Перейти к содержимому




Фотография

Выбор автомобиля, Ауди 80 B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:16

Добрый день! Это первая моя тема, прошу не судить строго. Достался автомобиль Audi 80 B4, проходит обкатку в моих руках уже 3 недели. Естественно, за время эксплуатации поднакопился ряд вопросов, на которые с Вашей помощью хотелось бы получить квалифицированные ответы :blush2: 1) 3 дня назад в сервисе были проведены следующие виды работ: - замена сайлент-блоков передней подвески (4 шт) - замена мсалосъемных колпаков, сальника, прокладки - замена топливного фильтра - замена соединительной муфты глушителя (под коробкой) За данные работы в общей сумме взяли с меня 5 т.руб. Это только за работу, запчасти я отдавал свои. Не от жадности, а для понимания хотелось бы узнать, нормальный ли это ценник или цена все же была заряжена? работы проводились на 2-ой Советской в боксах по рекомендации знакомого - у него Audi 80 B3 2) По результатам осмотра, было еще выявлено то, что нужно менять прокладку коллектора и уплотнительное кольцо, т.к. антифриз немного сочится. Прокладку и кольцо уже купил. Тот же мастер запросил за работу 1500 руб. Разумная цена? (прошу не ругать сильно, с машинами никогда дела не имел) 3) До замены соединительной муфты глушителя машина ревела на оборотах более 2500, были именно проблемы с этой муфтой. Сейчас машина не ревет, но на оборотах 3000 пояляется звук металлического дребезжания. Позвонил мастеру, сказа об этом, он ответил, что возможно глушитель где-то прогорел и его нужно будет менять. Тесть (это его бывшая машина) сказал, что скорее всего данный дребезжащий звук от того, что глушитель бьется о корпус - нужно проверить и закрепить. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Как можно проверить эти 2 догадки? Что делать? 4) Не работает одометр и суточный пробег :cry2: Почитав форум, понял, что проблема частая и что,, скорее всего, проблема в шестеренке. Сам туда лезть не хочу - боязно. Хотелось бы узнать, где/ у кого поблизости в Купчино можно решить данную проблему? 5) Небольшая проблема по электрике: не работает освещение багажника, освещение номерного знака и не работает лампа освещения подкапотного пространства. Думал поначалу на предохранитель номер 14, менял его - толку мало, как не работало, так и не работает :cry2: Посоветуйте хорошего электрика, желательно в Купчинском районе. 6) После сайлент-блоков нужно делать развал схождение. Где лучше это делать и какова стоимость работ? По времени на сколько долго? 7) Когда-то в этой машине провернули замок багажника. Тесть заклеил его какой-то серебристой наклейкой. Замок в машине центральный. Хотлеось бы эту наклейку отодрать и сделать по-человечески: замок в принципе не особо нужен, хотелось бы найти какую-нибудь хромированную вставку и ею закрыть этот замок. Т.е. идея проста, хотелось бы облагородить внешний вид и свести работу замка к работе в виде кнопки при разблокированной центральной замке. Где можно найти такую вставку? Может еще что-то посоветуете? Заранее благодарен за помощь. В основном вопросы носят характер "где лучше делать?" и "сколько это стоит в наших рыночных условиях?". Впросы пока все, появятся еще - буду писать сюда.
  • 0

#2 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:28

по пунктам: 1. Гуманная цена. 2. Менял - разумная цена. 3. Смотрет систему выпуска 4. Щиток с разборки, менять самому за 15 мин. 5. Коса крышки багажника перетерлась. Проще самому сделать эту косу пролностю. На разборках нормальных НЕТ! 6. Делать обязательно. Рекомендую компьютерный стенд. Цена вопроса 600-1000 руб. 7. ХЗ
  • 0

#3 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:34

[quote name='AlekseevAleksey' date='9.11.2007, 12:28' post='218463']

встречный вопрос, когда делать равал-схождение до или после смены прокладки коллектора и уплотнительного кольца? Заново не надо будет делать развал-схождение после замены прокладки? :blush2: пршу прощения, если вопрос совсем глупый :blush2:

Балансировку тоже нужно делать?


Посоветуйте, где лучше сделать это развал-схождение?
  • 0

#4 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:46

Нет после прокладки не надо делать развал. Развал делается только после работ с подвеской. Баланксировку колес нужно делать, если есть биение в руль при движении. В каком районе живешь?
  • 0

#5 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:47

На сколько я знаю, нет никакой связи между прокладкой коллектора и Р/С колёс... Делать нужно сразу после установки резины. Т.е. на тех колёсах, на которых будешь ездить далее. Я делаю Р/С на СТО Рижский 37. Всё устраивает. + К Алексееву: Даже не по подвеске, а конкретно после замены рулевых наконечников. Кстати, кроме Р/С есть ещё угол атаки ... :brows: Но не на всех авто он регулируется, как впрочем и развал. На многорычажке, например, делается только схождение
  • 0

#6 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:54


В каком районе живешь?



В Купчино, рядом с метро :blush2:


Приезжай завтра на съезд, к Прибалтийской. Там усё, шо можно подскажем, разъясним, посоветуем :)
  • 0

#7 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:56

Я делаю всегда развал в АЦ "Бикар" (Тельмана 37) - 800 руб. качество устраивает на 100%
  • 0

#8 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:23

на малой балканской 37 есть боксы, заехал по пути. Сказал, что металлический дребезг есть от глушака. Послушали, покрутили. Говорят средний глушак надо менять - там видимо перегородка какая-то отвалилась - что-то в этом духе :cry2:
  • 0

#9 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:47

на малой балканской 37 есть боксы, заехал по пути. Сказал, что металлический дребезг есть от глушака. Послушали, покрутили. Говорят средний глушак надо менять - там видимо перегородка какая-то отвалилась - что-то в этом духе :cry2:


:yes: Есть в резонаторе перегородка, и не одна при чём. То, что одна-две посыпались, кроме звона, в принципе не критично :yes:
  • 0

#10 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:32

Соглашусь. Если дребезг не раздражает - то и не заморачивайся, а как деньги лишние будут, то можно и заменить. Хотя среднюю часть на В4 помнится брал Финскую за 1500 руб.
  • 0

#11 Таксист

Таксист

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 392 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Kia Ceed SW
  • год выпуска: 2014

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:06

Сход-развал поближе есть на Софийской 59 (бош-сервис) т. 268-47-01. Вроде 750р., если не подорожало.
  • 0

#12 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:05

Да на само деле как и везде. В одной и той же конторе могут работать как нормальные специалисты, так и полные м@@@@и. Тут на кого нарвешься.
  • 0

#13 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:38

to Leran_Dorov: По ценам все очень даже гуманно. по пункту 7: Забей на личинку замка, при работающем центральном замке они никогда не используется.
  • 0

#14 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:23

to Leran_Dorov: По ценам все очень даже гуманно.
по пункту 7: Забей на личинку замка, при работающем центральном замке они никогда не используется.


Это-то понятно, просто хочется что бы выглядело все цивильно


To All,

1) у меня немного подгнили передние крылья. В гараже есть новые в упаковке черного цвета, но менять на зиму Тесть не посоветовал, луше весной покрасить и поставить. Посоветуйте, где лучше всего покрасить данные элементы по соотношению цена/качество? Еще хотелось бы локально (точечно) подкраситьо несколько мест на машине на разных элементах. Такое практикует? Опять же, где лучше это сделать?

2) При работающем спидометре и неработающих одометре и суточном пробеге можно ли не менять всю панель целиком, а поменять только этот блок "спидометр-одометр-суточный пробег"? Геморройно или проще поменять панель целиком? Просто блок "спидометр-одометр-суточный пробег" стоит дешевле, чем вся панель целиком.

3) Т.к. машина досталась от родственников, то также досталось все что было к ней в гараже. Первые 2 недели катался на летней резине. В прошлую субботу поставил зимнюю резину на перед (был комплект только на перед). Тесть говорит, что с нашей зимой и т.к. привод у машины передний вполне хватает зимней резины спереди. Вот хотелось бы спросить по этому поводу, насколько разумен/безопасен такой вариант "спереди зима-сзади лето"?

Заранее благодарен за ответы
  • 0

#15 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:57

1. ну с крыльями и покраской я бы подождал до весны. 2. Можно поменять и отдельно блок спидометра, но он должен быть именно от В4 (от В3 внешне такой же, но не подходит). Меняется элементарно, а щиток снимается ещё проще. 3. Данный вариант совсем не безопасен!!! Возможен снос задней оси. Однозначно 4 зимних колеса надо. Кроилово ведет к попадалову!!!! Уж лучше 4 летних, чем 2х2.
  • 0

#16 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:56

1. ну с крыльями и покраской я бы подождал до весны.
2. Можно поменять и отдельно блок спидометра, но он должен быть именно от В4 (от В3 внешне такой же, но не подходит).
Меняется элементарно, а щиток снимается ещё проще.
3. Данный вариант совсем не безопасен!!! Возможен снос задней оси. Однозначно 4 зимних колеса надо. Кроилово ведет к попадалову!!!! Уж лучше 4 летних, чем 2х2.


По пункту 2: может быть и есть какие то хитрые спидометры от В3 которые не встают на В4, но я таких пока не встречал... Да и себе на В4 от В3 воткнул бэз-проб-лэм (кстати внешне они как-раз и разные чутка, ну за исключением самого табло со стрелкой)...
Остальные пункты +1
  • 0

#17 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 18:02

Я когда себе в В4 менял отдельно спидометр, то перепробывал на разборке целую кучу из ломаных щитков от В3 и ни один не подошел. Может конечно у меня был щиток какой-то "ни такой"..... но от В4 сразу подошел и всё заработало.
  • 0

#18 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 22:21

[
1) у меня немного подгнили передние крылья. В гараже есть новые в упаковке черного цвета, но менять на зиму Тесть не посоветовал, луше весной покрасить и поставить. Посоветуйте, где лучше всего покрасить данные элементы по соотношению цена/качество? Еще хотелось бы локально (точечно) подкраситьо несколько мест на машине на разных элементах. Такое практикует? Опять же, где лучше это сделать?

Если подкрасить в нескольких местах,то лучше купить баллончик и самому,т.к. подобрать и сделать краску в сервисе обойдется недешево.Баллон подбирать по коду твоей краски,указан на шильде в багажнике.
  • 0

#19 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:29

To all: вчера столкнулся с еще одним нюансом эксплуатации моего экземпляра авто. Вечером ехал по московскому шоссе, освещение которого оставляет желать лучшего. Еду, как и положено, с ближним светом, т.к. машин и попутных и встречных достаточно много. Еду, но дороги не вижу - ощущение, что освещение моих фар оставлет желать лучшего. Ни то что ям, иногда обочины дороги не было видно. Рассказал про это тестю, он сказал, что сам мучался - освещение слабое, зачастую на неподсвеченной фонарми дороге ничего не видно. По его мнению, отражатель пришел в негодность и скорее всего его нужно менять. Как вариант предложил поставить лампы мощнее. Стояли филипсовские лампы H4 12342 12 V 60/65W - желтое свечение. Сегодня (утром) поставил новые лампы General Electric SuperBlue 12 V 100/80W P43t-38 - белое свечение. В дневное время отличий естественно не видно, будем проверять в вечернее/ночное время суток. Видел в магазине (где лампочки покупал) набор ксенона за 4700 руб. Продавец сказал, что встраивается максимум за минут 40 в штатное место. Фирму-производителя не посмотрел, т.к. не актуально было. Хотелось узнать ваше мнение по всему этому.
  • 0

#20 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:34

Хотелось узнать ваше мнение по всему этому.

Можно спросить у Romot'a он не так давно себе на B4 ксенон поставил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных