с ними очков?Мое мнение очков 6-8. 3.Спивак сейчас выглядит не хуже Ширла,но по крайней мере надежней. Ну а что с Кержем я не знаю.Либо звездняк,либо просто потеря формы.Уже давно он ни в сборной,ни в клубе ничего не показывает.Как мне кажется он просто "наелся" Зенитом и ему надо сменить обстановку.

#18 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:58

Я думаю наберем очков 14-19 и будем в тройке. Локо в слив. Шава - несомненно лучший. Матча, к сожалению, не видел, но по моментам - Зенит был ЛУЧШЕ. На соккер.ру пишут что мясо играло на контратаках, Титов сказал что им ох... очень сильно повезло. А Быстров - если б он за сборную забивал... А так смотришь спартаковские матчи, да - бегает быстро, правые защитники противника в мыле, а КПД низкий!! То за бровку убежит, то мимо пустых ворот пробьет...
ИМХО
  • 0

#19 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:07

Здесь турнирная таблица
http://www.fc-zenit....ion.phtml?id=96

А здесь календарь игр-что осталось (максимум 21 очко!)

http://www.fc-zenit....phtml?team_id=1
  • 0

#20 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:27

1.Хотелось бы услышать почему это Быстров свинья



После матча, на глазах у собирающихся у автобусов футболистов Зенита, Спартака и стоявших по обе стороны болельщиков, сияющий Быстров пошел давать автографы всем подряд фанам Спартака. Когда все уже сели в автобус, водитель несколько раз звал Быстрова, говоря, что его одного уже ждут.
Но ждать пришлось еще.

Некрасиво, тем более перед своими бывшими соклубниками и бывшими фанатами. :thumbdown:

Отец с братом были на матче и все это видели.

Причем, что характерно, спартаковские фаны начали скандировать странную речевку "Быстров - ты не бомж"
?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)