Перейти к содержимому




Фотография

Новая машина или трехлетка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:29

:mf_popcorn: ........

Чё спорите, вам же сказано, купите новый ТАЗ, а лучше 2-а на эти деньги, остальное на пропи обмыть останется!


Вообще нездоровая тенденция какая-то в Ауди клубе..... Елантры, таёты..... Понимаю бы Вольсвагены, Сиаты, Шкоды.... вроде ВАГ, а остальное то........


И кстати :)

Киря я заправляюсь только на несте и только 95 (причём он почему-то в сестрике дороже чем в городе) и не обламываюсь при расходе в 20 литров.

ИМХО!!! А новые машины все некрасиво-лизанные на одно лицо :) (кто будет спорить отправлю к stas(у)) :megalol: :megalol: :megalol:
  • 0

#42 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:39

Лёха еслиб VW, шкоды стоили так же как корецы то и базара бы небыло все бы покупали продукцию ВАГа
  • 0

#43 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:40

ИМХО!!! А новые машины все некрасиво-лизанные на одно лицо :) (кто будет спорить отправлю к stas(у)) :megalol: :megalol: :megalol:

а кто такое stas и чем он занимается? уж не паталогоанатом?
  • 0

#44 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:03

1. Ну не может автомобиль 1988 года быть лучше корейца 2006 года




Может, по отдельным параметрам. Например по акустическому комфорту, престижу, эргономике и некоторым материалам отделки. А дальше уже для кого что важнее.

А можно порассуждать не про 25, а про $7-8000? (ну или до $15 c кредитом). Тогда предполагается выбор между неновыми НЕАудями и ОЧЕНЬ неновыми Аудями. У меня примерно такой вопрос на повестке дня (15 января) :yes:
  • 0

#45 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:10

Лёха еслиб VW, шкоды стоили так же как корецы то и базара бы небыло все бы покупали продукцию ВАГа

Для примера - "Шкода октавия тур 4" седан, 1.6\101лыс, электропакет (все, включая попогреи), кондей, две подушки, абс и прочее - меньше $20к в салоне, с сигналкой и музыкой знакомый купил в салоне за 20200.
Такое-же, но с 1.8турбо - около $22k, оно же с полным приводом - меньше $24k

Та-же элантра (старая, ее больше нет, сейчас только новая), в минимуме стоила 15-ху, то, что новое, в подобном комплекте - те-же $20k.
  • 0

#46 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:17


ИМХО!!! А новые машины все некрасиво-лизанные на одно лицо :) (кто будет спорить отправлю к stas(у)) :megalol: :megalol: :megalol:

а кто такое stas и чем он занимается? уж не паталогоанатом?


Эх,жаль Вас на палатках не было...Стас мою девочку(А4) "раскритиковал" :angry: :rofl: :megalol:
Он не патологоанатом :rofl: :shuffle:
  • 0

#47 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:23

1. Ну не может автомобиль 1988 года быть лучше корейца 2006 года

Может, по отдельным параметрам. Например по акустическому комфорту, престижу, эргономике и некоторым материалам отделки. А дальше уже для кого что важнее.

Бочка или селедка престижней новой элантры или спортриджа?! У нас точно разные понятия о престиже... :no:

А можно порассуждать не про 25, а про $7-8000? (ну или до $15 c кредитом). Тогда предполагается выбор между неновыми НЕАудями и ОЧЕНЬ неновыми Аудями. У меня примерно такой вопрос на повестке дня (15 января) :yes:

Про кредит - до $15k можно взять новое: минимальную октавию, кучу "шевроле" (типа ренейминг дэу и прочего), акцент, голого фокуса (очередь бля...), фьюжен, минимальный ланцер, минимальную альмеру... Прибавив еще пару КБов выбор расширяется еще больше.
Но не надо забывать про КАСКО, оформления и прочее - оно то-же стоит денег :brows:
  • 0

#48 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:31

Чего то я почитал все это и стало грустно , во первых:
1. Ну не может автомобиль 1988 года быть лучше корейца 2006 года
2. Во вторых как может владелец бочки сравнивать японца с новой Ауди а4 , если он извините на такой не ездит.
3. На опыте могу сказать , что покупая новую машину - экономишь на сервисе, зато теряешь в цене., а покупая немца - и теряешь в цене ( но не так сильно), но зато есть реальный шанс попасть на сервис.

Т.К, я юзал и 3 х летку ауди и сейчас являюсь владельцем нового Ситроена, могу сказать , что новая машина Лучше. И мне нравится гарантийное обслуживание.


Со всем сказанным согласен полностью.
Я так же как и Деструктор могу сравнивать на личном примере эксплуатации и ТАЗа и бочки и А4 и новой Тойоты и тоже могу сказать ,что новая машина Лучше, по сравнению с обслуживанием даже бочки-гарантийное обслуживание копеечное .


По поводу стоимости тема называется:
Новая машина или трехлетка
Трехлетка Ауди стоит минимум в диапазоне от 20 до 30 тысяч в этом же диапазоне рассматриваются новые машины. Все предложения исходя из названия темы.
  • 0

#49 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:52

:mf_popcorn: ........

Чё спорите, вам же сказано, купите новый ТАЗ, а лучше 2-а на эти деньги, остальное на пропи обмыть останется!


Вообще нездоровая тенденция какая-то в Ауди клубе..... Елантры, таёты..... Понимаю бы Вольсвагены, Сиаты, Шкоды.... вроде ВАГ, а остальное то........


И кстати :)

Киря я заправляюсь только на несте и только 95 (причём он почему-то в сестрике дороже чем в городе) и не обламываюсь при расходе в 20 литров.

ИМХО!!! А новые машины все некрасиво-лизанные на одно лицо :) (кто будет спорить отправлю к stas(у)) :megalol: :megalol: :megalol:


Леха ты на V8 каждый день ездишь или только по праздникам? Если ты на V8 ездишь каждый день то вряд ли ты не обламываешься кормить 3,6литров под капотом. Для езды на работу на каждый день ты скорее всего ездишь на бочке. А у бочки расход не 20 литров, а если у бочки расход 20литров то ей пора в ремонт.
Более разумно иметь двигатель до 2л на новом автомобиле типа VVTi и т.п.. И иметь расход 7-8 литров в городе с хорошей динамикой.
Что касается почему не ВАГ - лично мне из ВАГа нравится только Ауди. НО! Новая Ауди стоит как 2 Таеты , а БУ машину я в принципе больше не хочу, потому что геммороя с ними больше,чем их функционального назначения-ездить.
  • 0

#50 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:03

По поводу гарантийного ТО взяли новый TAYOTA LC -105 гарантийка ОЧЕНЬ напригала,первое ТО через 1000км ,на него запись за три недели и до места работы 500км ,Вобщем приехал на работу машину на прикол и ждеш дня поездки на сервис, сервис не навящив до нельзя,мало того что за лишних 100км сняли с гарантии за замену масла и прошприцовку подвески, да на 105 крузере подвеска шприцуется как на волге,взяли около 30 000 рублей+ дали денег за востановление гарантии, от которой после второго ТО все равно отказались и обслуживали сами Машина была продана через 9 месяцев с потерей 15 000 $ После этого желание покупать новые машины отпало
  • 0

#51 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:11

:mf_popcorn:
  • 0

#52 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:21

По поводу гарантийного ТО
взяли новый TAYOTA LC -105 гарантийка ОЧЕНЬ напригала,первое ТО через 1000км ,на него запись за три недели и до места работы 500км ,Вобщем приехал на работу машину на прикол и ждеш дня поездки на сервис, сервис не навящив до нельзя,мало того что за лишних 100км сняли с гарантии
за замену масла и прошприцовку подвески, да на 105 крузере подвеска шприцуется как на волге,взяли около 30 000 рублей+ дали денег за востановление гарантии, от которой после второго ТО все равно отказались и обслуживали сами
Машина была продана через 9 месяцев с потерей 15 000 $
После этого желание покупать новые машины отпало

Ланд Крузер в диапазоне цен как новая А6 70-90 тыс $- это раз
Очень интересно в каком году это было, если говорится про очереди в Тойота центрах-для меня это новость ( все что нужно сделать -это позвонить и сказать когда тебе удобно пройти ТО - обычно за 5-7 дней)
Обсуждались машины от 20 до 30 тыс., причем тут крузак? Естественно на Крузак совсем другое ГО и за другие деньги те кто покупает новый Лад Крузер деньги обычно носит в пакете вместе с зеленым луком, так как они не вмещаюся в бумажник :megalol: и уж никак не считают сколько ТО на него стоит им это пох. , так же как и владельцам новых БМВ Х5 .

Вот цены на Кукурузники:
http://www.toyota-av...ka=Land Cruiser

Вот на Короллы:
http://www.toyota-av...p?marka=Corolla

Вот на Авенсисы:
http://www.toyota-av...p?marka=Avensis

Так же пропорционально они отличаются в стоимости ТО- это факт .
Тот кто покупает новый кукурузник имеет доход ,который ему это позволяет.
  • 0

#53 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:28

Естественно на Крузак совсем другое ГО и за другие деньги те кто покупает новый Лад Крузер деньги обычно носит в пакете вместе с зеленым луком, так как они не вмещаюся в бумажник :megalol: и уж никак не считают сколько ТО на него стоит им это пох. , так же как и владельцам новых БМВ Х5 .

+1 если купил крузак и кроишь значит он - НЕ ПОКАРМАНУ (ИМХО). Как говорит Алекс. Машина не должна напрягать даже если сосет деньги.
  • 0

#54 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:31

почитал тут, и несогласился только с тем что людям на кукурузерах и Х5 пох сколько стоит ТО просто они могут себе это позволить, а мы нет :yes:
  • 0

#55 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:32

Если я могу себе позволить знаичт мне пох. Приблизно так звучид
  • 0

#56 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:35

почитал тут, и несогласился только с тем что людям на кукурузерах и Х5 пох сколько стоит ТО просто они могут себе это позволить, а мы нет :yes:

Согласен. Могут себе это позволить это правильнее.


Если я могу себе позволить знаичт мне пох. Приблизно так звучид

Не совсем так. Но люди на таких машинах обычно не смотрят ценники в магазине и на ТО - они говорят СКОКа? и платят , так как приблизительно знают что ЭТО стоит примерно столько-то .
  • 0

#57 corebo

corebo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Mitsubishi Carisma 1999 1,6 AT

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:36

Думаю что тут надо смотреть, сколько человек готов тратить на содержание машины. Если деньги последние, то лучше конечно брать новую. Плановые ТО они все-таки плановые. К ним можно подготовиться. Один мой товарищ так и поступил - свалилось на голову 11КБ. Купил KIA. В первый год застраховал, поездил, слегка ее побил. Получил деньги. На машину ни копейки не потратил - все ушло в хозяйство. На след год от КАСКИ отказался, с ТО снялся. Сам меняет масло и свечки. Машинка с вмятинками и потертостями. Но его это не особо парит. Он на ней ездит, а не она на нем. Был вариант купить б/у за эти же деньги. Но решил новую. И думаю правильно. Если нет денег содержать машину, то лучше брать новую. Если же есть варианты тратить на б/у машину стоимостью 20-30 Кб определенную сумму в месяц или сразу, то конечно лучше немец б/у. Все таки машины разного класса и требуют к себе совершенно разного отнощения.
  • 0

#58 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:58

Думаю что тут надо смотреть, сколько человек готов тратить на содержание машины. Если деньги последние, то лучше конечно брать новую. Плановые ТО они все-таки плановые. К ним можно подготовиться. Один мой товарищ так и поступил - свалилось на голову 11КБ. Купил KIA. В первый год застраховал, поездил, слегка ее побил. Получил деньги. На машину ни копейки не потратил - все ушло в хозяйство. На след год от КАСКИ отказался, с ТО снялся. Сам меняет масло и свечки. Машинка с вмятинками и потертостями. Но его это не особо парит. Он на ней ездит, а не она на нем. Был вариант купить б/у за эти же деньги. Но решил новую. И думаю правильно. Если нет денег содержать машину, то лучше брать новую.
Если же есть варианты тратить на б/у машину стоимостью 20-30 Кб определенную сумму в месяц или сразу, то конечно лучше немец б/у. Все таки машины разного класса и требуют к себе совершенно разного отнощения.


именно!
У меня друг проездил на БУ Вольво 1991года выпуска 2 года - вернее она на нем проездила. Вложил в нее ее стоимость в ремонты, то одно то другое,тратил на ремонты по 50% в месяц семейного бюджета- сейчас купил новый автомобиль исходя из своих возможностей уже год на ней ездит и не нарадуется.Деньги тратит только на бензин и плановые ТО.
  • 0

#59 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:02

Подвожу резюме!!! Сообстенно японские машины если она новая самая надежная! Но японская машина на 3 года не более! далее ремонт становиться нериально дорого! и бьёт по карману! а немец машина вечная но даже будучии новым он всегда просит, пускай по мелочи но просит! Но на немце можно ездить и ездить! и ездить! :yes:
  • 0

#60 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:07

Это было два года назад сервис Москва,может в Питере проще ,но мне ближе было в Москву Крузак покупался не на последние деньги ,но напрягало что масло точь- точь стоит у меня в 200л.бочках на поизводстве ,а мне его впаривают в три дорого,то что механик на производстве разбирался в нем лутше чем механики на сервисе,что я должен записыватся на сервис за 3 недели, а не тогда когда мне надо и когда я могу, что запчасти можно спокойно купить в магазине ,а не ждать неделю, что машина в цене потеряла за неполный год 20%
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных