Перейти к содержимому




Фотография

Любим ли мы платить или халявщики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:33

на А6 только последствия обрыва ремня ГРМ встали единовременно в 51тыщщу руб. За полтора года я думаю набежало до сотни точно, причем есть еще куда расти :)
  • 0

#22 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:42

Есть человек на форуме я ему машину помагал купить ,машина из дорогих и геморойных(так тут многие считают) ,денег отдали ниже среднего ,состояние идеал, вложения ТО мое мнения надо сразу брать машину ухоженную ,желательно такую которую не планировали на продажу,продаваемую по каким либо обстоятельства типа нехватка денег на недвижимость или купил что более свежее
  • 0

#23 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:51

Есть человек на форуме я ему машину помагал купить ,машина из дорогих и геморойных(так тут многие считают) ,денег отдали ниже среднего ,состояние идеал, вложения ТО
мое мнения надо сразу брать машину ухоженную ,желательно такую которую не планировали на продажу,продаваемую по каким либо обстоятельства типа нехватка денег на недвижимость или купил что более свежее

есть болячки по старости а есть по убитости. Если ты взял по нашим меркам товарищу я так понимаю не старую машину то остались болячки по убитости. Или их нет. Дак вот все равно твой товаришь будеи менять сайленты, шаровые, наконечники, масла, фильтра, резину, колодки тормозные, лампочки, развал/схождение. ЧЕго нить по двигателю - датчик какой-нить. ВОт тебе и денежка. А прибавь сюда болячки по старости - пружины, барабаны, подшипники, по движке более серьезные. ВОт тебе и расход денег. Учитывай машине 15 лет. Какая ухоженная не была бы. Все равно вылезет шняга какая-нить. Время то не остановишь....
  • 0

#24 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:04

sss1

Ни кого не хочу обидеть - а может сразу купить ухоженую машину, суммы потраченные на доводку впечетлили

Я взял из Германии ухоженную машину в нормальном состоянии. Эти суммы потрачены не на доводку, а на поддержание машины в рабочем состоянии. Порог "рабочести" у каждого свой. Про это Karel уже все написал. ППКС. Я езжу много, а зачастую далеко и должен быть уверен в машине. В этом году на второй круг пошла замена подвески (все сайленты+рычаги+). Заднюю уже сделал, переднюю в ближайшее время буду менять. Какую бы изначально ухоженную машину я не взял, но за 160 тыс. км российской эксплуатации она потребует вложений, даже новая :yes: . Конкретно в моем случае продавать машину и брать другую является экономически нецелесообразным, т.к. расходы на новую машину будут выше (при меньших потребительских качествах), а менять свою старушку на чужую старушку не вижу смысла.

Cage

Почему-то если человек вваливает несколько сотен зелени в квартиру ...


Ты наверно хотел сказать "вваливает несколько ТЫСАЧ сотен зелени " :brows: . Просто вваливание нескольких сотен в квартире как-то не очень ощущается. :yes: :yes: :yes:
  • 0

#25 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:09

to Karel продал свою машину я.... не помню _точно_ что там было. Но вроде купил авто и на спидометре было около 160К, а когда продавал было где-то 180 с небольшим К. При продаже скинул цену на 5К и обозначил замену сайлентов и разных патрубков. Но скидывал по причине того что стыдно продавать машину с такими косяками. Дороги у нас в глубинке не блещут своим качеством, и авто эксплуатировал весь год. Может дело в том, что у нас цены на сервис несколько иные? За замену антифриза, масла в двигателе, коробке, замена термостата, прокладки клапанной крышки, сальник кулисы, сальник коленвала, ремня ГРМ, ремня ГУР, ремня генератора с меня взяли вместе с материалами (покупал я) около 5500р. Еще за восстановление работы задних суппортов взяли 500р. Замена шаровой - 50р. Вобщем на что еще вкладывать? :) Правда с резиной я пожмотил в свое время и ездил на летней... Хотел купить, но пришлось продавать авто. Вобщем я не понимаю зачем вливать в авто за 5К баксов еще 3К в год! ЕТИТЬ!
  • 0

#26 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:15

to Karel
продал свою машину я.... не помню _точно_ что там было. Но вроде купил авто и на спидометре было около 160К, а когда продавал было где-то 180 с небольшим К. При продаже скинул цену на 5К и обозначил замену сайлентов и разных патрубков. Но скидывал по причине того что стыдно продавать машину с такими косяками. Дорого у нас в глубинке не блещут своим качеством, и авто эксплуатировал весь год. Может дело в том, что у нас цены на сервис несколько иные? За замену антифриза, масла в двигателе, коробке, замена термостата, прокладки клапанной крышки, сальник кулисы, сальник коленвала, ремня ГРМ, ремня ГУР, ремня генератора с меня взяли вместе с материалами (покупал я) около 5500р. Еще за восстановление работы задних суппортов взяли 500р. Замена шаровой - 50р. Вобщем на что еще вкладывать? :) Правда с резиной я пожмотил в свое время и ездил на летней... Хотел купить, но пришлось продавать авто. Вобщем я не понимаю зачем вливать в авто за 5К баксов еще 3К в год! ЕТИТЬ!

не в год а за 2,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + работы стоят дороже. + Я не знаю сколько стоят новые суппорта, но скорее всего взял бы новые. Резину читай потратил 25000р. на нее зато уверен при езде и не раз в нашем интенсивном движении по городу убеждался что сэкономил кучу денег на ремонте кузовни. Видишь ли я угадал с твоим пробегом - 20к. Это время можно проехать практически ничего не вкладывая при определенных обстоятельствах. я мог вложить в свою не 107 000 и она бы щас ездила без проблем, но эта была бы уже не эта машина, а другая подубитая и в Сочи на ней я бы уже не поехал и жене за руль не дал сесть... Не разу у миня не было чтобы я не завелся и ни разу не было чтобы миня тащили.... Я ценю свое время, и готов за это платить так как трачу его с гораздо большей эффективностью. Тут уже появляеться выбор как поступить. Женька Каге делает все сам. Респект ему. У меня нет такой возможности. Мне нужно чтобы мои планы исполнялись и машина не подвела в критичный момент...
  • 0

#27 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:34

Мне нужно чтобы мои планы исполнялись и машина не подвела в критичный момент...

ну меня тоже никто не таскал на галстуке и в Питер я поехал без каких-либо левых мыслей о том что меня машина подведет. Правда Питер это не Сочи, но все же :) Вот скажи, когда ты будешь продавать авто ты покупателю скажешь что ты ввалил в нее больше 100К и думаешь покупатель это оценит? И стоимость твоей машины будет больше на 50К от этого? Не уверен... я свою продал за 135К, купил за 125К. На кой хер вваливать в авто еще 100К ? Просто меня почему-то пугают такие суммы... чесслово. Мне кажется что было куплено либо ведро, либо мне просто чудесно повезло...
  • 0

#28 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:49

Cage

Почему-то если человек вваливает несколько сотен зелени в квартиру ...


Ты наверно хотел сказать "вваливает несколько ТЫСАЧ сотен зелени " :brows: . Просто вваливание нескольких сотен в квартире как-то не очень ощущается. :yes: :yes: :yes:

Блин, очепятка... именно это я и имел в виду :shuffle:
  • 0

#29 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:53

Каге, Ромот, Карельчег... они нас всё одно не поймут :( Суммы писать не буду :)) (они значительно больше за последних 3-и года)
  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:53


Мне нужно чтобы мои планы исполнялись и машина не подвела в критичный момент...

ну меня тоже никто не таскал на галстуке и в Питер я поехал без каких-либо левых мыслей о том что меня машина подведет. Правда Питер это не Сочи, но все же :) Вот скажи, когда ты будешь продавать авто ты покупателю скажешь что ты ввалил в нее больше 100К и думаешь покупатель это оценит? И стоимость твоей машины будет больше на 50К от этого? Не уверен... я свою продал за 135К, купил за 125К. На кой хер вваливать в авто еще 100К ? Просто меня почему-то пугают такие суммы... чесслово. Мне кажется что было куплено либо ведро, либо мне просто чудесно повезло...


дак покажи мне что там было сломано такого чтобы назвать ведром? А вливать потому как есть 2 машины за 5К в одной приятно ехать и находиться а в другой просто стремно. Обе работают, ездят и выполняют свое предназначение. Извини н езнаю как тебя зовут, но уважаемый человек, но если финансы позволяют пачиму "нет"? Пачиму не сделать себе приятное? Можно купить другую машину. Скажете Вы. Но мне приятно обладать было из всех машин нашего клуба из тех в которых я сидел - это Б4 с двигателем V6, Каге - машинки одного +/- класса и в машине Петра Джейси. В остальное (среди которых я находялся) нужно вливать денег чтобы имеенно для меня было приятно. Но при этом хозяева кричат что все в шоколаде - все в шоколаде тока в новой машине и то не в каждой. Вопрос критериев. У миня они высокие. Ездитьна без брызговика не позволяет совесть, соответственно - дискомфорт, а оно мне надо? ТОка машина Петрухина стоит 12К А минять б3 на б4 не считаю качественным скачком. Поэтому для себя определился тчо следующая машина будет в районе 15К и хочу 7-8 лет не старше. Потому что не хочу болячек по старости. Не хочу сейчас брать дургую по причине: сколько мне нужно будет вкладывать а6 чтобы она была как с завода? Много. Либо сразу купить за 20-25К

А кто сказал что эти затраты должны окупица? Они всего лишь поддерживают начальную стоимотсь машины. Купил за 5К я . Были предложения продать за 6к. Не продал. Буду продавать когда куплю себе приемлимую щамену с учетом качественного скачка вверх. Даже если придется свою слить за 3-4К. Это будет уже не важно. Я мыслю так: не нужно фанатично кроить на расходах, нужно фанатично думать как увеличить приходы.

А вообще веду сибя подурацки. Типа оправдываюсь. Проще забить....
  • 0

#31 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:58

Ой я ещё Джейсо забыл :)
  • 0

#32 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:18

Да чего там, убитая не убитая. Обязательные расходы в первый год, за редким исключением, кому повезет, - два комплекта резины, диски, сигналка - уже сороковник плюс/минус. А у нас народ любит музику слушать в хорошем качестве - а это тоже чревато $$$. 300 баксов в год - это на жигули, с соответствующей отдачей.
  • 0

#33 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:26

Просто подход у всех разный. Кто-то меняет когда отвалилось, а кто-то чтобы не отвалилось. Я предпочитаю перестраховаться. +1 Карел, и Cage. Согласен на все сто.
  • 0

#34 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:30

Ни кого не хочу обидеть - а может сразу купить ухоженую машину, суммы потраченные на доводку впечетлили


после того как за 15 000 км и полгода времени я влил в пассатик около 80 000 р мне захотелось новую машину, куда не надо будет лезть, доводить до внутреннего понимания комфорта и т.д. Жена одновременно с этим купила шестерку за 1500 ам. р.
При этом машина чинилась именно как говорят ребята: "можно итак ездить, но хочется для себя правильную машину"... При этом у меня оказались моя копейка под окном, жужик в гараже, разбитая копейка родственника в гараже - вот тут то я и понял - что я коллекционер...

Пошел с горя вписался в кредит на машину, которая устроила меня по все своим ТТХ и ощущениям радости от передвижения на ней.
ТО1 (замена масла, фильтров) 3000
колеса зимние 25000 проехал пока 12000 км. горючка 21000 р. все расходы...

копейку забрал папа - на волхов ездить на даче.
жужика забрали "металлисты"
шаху жены отдали от греха...
пассата забрала супруга. так что еще добавились 15 000 по заене дисков, суппортов, колодок, ступичных подшипников.

копейка без багажника сзади никому не нужна? ;)

мля... все-таки коллекционер... :(
  • 0

#35 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:50

Почетал... Короче увольняюсь с этой ветки. Ведь всё равно каждый останется при своем мнении. PS: + отношении к деньгам и машинам тоже разное. Для когото пока не гремит норма.... Для когото почему не гремит - параноя иба старое.... + отношение к бабкам и их количество.
  • 0

#36 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:15

За удовольствие надо платить. Сильно раньше до меня сформулировано :yes: Мне моя машинка обходится достаточно дорого - лень считать по пунктам. Хотя бы бензин. Но я получаю такое удовольствие от вождения именно этой машины - ежечасное, ежедневное, такое наслаждение от ее технического совершенства, что для меня лично вопрос - вкладывать или не надо - не стоит. Хотя среднестатистическая женщина для этих денег явно нашла бы другое, более правильное применение. :yes: Кому что.
  • 0

#37 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 20:21

Katrya

Хотя среднестатистическая женщина для этих денег явно нашла бы другое, более правильное применение.




че-то мне кажется, что на ТРЕХлитровых А4 СРЕДНЕстатистические не ездют :shuffle: :blush2:
  • 0

#38 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:33

А вот и ДжейсО :brows: :)
Жаль,что не смог поучавствовать в дневной дискуссии - но тем не менее удивлен.Меня помнят и мою машинку тоже.Значит,работаю в правильном направлении. :shuffle: :yes:
Анрей-Карел,спасибо.Ты достаточно требовательный человек и знаешь чего хочешь.Твоя оценка высока.Если уж тебе нравится как я ухаживаю за автошкой - значит правда все хорошо. :blush2: :shuffle:
Твоя Аудюха мне тоже нравится.Женьки Каге - тоже...Мы же маньяки :brows: :thumbup:
Даа,символ клуба V8 - всегда.Это же все наше! Леха вообще орел!Он знает и любит то что он делает.
Уважаю! :yes: :thumbup:
На сосмо деле,тема из разряда "какие фломастеры кто с чем ест".Как сказано выше,у каждого свой предел по чистоте качеству и скрипам с пр..
Мне например очень важен внешний вид.
Фин.вопрос не стоИт.(ттт)Что требуется - то и делаю.Даже больше!
Мне это нравится.Машинка на это отзывчива.Очень!
И ее благодарность для меня - бесперебойная работа в любое время суток и температуры. :yes:
Для меня так же важна чистота внутри машины:Я дважды в неделю делаю влажную уборку и пылесос.
Коврики выбить,вычистить,пыль - тоже!
В конце концов,в чистой машине просто приятно находиться! :yes:
У меня в габажнике лежит не только балонник и насос,но и еще всевозможные полироли,салфеточки для рук(Андрюха - Карел на палатках оценил :brows: ),стекол и пластика,чернилка для колес,тряпочки,замша для протирки кузова и другая поебеньмишура.

И конечно же мне просто приятно,когда мою машину ставят в пример(ой,зазналсО :blush2:...пля.. ) :yes:


Вообщем,чтоб подвести черту:Мне нравится ухаживать за машиной.Для меня это хобби :yes:
У кого-то возможно другой взгляд на это..
И нечего спорить.. :yes:
  • 0

#39 stas

stas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 587 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. В.О.
  • Автомобиль: BMW 740/
  • год выпуска: нет

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:20

150 389р. ровно за год только на ремонт и обслуживание, без учета резины, бензина, страховки, налогов и т.д. Пояснять надо мое отношение к авто ? :brows:
  • 0

#40 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 08:36

Пояснять надо мое отношение к авто ? :brows:

достаточно :rofl:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных