Перейти к содержимому




Фотография

Новое постановление.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:11

как раз наоборот. не нужно в тряпочку. Но и кричать, что все вокруг пи****сы, один я Д'артаньян не стоит Ну и вернемся к взяткам. Опять же, большинство кричат, что гайцы продажны, однако с охотой дают им взятки. Что мешает, согласиться с протоколом, если нарушил, или оспорить, если не нарушал?? Да, нужно потратить время, нервы, поэтому многие предпочитают разбираться на месте.
  • 0

#42 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:17

Что мешает, согласиться с протоколом, если нарушил, или оспорить, если не нарушал?? Да, нужно потратить время, нервы, поэтому многие предпочитают разбираться на месте.

Да ты что, это же если нарушил и согласился надо будет в суд идти, а ни у кого времени нет все люди занятые.
  • 0

#43 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:20

Toxic вот и я о том же. А потом кричат, что все вокруг продажны, забывая о том, что сами кормят "продажных"
  • 0

#44 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:34

Ну так правда проще денег сунуть. А можно например потратить времени немного и уехать с минимальным штрафом. Как то повернул налево я там где знак висит движение по полосам только прямо, а там гайцы тормозят мою и еще одну машину. Так дядька на той машине сразу уехал сунув денег инспектору. Другой инспектор ко мне подходит и говорит: типа нарушили бла-бла-бла, штраф 300 р бла-бла-бла. А я ему говорю: хорошо пишите протокол, а я в машине своей подожду. Через сколько мне подойти? Он мне говорит: через 5 мин подходите. Через 5 мин подхожу. Он мне: я вот вам выписал штраф 50р, оплатите в сбербанке, досвиданья. Заняло все это немногим больше 5 мин. Делов то.
  • 0

#45 Dimchik

Dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 306 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Peugeot 206 s16

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:35


Что мешает, согласиться с протоколом, если нарушил, или оспорить, если не нарушал?? Да, нужно потратить время, нервы, поэтому многие предпочитают разбираться на месте.

Да ты что, это же если нарушил и согласился надо будет в суд идти, а ни у кого времени нет все люди занятые.

на месте не плачу! в суд ходил! дело выиграл даже!

ну чтож?!! давайте помолчим! пусть каждый о себе подумает! ну а менты пущай пока жиреют! они то тоже о себе думают!!!
вот только было время, когда и меня разводили, и втолковывали, что "попал", и изображали благодетелей, что, мол, давай уж, раз ты такой клевый парень, на месте все решим!!! пока не сел я за инет, не почитал посты разъяснительные, не уверовал в правоту свою, да и открылись глаза мне на беспредел гаевнишний... вот и хочу я кричать: НЕ БОЙТЕСЬ ЭТИХ ВЗЯТОЧНИКОВ!!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИЧЕГО!!! НЕ БУДЕТ ВАМ ОТ ЭТОГО БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ!!! А БУДЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ ЛИШЬ ДОЛЬШЕ И ДОРОЖЕ!!! ЛЮДИ!!! ЭТИ СВОЛОЧИ ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! А ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ!!!
  • 0

#46 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:52

ну чтож?!! давайте помолчим!

Никто не призывает молчать.

НЕ БОЙТЕСЬ ЭТИХ ВЗЯТОЧНИКОВ!!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИЧЕГО!!! НЕ БУДЕТ ВАМ ОТ ЭТОГО БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ!!! А БУДЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ ЛИШЬ ДОЛЬШЕ И ДОРОЖЕ!!! ЛЮДИ!!! ЭТИ СВОЛОЧИ ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! А ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ!!!

Не думал что им дают потому что люди сами так хотят им так проще?

А так правильно, убедил еще пару человек что не стоит им денег давать - это уже добро.
  • 0

#47 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:53

Я с этой заправки принципиально всегда выезжаю на Голикова, и всегда морально готова к тому, что меня поймают, ибо нарушаю сознательно. Вопрос не в беременности и не в отсутствии разменных денег на штраф. Не нарушай - не попадешься, а если нарушаешь - не плачь, что тебя обобрали. Опять же есть варианты - либо жди протокол и иди в суд, либо сам упирайся на месте. Я не оправдываю гайцов, жадных уродов среди них достаточно большой процент, равно как и среди других отдельных слоев/сообществ/профессий. Но ИМХО - взгляни на себя сначала...
  • 0

#48 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 16 Июль 2007 - 21:52

2 Саныч -
при всем уважении и природной интеллигентности если ты будешь пересекать "двойку" при заезде или выезде из двора, при этом мешая мне, возникая в моем ряду - есть реальный риск получить моим битым передним бампером в твой целый кузов :brows: и мне пофиг что ты там думаешь пересек-выехал - НЕЛЬЗЯ, ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ
По разговору - нарушил - плати. Кому платить - решайте сами в силу своего разумения. Хаять всех гайцов нельзя, да и надоело. Можете пройтись по докторам, учителям, продавцам, туроператорам - может интереснее будет? :shuffle:
  • 0

#49 Dimchik

Dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 306 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Peugeot 206 s16

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:43

Я с этой заправки принципиально всегда выезжаю на Голикова, и всегда морально готова к тому, что меня поймают, ибо нарушаю сознательно.
Вопрос не в беременности и не в отсутствии разменных денег на штраф. Не нарушай - не попадешься, а если нарушаешь - не плачь, что тебя обобрали. Опять же есть варианты - либо жди протокол и иди в суд, либо сам упирайся на месте.

полностью согласен! я даже разволновался и отчитал жену за такую рассеянность!!! короче - распереживался! просто я специально подчеркнул, что это было ее первое общение с гайцами на дороге!!! даже документы ни разу не проверяли за 4 года (постоянно водит только пол-года, до этого урывками).
что любопытно на следующее утро опять тормознули, но там только документы проверили!
З,Ы, а в тот день на Голикова еще и двойную сплошную нарисовали! КОГДА ЖЕ СВЕТОФОР ВКЛЮЧАТ (тогда на Ополчения выворачивать можно будет безопастно)??? только когда денег настрегут?
  • 0

#50 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 16 Июль 2007 - 23:11

Н,О. - Голикова, знакомое местечко, частенько там гайцы пасутся (равно как и в других местах где народ "сознательно нарушает").... А Вы не нарушайте, они там и пастись перестанут...
Удалено модератором.Вообщем трёп пустой, меняй себя и поменяется общество, а пока мы будем рассуждать про въезд-выезд, нарушил - не нарушил ни хрена не изменится.

ЗЫ: 2 Dimchik: А гайцы за светофоры не отвечают им они побоку.....
  • 0

#51 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Июль 2007 - 07:43

вот и хочу я кричать: НЕ БОЙТЕСЬ ЭТИХ ВЗЯТОЧНИКОВ!!!! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИЧЕГО!!! НЕ БУДЕТ ВАМ ОТ ЭТОГО БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ!!! А БУДЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ ЛИШЬ ДОЛЬШЕ И ДОРОЖЕ!!! ЛЮДИ!!! ЭТИ СВОЛОЧИ ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!! А ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ!!!


А ты им в лицо это прокричи, когда в очредной раз тебя остановят.. :brows: :brows: Тока не сопляку какому нить сержантику, который без году неделю на дороге стоит.. :brows: :gleam:

ОНи тебе могут ТАКОЕ написать/нарисовать/притянуть, что ты потом замучаешься по судам бегать...

ИМХО: Гайцы, они в принципе такие же люди... Если ты к ним выходишь с миной на лице: "ВЫ ВСЕ П...СЫ и сво..." И ведешь себя соответвтующе, то и отношение к тебе будет такое же!!!!! И не только разведут тебя на штраф, но и побегать потом заставят - так.. просто ради удовольствия, ради воспитательных и профилактических целей! :brows: :brows: И совсем наоборот...
  • 0

#52 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:17


ОНи тебе могут ТАКОЕ написать/нарисовать/притянуть, что ты потом замучаешься по судам бегать...

ИМХО: Гайцы, они в принципе такие же люди... Если ты к ним выходишь с миной на лице: "ВЫ ВСЕ П...СЫ и сво..." И ведешь себя соответвтующе, то и отношение к тебе будет такое же!!!!! И не только разведут тебя на штраф, но и побегать потом заставят - так.. просто ради удовольствия, ради воспитательных и профилактических целей! :brows: :brows: И совсем наоборот...


Таня этим ты только подтверждаеш общее мнение, что все гайцы ....... .
И останавливают они на дороге для прикола, скучно им цельный день в машине сидеть! Задал я им на сайте вопрос о правомочности остановок так даже не могут конкретно ответить - да или нет- написали всякую чушь о раскрываемости. почитай ТУТ.. Похоже что свое руководство ДПС придумали , а огласить принародно при остановке пункт 6.5.2 - проверка доков при явном подозрении- бояться - так как тогда все у нас подозреваемые.
А в лицо сказать ****, что он не прав даже вежливо и с улыбкой - будет как ты сказала - от **** натерпишься г***.
  • 0

#53 FoXTeR

FoXTeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 466 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет.
  • Автомобиль: Skoda Octavia
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:34

...И останавливают они на дороге для прикола...

у меня конешно стаж небольшой, и автошка неприметная, но без дела не останавливали ни разу. 2 раза остановили, потому-что без переднего номерного знака ехал, один раз за встречку =))
  • 0

#54 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:43

...
Таня этим ты только подтверждаеш общее мнение, что все гайцы ....... .
И останавливают они на дороге для прикола, скучно им цельный день в машине сидеть! ...
а огласить принародно при остановке пункт 6.5.2 - проверка доков при явном подозрении- бояться - так как тогда все у нас подозреваемые.
А в лицо сказать козлу, что он не прав даже вежливо и с улыбкой - будет как ты сказала - от козла натерпишься говна.

Соглашусь с Танитой: гайцы тоже люди и, разумеется, все разные.
Останавливают они не для прикола, а совмещают полезное с приятным - доки проверят согласно должностных инструкций, а, заодно, может, и бабки найдут (тут уж внутренние инструкции действуют :) ). И огласить п.6.5.2. они вовсе не боятся.
А когда действительно козел на дороге попадается, то можно и в лицо сказать (вежливо и с улыбкой), что он не прав. Частенько эта вежливость помагает достигнуть консенсуса :brows:
  • 0

#55 Dimchik

Dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 306 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Peugeot 206 s16

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:57

Не завидуй! :brows: :harhar: :yes: :rofl:
...........
... Теперь будут разводить поменьше немнога!!!!!! :brows: :brows: :gleam:
......
ОНи тебе могут ТАКОЕ написать/нарисовать/притянуть, что ты потом замучаешься по судам бегать...
....
ради воспитательных и профилактических целей! :brows: :brows:

ладно! убедили! гайцы славные парни! вот только я лучше буду на старенькой авуди колесить, да в долг до получки брать, чем наживаться на чужих ошибках, самоутверждаться за счет мнимой власти и воровать! дышится мне так свободней!!!
  • 0

#56 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:04

ОНи тебе могут ТАКОЕ написать/нарисовать/притянуть, что ты потом замучаешься по судам бегать...


Хотя что ГИБДД, что ППС, да и многие другие "Друзи и Поташёвы" ездят сейчас как хотят. Не говоря уже про проезд под закрытый шлагбаум тех же ППС (без включённых спецсигналов)


Многих ментов и гайцов знаю, которые, прикрываясь корками, вобще не обрящают внимания, что садятся за руль пьяными. Более того, если собираются на пьянку ( СОЗНАТЕЛЬНО!!! ) едут за рулём, а потом ещё и народ развозят по домам. Не пешком же ходить...
Слов нет, сволочизм! Полный беспредел и вседозволенность. Человек погиб, а гаишник пьян только по свидетельству очевидцев: где экспертиза, где расследование по уголовному делу...? Вот и остаётся только прощание с погибшим...



Пока есть двойные стандарты и человек с жетоном чуствует свою безнаказанность перед законом, таких тем будет ещё много...


  • 0

#57 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:03

Значит все таки расстрелы... :((((

Точно так. И не только отличившихся гаишников, но и отмороженных водителей.
  • 0

#58 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:14

ALEAN
РЕзюмировал из разных тем... Но своего - НИЧЕГО!!!! :)))

Собственно и не скрываю...
Пытался лишь отметить нередко противоречивые высказывания одних и тех же людей
в разных топиках по сути одной и той же проблемы...

Мое мнение - это мое мнение, и я вправе сам решать, когда его высказывать, и высказывать ли вообще...

А если коротко:
Пока есть двойные стандарты и человек с жетоном чуствует свою безнаказанность перед законом, таких тем будет ещё много... ©LEXA V8
  • 0

#59 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:17

А если коротко:
Пока есть двойные стандарты и человек с жетоном чуствует свою безнаказанность перед законом, таких тем будет ещё много... ©LEXA V8

Можно еще добавить: человек без жетона предлагающий деньги человеку с жетоном чуствует свою безнаказанность перед законом.
  • 0

#60 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:39


А если коротко:
Пока есть двойные стандарты и человек с жетоном чуствует свою безнаказанность перед законом, таких тем будет ещё много... ©LEXA V8

Можно еще добавить: человек без жетона предлагающий деньги человеку с жетоном чуствует свою безнаказанность перед законом.


ОНи тебе могут ТАКОЕ написать/нарисовать/притянуть, что ты потом замучаешься по судам бегать...


Кто кому сколько дал и кто сколько взял - это, имхо, дело двух договаривающихся сторон...
Но согласитесь, ситуация меняется, если берущая сторона - лицо, облеченное властью и призванное обеспечивать нашу безопасность... А дающая сторона, например, его пьяный коллега, за рулем, возвращающийся со свадьбы друга... (хотя здесь все обойдется проще, на уровне свой-чужой...)
Какие эмоции будет испытывать первый, если на пути второго окажется его жена? или сестра?

Кто-нибудь знает, чем закончилось дело о ДТП на Юго-Западе пару лет назад, с участием нетрезвого сотрудника правоохранительных органов?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных