Перейти к содержимому




Фотография

Новая машина или трехлетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:55


Народ, Вы меня с этими касками веселите. Вы чегго думаете, когда купите очень угоняемую машину, заплатите 3 штуки за каску, ее угонят, вы на полисе каско что-ли ездить будете? Беготня и трата времени по любому, кроме того, потеря оплаты каско, а это приличная сумма, потеря стоимости установки хорошей сигнализации (необходимое условие для каско), потеря денег вложенных в авту после покупки (ремни, масла и прочее), потеря денег на оценке, вряд ли купив машину за 30, по каске получешь все 30. В итоге потеря времени и денег и самое главное нервов, может лучше купить менее угоняемую машину, это я к слову об Оллроуде.

+1 один знакомый успел продать пол года назад по прчине 3- попыток угона. А другой не успел - через 10 дней полсе приобретения новой... у машинки выросли ноги


Вот после этого и покупай нормальные тачки за 25 штук вечнозелёных! :no: :thumbdown: :nono:
  • 0

#22 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:13

Я б конечно взял трехлетку немецкой троицы , хотя знаю что и японцы хорошы...все равно не лежит душа. Только вот у нас можно за 25 кб взять а3 или копейку БМВ , ну или мерин А класса, не говоря уже о японцах :harhar: :gleam: :yes: .
  • 0

#23 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:20

Народ, Вы меня с этими касками веселите. Вы чегго думаете, когда купите очень угоняемую машину, заплатите 3 штуки за каску, ее угонят, вы на полисе каско что-ли ездить будете? Беготня и трата времени по любому, кроме того, потеря оплаты каско, а это приличная сумма, потеря стоимости установки хорошей сигнализации (необходимое условие для каско), потеря денег вложенных в авту после покупки (ремни, масла и прочее), потеря денег на оценке, вряд ли купив машину за 30, по каске получешь все 30. В итоге потеря времени и денег и самое главное нервов, может лучше купить менее угоняемую машину, это я к слову об Оллроуде.


Обясняю, у меня знакомый берё оллроуд, цена 30К евро, страховка стоит 8К грина с франшизой 500 у.е., т.е. есль её угонят (ТТТ), то страховая выплатит 30К-500 у.е.=29500 (есль не вдаватцо в переводной курс еврик/бакс) =)
а ждать нужно будет 2 месяца (до момента закрытия дела), в эти 2 месяца СК может найти угнанную машину и человек решает (есль уже перебиты номера) забирать авто или бабосы. вот так, покрайней мере у нас в компании так всё обстоит
  • 0

#24 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:22

Обясняю, у меня знакомый берё оллроуд, цена 30К евро, страховка стоит 8К грина с франшизой 500 у.е., т.е. есль её угонят (ТТТ), то страховая выплатит 30К-500 у.е.=29500 (есль не вдаватцо в переводной курс еврик/бакс) =)
а ждать нужно будет 2 месяца (до момента закрытия дела), в эти 2 месяца СК может найти угнанную машину и человек решает (есль уже перебиты номера) забирать авто или бабосы. вот так, покрайней мере у нас в компании так всё обстоит

2 меясца гемора. И потерянные расходники и сигналка
  • 0

#25 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:32

Да, а как насчет уменьшения оценочной стоимости машины? Или у вас застраховал на 30 (кстати надо еще оценить ее в 30, потому как многие страховые оценивают не новые машинки не всегда ровно во столько за сколько ты ее купил) и через год вы все еще выплачиваете 30, извиняюсь 29500. При страховке на следующий год, машина будет уже оценена в 25. Хотя реально за год она на 5 тысяч подешеветь не могла, а через год вообще в 20-21. Кроме того стоимость сигналки в стоимость машины не входит, как и вложенные деньги. 2 месяца без машины это тоже не лучший вариант. В общем в любом случае, страхование это платная услуга, которая позволяет уменьшить риски и потери, но не дает основания пологать, что ты не потеряешь ни копейки в случае наступления страхового случая. И чем дороже машина, тем больше ты будешь терять. Андрюха, ты еще забыл 8 кб, так как получив деньги, ты идешь покупать новую авту, а она не застрахована по каско, надо снова 8 кб :). А те 8 ты потратил на возврат денег, хорошо если ближе концу страхового срока угнали, а если через 10 дней, то в итоге ты потратишь на каско 16000 баксов и поменяешь в течение 3 месяцев две машины, две сигналки и 2 комплекта расходников.
  • 0

#26 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:50

2 меясца гемора. И потерянные расходники и сигналка


не, 2 месяца пешком ходить =)
в чём может быть гемор???
сходить в ментовку за справками и за протоколом об окончании дело производства?
гемор наступает когда тачку находят, экспертизи и т.д., у нас мы делаем эти экспертизы без страхователя, только доверку от него берём.
Стоимость сигналки входить в стоимость машины при страховке (так называемое доп оборудование) - при желании Страхователя.
все имеющиеся навороты на машине установленные не ЗАВОДОМ а ВЛАДЕЛЬЦЕМ могут в ходить в страховую сумму - итоговая цена машины с наворотами.
Извините обшибся не 30К а 38К =).

Лано, я умолкаю =), а то начнется демогогия как в ветке про расходы на эксплуатацию =)
нужна инфа стучитесь в аську, проконсультирую.
  • 0

#27 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:38

Важно не только сколько она стоит, а так же ещё и сколько стоит её эксплуатация. У некоторых новых эксплуатация намного дешевле чем у трех и даже 5-ти леток, тут уж надо выбирать между комфортом\престижем и дешевизной в обслуживании и не престижем и комфортом :shuffle:

+1

Как сказал великий Форд :
1. Автомобиль должен быть новый
2. Автомобиль должен быть черного цвета либо любого другого цвета


Лично я думаю в плане затрат на обслугу и наименьшей головной боли от покупки всяких железок и т.п. однозначно лучше новый автомобиль, но новый новому рознь.
Из диапазона 20-30 тыс я бы рекомендовал ИЗ НОВЫХ автомобилей
1) Форд Мондео
2) Тойота Королла
3) Хонда Цивик
4) Ниссан
5) Мазда3
6) Мазда 6
7) Тойота Авенсис
8) Шкода Октавия
9) ФФ Гольф5

Могу сказать, что нормальный японец ни чем не хуже немца. Кстати раньше я так не думал, и рассуждал по принципу лучший автомобиль в мире это моя старая Ауди.
Например за почти полгода эксплуатации нового японца я капот открыл только залить жидкости омывателя. У меня не было ни одной головной боли - почему здесь скрипит, здесь стучит, здесь бы поткрутить, здесь бы подкрасить и. т.п. Я просто езжу на авто без головной боли. Сел завел поехал.
А6 , А4 лучше ,но если есть деньги на обслугу 3-4 летней машины ты уверен что это не поделка Литовского автопрома или ее не эксплуатировали в запредельных режимах на Питерских ямах и т.п. Такой гарантии не даст ни один специалист. Скрытую неисправность найти трудно.
КАСКО на 3-4 летнюю машину стоит гораздо дороже ,чем на новую .Эксплуатация Ауди 3 лет и без гарантии не дешевая, да даже с гарантией не дешевая.
Новые Ауди и БМВ стоят запредельно дорого. МИНИМУМ 45000-50000$. Пока не готов покупать машину стоимостью как однокомнатная квартира.На БУ автомобиль после нового пересаживаться увы уже не интересно. И дело не в первом пуке,как сказал Винни , дело в отсудствии головной боли за автомобиль.
Но повторяю все вышесказанное относится к нормальным новым машинам, хороших брендов (как ни странно хорошие бренды это не только немецкие).
Не имею ввиду корейские микроволновки на колесах ,Тазы и китайцев. Хотя возможно корейцы скоро будут на неплохом уровне.
Кстати ТО 10000км на Короллу со всеми заменами по плану ТО стоит 5000р ровно. На Авенсис дороже на 1200р. Сколько стоит ТО на новый БМВ или Ауди ? А сколько обойдется обслуга БУ А6 2003 года к примеру?
все очень относительно.
Повторюсь БУ автомобиль 2003 года можно брать только когда ты в нем уверен на 100%, 90% уверенности могут поставить тябя раком.
Повторюсь хотел взять А4 2001 года -обслуга вся в Руси , продавал сотрудник Руси -машина с виду конфетка, но в первом приближении у меня вырисовывалось порядка 2 К$ + КАСКО .
В общем выбор БУ немка или новая японка это ИМХО каждого. Лично я бы посоветовал взять новый японец . Причем я фанатик Ауди и всегда им был.
  • 0

#28 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:47

Новые Ауди и БМВ стоят запредельно дорого. МИНИМУМ 45000-50000$. Пока не готов покупать машину стоимостью как однокомнатная квартира.

такие цены только в Сланцах :igz:
  • 0

#29 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:50

квартиры?
  • 0

#30 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 11:51


Новые Ауди и БМВ стоят запредельно дорого. МИНИМУМ 45000-50000$. Пока не готов покупать машину стоимостью как однокомнатная квартира.

такие цены только в Сланцах :igz:


Ну значит стоимостью квартиры в Сланцах :megalol: , не в этом суть. Суть в цене. БМВ 6-ка стоит
200 000$ без допов. -это точно 1 комнатная хата в Питере :yes:
  • 0

#31 stas

stas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 587 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. В.О.
  • Автомобиль: BMW 740/
  • год выпуска: нет

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:43

Ну насчет угонов, давайте в другую тему. Отец друга купил новый Land Cruiser. В первую ночь его будили три раза. "Вы видите свою машину? Да! Извините, спите дальше, сработал какой-то датчик". И так ТРИ раза. Но вы что мне будете утверждать, что имею деньги, из-за этого откажетесь от LC и будете продолжать ездить не ведре ? Или может, перед покупкой X5 побежите жрать в МакДональдс набирать вес, или гири 50-кг привяжите к ногам, чтоб не выкинули ? ИМХО, бред. А вот о стоимости обслуги нового авто конечно стоит подумать. Знакомый опять же на новой Huyndai Elantra потратил, если не ошибаюсь первое ТО = 6000р., а второе он называет дорогим - через 50 000км отдать 12 000р. Вот это уже выгода. Только готовы ли Вы ездить вместо пусть 6 летней A6, на Elantra? Я - нет.
  • 0

#32 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:14

Только готовы ли Вы ездить вместо пусть 6 летней A6, на Elantra? Я - нет.

+1
  • 0

#33 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 23:24

а можно еще один камушек в огород новых машин как только на вас оформили машину она уже перестала стоить тех денег которые вы за нее заплатили
  • 0

#34 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:33


Только готовы ли Вы ездить вместо пусть 6 летней A6, на Elantra? Я - нет.

+1

На Elantra может и нет, а вот на хорошей новой машине японского и европейского производства гольф или среднего класса от 20 до 30000 $ я считаю ездить будет очень даже интересно например
1) Форд Мондео
2) Тойота Королла
3) Хонда Цивик
4) Ниссан
5) Мазда3
6) Мазда 6
7) Тойота Авенсис
8) Шкода Октавия
9) ФФ Гольф5
10) Форд Фокус ST
11) Хонда Аккорд

Причем в наше время уже давно можно покупать машину в кредит через банки , к примеру Райфайзенбанк (9% в баксах) .

Просто нужно понять ,какие человек преследует цели .Например для меня цель комфортно ездить на надежной марке и не думать о ремонтах автомобиля,мне машина нужна всегда ежедневно и на каждый день мне не нужен двигатель 3литра, мне например достаточно 1,6 со 110 кобылами и динамикой 10с. Если автомобиль брать для понтов- другое дело , тогда можно взять БМВ 5 или 7 серии или Ауди 6 или 8 серии годов так 2000-2001 -выглядеть они будут несомненно круче и литраж у них будет 2,5-3 литра и возможно кожаный салон, НО!!! необходимо подумать о том сколько стоит поломавшаяся запчасть по вине производителя,которую придется покупать за свой счет ( к примеру блок АБС на А6 стоит от 40 000 рублей ) , может ли человек сразу из кармана достать 40-50 тысяч и его поменять, может ли он кормить свою лошадь с 3 литрами под капотом на Несте и с расходом в городских пробках 18-20 литров на сотню 95-98 бензина (98 бензин стоит 27 рублей на Несте!) Если да- то все классно человек может себе позволить. Если нет, то и не стоит. Плюс ко всему не стоит забывать,что мы живем в России и все БУшное го$но после аварий и капитального ремонта кузова сливается к нам после аварий из Литвы,Польши,Белоруссии . Самое обидное ,когда человек покупает к примеру А6 2001 года за серьезные деньги и случайно сняв обшивку двери читает там "Привет тебе из Литвы, эта машина собрана из 2-х" . И все эти скрытые дефекты выползают со временем и стоят денег и не малых. Например новая японская машина это как минимум 3-5лет жизни без геммороя. Что я считаю геммороем-думать о том что сломался гребаный датчик,почему-то сломалось то-то и нужно ехать туда-то это чинить за 50 000рублей, и т.д и т.п.
Я имел 3 БУ машины до новой 2 из них были Ауди причем обе среднего класса А4 1999 года и В4 1994года , сейчас первая новая машина Toyota Corolla гольф класса - могу сказать, что ни по комфорту ни по динамике ни по наворотам она не уступает А4 1999года, плюс ко всему имеет преимущество автомобиля купленного с нуля у дилера.
А дальше выбор стоит за каждым индивидуальный. Тема можно сказать вечная. И каждый подходит к ней по разному.
Все ИМХО.
  • 0

#35 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:18


Только готовы ли Вы ездить вместо пусть 6 летней A6, на Elantra? Я - нет.

+1


-10
Новый кореец будет чистым со всех сторон, дешевым в эксплуатации как и в покупке и единственной заботой будет лить бензин и омывайку. Имея 25штук лучше купить японца типа Королы или корейца бизнес класса и на сдачу съездить на Кипр пузо погреть а не думать епти надо поменять....список из 20пунктов и ИТОГо тыщи 2уев. Вопрос нах нужен такой престиж и комфорт. PS ездил на элантре- комфорт ничуть не хуже А4...динамика да проигрывает на все 100 но так ли она нужна в городе?
  • 0

#36 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:28



Только готовы ли Вы ездить вместо пусть 6 летней A6, на Elantra? Я - нет.

+1


-10
Новый кореец будет чистым со всех сторон, дешевым в эксплуатации как и в покупке и единственной заботой будет лить бензин и омывайку. Имея 25штук лучше купить японца типа Королы или корейца бизнес класса и на сдачу съездить на Кипр пузо погреть а не думать епти надо поменять....список из 20пунктов и ИТОГо тыщи 2уев. Вопрос нах нужен такой престиж и комфорт. PS ездил на элантре- комфорт ничуть не хуже А4...динамика да проигрывает на все 100 но так ли она нужна в городе?

Вот про сдачу ЗЕ БЕСТ !!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :clap_1: :clap_1: :clap_1:
Единственное в чем я не уверен это в корейцах,хотя возможно и не прав. Например на работе сотрудники и на Санта фе и на Элантрах ездят и не жужжат.
  • 0

#37 Boleg

Boleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 597 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Toyota Carina E

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 10:40

Уважаемый Pansa, ответ на Ваш вопрос в Вашем же профиле: "Автомобиль: Гранд чероки. Хочу бочку :)"
  • 0

#38 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:35

Уважаемые! А вы не заметили что все ваши рассуждения об авто строяца на основе вашего отношения к деньгам и напрямую с их количеством. Отсюда и пожелания к авто. ТОка не забывайте что отношение к деньгам и их количество - У ВСЕХ РАЗНОЕ. Исходя из этого можно только писать ИМХО, так как я не представляю себе психологический портрет человека который зарабатывая к примеру 100 000 уе в месяц и более будет думать о корейце или короле и не будет думать о том что та тачка которую он хочет будет стоить дешевле сразу после покупки ему будет абсолютно до ***ды так как он скорее привыкнет получать от жизни что хочет. Так же как его не волнует что бутылка Хенеси в ресторане стоит в 3-10 раз дороже чем в Дюти фри. Но он будет ее хотеть имеено тогда и ему глубко фиолетово на все остальные ньансы. Так же как и мне сейчас фиолетово сколько стоит стаканчик мороженного 3р или 23 рубля. Просто это мой уровень. У других людей другой. Там уже идут другие ценности. Так что не забывайте об этом.
  • 0

#39 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:23

Уважаемые! А вы не заметили что все ваши рассуждения об авто строяца на основе вашего отношения к деньгам и напрямую с их количеством. Отсюда и пожелания к авто. ТОка не забывайте что отношение к деньгам и их количество - У ВСЕХ РАЗНОЕ.

Исходя из этого можно только писать ИМХО, так как я не представляю себе психологический портрет человека который зарабатывая к примеру 100 000 уе в месяц и более будет думать о корейце или короле и не будет думать о том что та тачка которую он хочет будет стоить дешевле сразу после покупки ему будет абсолютно до ***ды так как он скорее привыкнет получать от жизни что хочет. Так же как его не волнует что бутылка Хенеси в ресторане стоит в 3-10 раз дороже чем в Дюти фри. Но он будет ее хотеть имеено тогда и ему глубко фиолетово на все остальные ньансы. Так же как и мне сейчас фиолетово сколько стоит стаканчик мороженного 3р или 23 рубля. Просто это мой уровень. У других людей другой. Там уже идут другие ценности. Так что не забывайте об этом.


Ну... тее, кому все до ***ды, в подобных нашему форумах не трутся. Ибо форумы подобные нашим им тоже до ***ды. :yes:
  • 0

#40 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:59

Чего то я почитал все это и стало грустно , во первых: 1. Ну не может автомобиль 1988 года быть лучше корейца 2006 года 2. Во вторых как может владелец бочки сравнивать японца с новой Ауди а4 , если он извините на такой не ездит. 3. На опыте могу сказать , что покупая новую машину - экономишь на сервисе, зато теряешь в цене., а покупая немца - и теряешь в цене ( но не так сильно), но зато есть реальный шанс попасть на сервис. Т.К, я юзал и 3 х летку ауди и сейчас являюсь владельцем нового Ситроена, могу сказать , что новая машина Лучше. И мне нравится гарантийное обслуживание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных