Перейти к содержимому




Фотография

Любим ли мы платить или халявщики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 08:37

150К в год на машину, которая стоит столько же, я бы вливать не стал.... По крайней мере я бы после всего этого сильно разочаровался в подержаных иномарках. Если и доводить машину до ума, так это должно быть либо легендарное авто (типа V8) или реальный качественный скачок к другому уровню, на котором ты думаешь задержаться подольше (меня бы устроила А6 в 45-м, но на максимально возможном фарше). Внешний вид авто - это хорошо, но вот если этому заурядному авто уже "цать" лет...... то где смысл? Я лучше куплю авто с небольшими косяками по кузову (типа крыло мятое или дверь) и цена этого авто будет меньше, но вот чтобы все кроме подвески было в довольно хорошем состоянии. PS насчет оправдывания и т.п. - я так не счтаю! т.к. мы тут ведем беседу и оправдываться тут не перед кем. У каждого свое мнение и приоритеты по отношению к авто.
  • 0

#42 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:23

Покупать машину и вкладывать в нее деньги нонсенс, а это не банк -диведентов не пренесет Есть лишние деньги -вложи в бизнес или недвижимость ,отдай под проценты,это будет всегда с тобой ,а машина сегодня есть а завтра ...... и туту
  • 0

#43 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:29

Посмотрел вчера свои логи - порядка 60к за полтора года. Из основных расходов - ремонт КПП, резина, косметика.
  • 0

#44 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:31

Покупать машину и вкладывать в нее деньги нонсенс, а это не банк -диведентов не пренесет
Есть лишние деньги -вложи в бизнес или недвижимость ,отдай под проценты,это будет всегда с тобой ,а машина сегодня есть а завтра ...... и туту

ты просто не получаешь от этого удовольствия и/или тебя не бесят мелочи в машине. А в качестве жоповозки можно и ОКУ взять. А чего - купеха, жрет мало, сиденья складываюца как в Б4, авант, собаку возить можно :mf_popcorn:

а туту может сделать все: друг, бизнес, собака, жена... все что угодно...

посещать ресторан, кино, поездки на море - все это расходы не приносящие дивиденты. Но если ты олт этого получаешь удовольствие - надобно платить. Если не получаешь не надо платить.
  • 0

#45 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:36

Посмотрел свои расходы на машину за не полный год -2 ТО (фильтра ,масло) колодки по кругу компрессор кондиционера + заправка 1 ступечник ИТОГО Мах. 10 000 руб.
  • 0

#46 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:47

Разговор пошел не в то русло, начнем с начала - я стороник принципа - СРАЗУ ВЗЯТЬ МАШИНУ В КОТОРУЮ НЕ НЕДО ВКАДЫВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ Т.О.(проблемы по своей вине не в счет), и чтобы машину через год-два продать за ТЕЖЕ деньги что купил
  • 0

#47 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:54

Разговор пошел не в то русло, начнем с начала - я стороник принципа - СРАЗУ ВЗЯТЬ МАШИНУ В КОТОРУЮ НЕ НЕДО ВКАДЫВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ Т.О.(проблемы по своей вине не в счет), и чтобы машину через год-два продать за ТЕЖЕ деньги что купил

согласен на все 100. Для меня такая машина будет стоить больше 15000. Так как колеса будут идти в сад. Покупаться будет та резина накоторой я буду ездить Хака и унирояль. ХЧ салона. Музыка. ТОрмоза - если децл косяк - под замену (диски, колодки на те на которыхя у буду уверен). Всякие тама АБС на проверку, подушки айрбегов. ЧТобы все работало. Чтобы машина была как новая из салона.

Поэтому у миня пока Б3. Готов буду за 15000 взять и 1000 на резину. 500 на ТО. И 1000-1300 на музыку. Итого 18000 выложить сразу. ТОгда без вопросов.
  • 0

#48 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:00

Я то что ты описал за 15000$ взял за 8000$ отъездил на ней почти год вложил в нее 10 000 руб. думаю поездить еще, но уже в поиске
  • 0

#49 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:06

Я то что ты описал за 15000$ взял за 8000$ отъездил на ней почти год вложил в нее 10 000 руб.
думаю поездить еще, но уже в поиске

ВОТ! А покупать авто за 5К и ввалить в него еще 4К - это пинцет.... Типа мне так дешевле... абсурд.
  • 0

#50 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:09

за 15000 я хотел бы америкоса. Так ка кне хочу 10 летнюю машину. А то что ты мог и взять то что стоит 15000 за бутылку пива - это есть халява на которую не стоит ориентироваться. Понимаешь я бы взяв твою машину. В которую не надо вкладывать нашел бы (НО НЕ ФАКТ) объекты вложений до того уровня до которого она стала бы мне приемлима. Уважаемый! Критерии по которым принимаеца решение: вкладывать или нет уже были озвучены. К чему это все. Я понял что у Вас он стоятся по другому принципу. Ничего не имею против. сколько можно повторять: на ремнт потрачено 30% остальное можно было не делать. Считаем: 32 000руб. Это много? за 2,5 года. 12 800 руб. в год. Это многа?????????????????????????????????????????????????????????????????? Остальное для души и безопасности. А этот пукнтик может вытянуть как 1р. так и 100 000. Вопрос ваших жизненных ценностей. В любую машину нужно 1000 на колеса (на мой естествено взгляд). а вообще с таким взглядом никогда на бентли не ездить так как нафига, когда можно дешевле...
  • 0

#51 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:33

Млин народ вы тут с пеной у рта что можно вваливать, что нельзя.

Я ещё раз повторюсь, что это не единоразовые траты, а втечении года. :angry:
А так любишь машину - делай всё так что бы она тебя устраивала и у тебя не было к ней претензий.
Не нравится - катайся на том что есть.

У меня расходов за пол года около 35К руб (при пробеге около 10000 км) не считая бензуса.
За эти деньги я поменял:
Масло + фильтры
задние ступичне подшибники
задние колодки
задние аморики
передние торм диски + колодки
лампочки, фонари, стекла фар
шрузы внешние
остально не помню (не веду) учёт
Куплено:
резина летняя 4 шт
магнитолла
карта памяти для магнитолы
передние колонки
тряпочки, жидкости
юбка передняя
остальное не упомню.

не вопрос можно было ездить и так особо не вкладываясь, тока масло поменять, НО Я ЛЮБЛЮ когда в машине ничего не стучит, не громыхает, и ничего не раздражает тем самым Я ЛЮБЛЮ свою машину, а значит УВАЖАЮ себя.
Это моё ИМХО!!!



Остальное для души и безопасности....


+100

Каге, Ромот, Карельчег... они нас всё одно не поймут :(


+1 согласен =(
  • 0

#52 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:17

sss1

Разговор пошел не в то русло, начнем с начала - я стороник принципа - СРАЗУ ВЗЯТЬ МАШИНУ В КОТОРУЮ НЕ НЕДО ВКАДЫВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ Т.О.(проблемы по своей вине не в счет), и чтобы машину через год-два продать за ТЕЖЕ деньги что купил


Да принцип-то неплохой, при условии, что есть начальная сумма на приобретении машины с желательными характеристиками. Еще лучше купить новую в салоне, год поездить, продать и снова купить новую :thumbup: . Все зависит от состояния финансов.

А если начальной суммы нет, то берешь то, что можешь взять. Вот смотри, 4 года назад я располагал суммой в 4000 у.е. Купил машину за 4600 у.е. За 4 года проехал на ней 160 тыс.км. и вложил в нее 11 000 у.е. (округленно). Это вложения на поддержание машины в адекватном тех. состоянии, т.е только ремонты (без химчистки, покраски).
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: чтобы я мог взять 4 года назад за 15 000 у.е, 4000 свои + кредит 11 000 у.е. (т.е. в эту сумму нужно включить страховку меня и машины).
Мои требования к машине: большая, кузов "универсал", полный привод, большой запас хода, мощность до 150 л.с.

Мой ответ: 4 года назад за эти деньги можно было из Германии привезти, например, A6 года этак 97-98. Сколько я бы потратил на обслуживание этой машины при моих пробегах (а ведь еще и кредит надо было бы выплачивать)? А продать ее, пока банку кредит не выплатил - проблематично.
  • 0

#53 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:25

"они нас не поймут" - © V8
  • 0

#54 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:25

sl612
Сударь вы правы на все 100%
такие бабки втюхивать в 15-17 летние авто- может проще эти деньги поратить на первый взнос за кредит и мозги не ипать. Так через годик и поступлю
  • 0

#55 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:28


Мой ответ: 4 года назад за эти деньги можно было из Германии привезти, например, A6 года этак 97-98. Сколько я бы потратил на обслуживание этой машины при моих пробегах (а ведь еще и кредит надо было бы выплачивать)? А продать ее, пока банку кредит не выплатил - проблематично.


При условии что у тебя будет стабильный заработок, плюс ежегодное повышение з/п с учётом инфлиции =)
А так же есть семья, дети...etc
Каждый выбирает то, что может себе позволить ИМХО
  • 0

#56 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:32

По просьбе трудящихся. Ухожу в отставку с этой темы. Всем спасибо.
  • 0

#57 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:38

Скажем так - я паразитирую на таких как Karel, Cage,LehaV8,Jeysi( я вас хорошо понимаю)(с)Leha V8 Я беру машины у фанатов или из под Русь -Авто и др.,Я постоянно в поиске,правда для этого нужны свободные деньги
  • 0

#58 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:44

sl612
Сударь вы правы на все 100%
такие бабки втюхивать в 15-17 летние авто- может проще эти деньги поратить на первый взнос за кредит и мозги не ипать. Так через годик и поступлю


а ты уверен в своих способностях?
Кредит как домоклов мечь, он всегда будет над тобой висеть, и его не волнует что у тебя нет бабла, что тебе семью кормить...его не волнует что у тебя проблема с работой....
ИМХО
  • 0

#59 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:49

Ромег, завязывай! :mf_popcorn:
  • 0

#60 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:52

Ромег, завязывай! :mf_popcorn:


Присоединяюсь к КарельчегУ
"они нас не поймут" - © V8

:bye:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных