Перейти к содержимому




Фотография

Новое постановление.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:51

Что вам сказать, коллеги! Все слова - мудрость!

Только с эмоциями надо ходить к психотерапевту, либо во флейм!
Данный раздел предназначен для ПРАВОВОЙ оценки произошедшего.

Я считаю, что беременной вообще нечего за рулем делать!
Но сейчас не об этом... (с)

С точки зрения КоАП, её особое положение является смягчающим обстоятельством при рассмотрения дела об административном правонарушении, т.е. и в первый, и во-второй, и прочие разы будет минимальный штраф... 300, 300, 300...
  • 0

#62 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:58

С точки зрения КоАП, её особое положение является смягчающим обстоятельством при рассмотрения дела об административном правонарушении, т.е. и в первый, и во-второй, и прочие разы будет минимальный штраф... 300, 300, 300...


Ну ведь все-таки менты к****, да?
Могли бы с тыщи и сдачу дать, правильно ведь?
А так - баба за рулем, еще и беременная... Глаза на мокром месте небось...
Чего бы не развести на бабло...



ЗЫ: Виноват - со звездочками согласен...
  • 0

#63 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:10


С точки зрения КоАП, её особое положение является смягчающим обстоятельством при рассмотрения дела об административном правонарушении, т.е. и в первый, и во-второй, и прочие разы будет минимальный штраф... 300, 300, 300...


Ну ведь все-таки менты к****, да?
Могли бы с тыщи и сдачу дать, правильно ведь?
А так - баба за рулем, еще и бременная... Глаза на мокром месте небось...
Чего бы не развести бабло...


То есть, если бы дали сдачу - то были бы хорошими? Фигушки!
Были бы хорошими, если бы (с учетом её особого положения) провели разъяснительную беседу и отпустили!
  • 0

#64 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:14

Были бы хорошими, если провели разъяснительную беседу и отпустили!


Так и я ж про что...
  • 0

#65 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:21

ППЦ... Чесслово удивляет русский менталитет... Даж неудобно как-то... Человек, который говорит "я даже сам ей рекомендовал тут ехать не по правилам" или "прежде чем нарушать надо научиться ездить по правилам", т.е. который ОСОЗНАННО нарушает ЗАКОН, так сильно возмущается тем, какие у нас служители закона "беззаконные"... ПДД - это закон, и если ты отказываешься его соблюдать, то ты сам попадаешь в группу "беззаконников" и о чем вообще дальше может идти речь??? Мда...
  • 0

#66 Dimchik

Dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 306 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Peugeot 206 s16

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:32

ППЦ... Чесслово удивляет русский менталитет... Даж неудобно как-то...

Человек, который говорит "я даже сам ей рекомендовал тут ехать не по правилам" или "прежде чем нарушать надо научиться ездить по правилам", т.е. который ОСОЗНАННО нарушает ЗАКОН, так сильно возмущается тем, какие у нас служители закона "беззаконные"...

ПДД - это закон, и если ты отказываешься его соблюдать, то ты сам попадаешь в группу "беззаконников" и о чем вообще дальше может идти речь???

Мда...

да-да! именно так! если соблюдение ПДД несет в себе опасность жизни и здоровью кого-то, я их нарушу!!! или, скажем, хотелось бы посмотреть на ваши действия если бы на вашей квартире повесили табличку вход воспрещен!
  • 0

#67 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 17 Июль 2007 - 20:09

Либо я не там езжу, либо я "тупое быдло, следующее указаниям", но не могу припомнить ни одного случая, чтобы у меня на "квартире повесили табличку вход воспрещен!". Если у нас каждый самостоятельно будет решать какие пункты ПДД конкретно для него обязательны, а какие "идиотские и для идиотов", то в сочетании с отсутствием контроля (а работу ГИБДД контролем назвать трудно) ездить будет просто невозможно. Терпеть не могу людей, которые считают, что они могут ездить "по своим правилам".
  • 0

#68 Dimchik

Dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 306 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Peugeot 206 s16

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:52

Если у нас каждый самостоятельно будет решать какие пункты ПДД конкретно для него обязательны, а какие "идиотские и для идиотов", то в сочетании с отсутствием контроля (а работу ГИБДД контролем назвать трудно) ездить будет просто невозможно.
Терпеть не могу людей, которые считают, что они могут ездить "по своим правилам".

+1000
но ведь это только МНЕ можно, это только Я такой правильный, это только Я смогу отличить правильные Правила от направильных Правил! :nono:
;)
  • 0

#69 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:06

Так, немного в тему...
о чести мундира...
  • 0

#70 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 18 Июль 2007 - 23:37


Так, немного в тему...
о чести мундира...

Козлина этот автолюбитель.
Ладно понимаю если бы он не нарушал нихрена и гайцов слил.


В нашей стране нада учиЦЦа между строк читать. В статье чОрным па бЭламу написано что парняги не поделились, за что и были слиты. Всем остальным, кто сливаться не хоЦЦа сообщенеи - скока и кАму нести!!! Харошая статья, рульная!
  • 0

#71 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Июль 2007 - 21:11

да-да! именно так! если соблюдение ПДД несет в себе опасность жизни и здоровью кого-то, я их нарушу!!! или, скажем, хотелось бы посмотреть на ваши действия если бы на вашей квартире повесили табличку вход воспрещен!

Читал , читал ... в мнением что ГАИ г..но согласен, но что мешает выехав в правильную сторону не сразу перестраиваться через кучу рядов для разворота, а доехав к примеру до следующего перекрестка - или бензина 100 грамм экономим?
  • 0

#72 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:26

Саныч, хоть задом выезжай, хоть по диагонали... низзя и все. Сам маневр запрещен.

В целом все правильно, заткнули кучу разногласий и различных вариантов трактовок, красиво уели тех, кто считает нормальным катаццо 30дней после окончания полиса страхования.
Из всего меня не очень устраивает про однополосные дороги за городом со сплошной разметкой, тут уж бороться придется, если что.. :)

про страховку ты не очень прав,
"Проверяя обоснованность привлечения лица к административной ответственности по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ, следует принимать во внимание положения статьи 10 названного Федерального закона о том, что договор обязательного страхования не прекращает своего действия в течение 30 дней по истечении периода страхования, если страхователь не позднее чем за два месяца до окончания срока действия договора не заявил о его расторжении", т.е. после даты указанной в полисе, у тебя есть еще 30 дней перестраховаться, и никто не имеет права тебя трогать.
  • 0

#73 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:47

[/quote] ... А вот "вешать встречку" за ЛЮБОЕ пересечение сплошной двойной разметки (поворот во двор, например) - этого из имеющегося текста ПДД вовсе не следует. Особенно, если учесть, что даже сам термин "пересечение" законом или подзаконными актами не расшифровывается. Типа, все и так понимают. Только на практике все понимают по разному... [/quote] по этому поводу нужно обращаться в тем кто разметку рисует, а не к правилам, если с разметкой все будет ОК то и нарушать не придется, у тебя же вопросы не возникают, когда тебя делают виноватым за выезд на встречку при уходе от столкновения, за то поехать лишние 20 метров чтобы во двор по правилам заехать, вступаем в дебаты. хотя честно говоря, сам из двора через 2 сплошную выезжаю, правда когда гайцов и машин нет. но если поймают, сам виноват, знаю, что нельзя. и вообще у меня сложилось впечатление, что мы ищем лазейки, чтобы нарушить, и нам за это ничего не было, а менты ищут способы как нас развести. а ведь все просто: ДАВАЙТЕ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ, и тем самым подорвем и личный бюджет ГАИ и бюджет страны, т.к. какая-то часть отобраных у нас денег все таки перепадает государству. :)
  • 0

#74 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:00


2Tanita:
Тань,зря ты так прикрываешь...

Только ты немного не о том говоришь!
Твой брат - он только для тебя и твоих брат и родственник.
Когда он на службе - это "другой" человек.


Не хотите - НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!!!!!!!
Нарушил - есть варианты... :brows: :brows: :brows: :brows: НИКТО у тебя насильно не смотрит в бумажник и не вытаскивает у тебя купюры под прицелом пистолета... :brows: :brows: :brows:


И ненадо тут хаять на право и на лево гаишников... Я понимаю, что обидно когда разводят, но - ИМХО - САМ ДУРАК!!!!!!! :gleam: :gleam: :gleam:

Таня, мне немного непонятна твоя позиция, что значит "развели -сам дурак" я с представителем закона общаюсь, или с бандитом-наперсточником, во вотром случае был бы дурак сам подошел, а в первом я по закону обязан подчиниться его требованию остановиться и вести с ним диалог.
  • 0

#75 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:23

Таня, мне немного непонятна твоя позиция,


Будем знакомы!
:blush2: :shuffle:
Вот где где а вот тут мне уже надоело отстаивать свою позицию. потому что могие передергивают.. :brows:
Ты немного меня узаешь и может поймешь и заодно моюпозицию! :blush2: :shuffle: :yes:
  • 0

#76 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:56

Кстати у кого какие мысли по пункту 12 ППВС, в особенности 12а

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;



и его применимости после 11.08?
  • 0

#77 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:11

Кстати у кого какие мысли по пункту 12 ППВС, в особенности 12а

и его применимости после 11.08?


Исключительно ИМХО:
не актуально, в свзи разделением ст. 12.15 п.3 из старого КоАП
на две новых в новом - 12.15 п.3 и 12.15 п.4 ....
  • 0

#78 VIR

VIR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль: AUDI A8

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 15:50

Ну всё понятно! всё конкретно написано! :gleam: какие могут быть разногласия!???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных