Перейти к содержимому




Фотография

Любим ли мы платить или халявщики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:49

Karel ну вобщем нормально, хотя получается что, сотка кваттро в обслуге подешевле будет :thumbup: . Я с октября 2002 на свою потратил 355 000 р. В среднем за год получается 88 750. Правда в этой сумме 35 000 - форс-мажорные затраты, которых не должно было быть, живи мы в другой стране, т.е. траты типа: развод на автосервисах, ямы на дорогах, ошибки магазинов :igz: .
  • 0

#2 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:18

У меня где-нибудь в районе 3-х тысяч будет. куплена в августе 2004. Что радует, стоял всего один раз (за городом) с полетевшей контактной группой замка зажигания. Одним словом выручает.
  • 0

#3 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:15

У меня машина с июля 2005. На обслугу потрачено ~98.000 Менял,все,что плохо или не так стояло.Делал то все равно под себя.Но знал,что почти 30% мог бы и не делать...Но сделал.На будущее.. :thumbup: :yes: Да,один черт на машине кроить - галимо!Эт все равно,что на себе кроить. Пропиваем и прогуливаем за год все равно те же самые суммы,помноженные на x. :yes:
  • 0

#4 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:17

У меня машина с июля 2005.
На обслугу потрачено ~98.000
Менял,все,что плохо или не так стояло.Делал то все равно под себя.Но знал,что почти 30% мог бы и не делать...Но сделал.На будущее.. :thumbup: :yes:
Да,один черт на машине кроить - галимо!Эт все равно,что на себе кроить.
Пропиваем и прогуливаем за год все равно те же самые суммы,помноженные на x. :yes:

+100 добавить нечего. Она выглядит так как я хочу. (скотч не в счет). Для этого нужно было 107 000 на 65 000 пробега.
  • 0

#5 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:24

ээ...ммм...у меня за 20тыщ км. такая сумма. :blush2: Но зато мне нравится как она выглядит и как она едет! Да мне ваще все нравится в ней. :thumbup: P.s. А6 С4 2.5турбодизеляка кваковая на 6ти ступенчатой палке и то не так вштыривала.
  • 0

#6 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:31

Карел приближаешься к Каге и Жейси.... :harhar: :shuffle: PS: ОТДЕРИ ТЫ ЭТОТ СРАНЫЙ СКОТЧ Колёса, балансировка + масло + фильтра, ремни, бензин и т.д. (Колодки, и всякая херня) я это никогда не считал. Это каждая тачка потребляет. Всегда интересна сумма скажем так ремонта.
  • 0

#7 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:37

Карел приближаешься к Каге и Жейси.... :harhar: :shuffle:

PS: ОТДЕРИ ТЫ ЭТОТ СРАНЫЙ СКОТЧ

Колёса, балансировка + масло + фильтра, ремни, бензин и т.д. (Колодки, и всякая херня) я это никогда не считал. Это каждая тачка потребляет.

Всегда интересна сумма скажем так ремонта.

остальное подвеска и прочай хернь. ТОже расходнег.
  • 0

#8 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:42

остальное подвеска и прочай хернь. ТОже расходнег.


Есть доля правды!
  • 0

#9 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:46

Карел приближаешься к Каге и Жейси.... :harhar: :shuffle:

Ромик,это понимать как стеб? :shuffle:
Не стОит!:nono:
  • 0

#10 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:52

У меня за 2 года где-то 120-130 тыщ будет, включая колеса, сигналки и форс моржовый.
  • 0

#11 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:54

не в обиду ну там еще надо бабла влить :shuffle:
  • 0

#12 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:56


Карел приближаешься к Каге и Жейси.... :harhar: :shuffle:

Ромик,это понимать как стеб? :shuffle:
Не стОит! :nono:

Сначало подумал что у когото чтото не стоИт....

Петя не бери в голову. А ваще у вас троих параноя на "пропылесосить в тачке" Попахивает акультизмом или ахтунгом.

У меня вот не стоИт чёто делать в тачке, проще продать и купить другую. Ремни, масла и прочая лабуда не считается... Я уже писал про это.

Необижайтесь ладно? :shuffle:

не в обиду ну там еще надо бабла влить :shuffle:

Перерастает в параною ;)
  • 0

#13 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:07

не в обиду ну там еще надо бабла влить



Ай ноу :blush2:
  • 0

#14 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:13

Hom, у каждого свое отношение к машине. Для кого-то это даже не машина, а просто кусок железа который возит его ж*пу. Такие люди ездят на копейках до тех пор пока бедная копейка способна передвигаться. Им пох на грохот, грязь и пр. и пох на эту машину в принципе. Для меня машина - это хобби. Мне приятно если в машине чисто, красиво и комфортно. Почему-то если человек вваливает несколько сотен зелени в квартиру и поддерживает ее потом в надлежащем состоянии (пылесосит, моет полы, окна и пр.), то это не считается извращенством, окультизмом или ахтунгом. Почему же тогда схожее отношение к автомобилю - уже ненормально? Это внутренняя идеология человека, если можно так сказать. Ведь по дому, даче, машине можно многое понять о человеке (хозяине). Я никого не осуждаю, у каждого свое видение мира и отношение к вещам. У меня такое какое есть и оно мне нравится. Мне приятно, когда мне говорят "как у тя в салоне акуратно все же...", и че тут плохого? А сколько это требует усилий - ну это уже чисто my personal business, как грится... :yes:
  • 0

#15 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:19

+1 к Каге. Человек делает то, что ему нравитцО.
  • 0

#16 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:36

чесслово парни, я в легком ахуеее...... ТАКИЕ суммы и на авто!!!! ЕТИТЬ!!! Вы чО, миллионеры? за 1.5 года поставил сигналку, музыку, и ТО..... вышло все 20К..... вы МАНЬЯКИ! to Петя, если в год я пульну 100к на бухалово, то я сдохну....
  • 0

#17 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:44

Каге! Вынужден с тобой согласица. Люблю порядок. Балдею от этого. Marduk какой у тебя был пробег и в каком ритме. И какое сотояние осталось. Просто можно купить ухоженную проехать на 4-5 передаче по трасе новой 20 тыщ. При этом там на подходе будет что-нить по ремонту а потом продать. Такое тоже возможно. У миня знакомый есть обладал разными машинами. Потом приперло по деньгам все продал. Хадил пешком 1,5 года. Пока не заработал бабла но купил машину в которой ему было бы хорошо. Ей оказалась ухоженная БМВ 99 года за 15-17к. На меньшее он не был готов так как машины дешевле не соответствовали его внутреннему понимаю какая должна быть у него машина. Кто то компы покупает за 2к. Кто то трубы за 500уе. Каждый по разному кайфует.
  • 0

#18 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:05

Ни кого не хочу обидеть - а может сразу купить ухоженую машину, суммы потраченные на доводку впечетлили
  • 0

#19 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:18

Ни кого не хочу обидеть - а может сразу купить ухоженую машину, суммы потраченные на доводку впечетлили


эти суммы потраченные в течении года, а не накопленные. есль бы у человека были бы лишнии 100к, то я думаю можно было бы задуматцО о покупке новой.
Ни хто ж не говорит что он 100к выложил сразу.
  • 0

#20 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:22

Ни кого не хочу обидеть - а может сразу купить ухоженую машину, суммы потраченные на доводку впечетлили

ну ща начнеца... :rofl:

Она ухожена была. Но извините ничто не вечно... А что купить 5000 у.е. + 107 000 руб. ухоженной можно взять тока нового рено и иже подобную. Во все остальное придется вкладывать. У очень не многих: происходит замена ВСЕХ (тормозных, антифриза, гура и пр.) жидкостей по регламенту раз в два года, меняюца тормоза даже если они работают (просто не очень эффективно), покупаеца одна из самых дорогих резин, з/п не самые дешевые, бензин не 92, причину по которым я поменял сайленты - для многих смешна, ручник - я даже знаю здесь людей у кого он не работает, кто то ездит на просевших пружинах - по фигу едет же, кто то на кривых тормозных дисках по той же причине, ктото на дешевых дворниках, кто то на летней резине кто на дешевой кто на б/у, кто то детали с разборки берет. Одну и туже машину можно обслуживать и за 500 уе в год а можно и на 1500 докопаться. МЕня напрягает неработающая какая-нить лампочка подсветки спидометра (вернее одной его части), а кому то пофигу так и ездит, а зачем ему минять если его не напрягает? Кого то не смущают грязные прокуренные салоны, кто то ездит на минералке М12. Кстати з/п миняю ьни когда им пипец, а заранее. Енто образ мысли, взглад на вещи. У каждого свой путь....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных