Перейти к содержимому




Фотография

Выбор автомобиля, Ауди 80 B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:41

Сегодня (утром) поставил новые лампы General Electric SuperBlue 12 V 100/80W P43t-38 - белое свечение. В дневное время отличий естественно не видно, будем проверять в вечернее/ночное время суток.

Полная ерунда. К вечеру сам поймешь. Да и подрулевые накроешь.
Надо было купить простые (60/55) но с +25% или +30% - толку будет больше

Видел в магазине (где лампочки покупал) набор ксенона за 4700 руб. Продавец сказал, что встраивается максимум за минут 40 в штатное место.

Это будет лучше, надо будет отрегулировать фары, желаьельно поставить линзовку. Смотри 4300К.

Пройдись поиском - и не только на этом форуме. Темя света обсуждалась не единожды.
  • 0

#22 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:52

Может фары просто отрегулировать надо! :mf_popcorn: Да и на лампочках экономить не надо. Купи нормальные 60\55 +30% или +50% типа OSRAM или PHILIPS.
  • 0

#23 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:58

Может фары просто отрегулировать надо! :mf_popcorn: Да и на лампочках экономить не надо. Купи нормальные 60\55 +30% или +50% типа OSRAM или PHILIPS.



Подскажите, как это можно сделать или где можно почитать как можно это сделать? Если Вы говорите про регулировку на панели "0-1-2-3" - то это бесполезно.

Вообще, я так понял, что мне нужно как-то закрепится за каким-нибудь опытным пользователем и его "мучать" :blush2: (если такое вообще возможно)
  • 0

#24 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:09

Ругулировка фар описана в любой книжке (даже по жигулям). регулировочные винты находятся на фаре сверху (под шестигранник). на панели всего лишь электрокорректор и от него толку не много если фары светят криво.
  • 0

#25 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:26

Сегодня (утром) поставил новые лампы General Electric SuperBlue 12 V 100/80W P43t-38 - белое свечение. В дневное время отличий естественно не видно, будем проверять в вечернее/ночное время суток.

Полная ерунда. К вечеру сам поймешь. Да и подрулевые накроешь.
Надо было купить простые (60/55) но с +25% или +30% - толку будет больше

+1 Мало того что подрулевой накроешь, так еще и отражатели окончательно убьешь (они от ламп такой мощности облезают)
  • 0

#26 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:20

Провел освещение стало гораздо лучше, но после того как кнопкой из салона установил коррекцию фар на цифру 3 - стало совсем замечательно. До выходных оставлю пока как есть - нет времени разбираться. Хотел обратиться и спросить по поводу комплексной защиты автомобиля. На сегодняшний день в машине стоит центральный замок и... это все. Больше ничего нет. Хотелось бы услышать варианты комплексной защиты от угона данной модели авто по соотношению цена/качество/целесообразость. Конечно, хотелось бы, чтобы сигнализация позволяла удаленно прогревать автомобиль + двусторонняя связь сигналки с пейджером, причем с хорошей проверенной дальностью (окна выходят на другую сторону двора + живу на 8 этаже). Посоветуйте недорогие оптимальные/действенные варианты Заранее благодарен
  • 0

#27 TIM47

TIM47

    Пользователь

  • Пользователи
  • 485 Cообщений
  • Город:Дыбенко-Большевиков
  • Автомобиль: ВАз 21093=>Ауди80 В3 1990/NE 1,8=>HONDA CIVIC 4D

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:24

Штырь на рулевой вал(действенное стредство, сбивать и сверлить долго ), сигналка с паггером (та которая больше нравится) ,иммо на подачу топлива. ЗАМОК КАПОТА!!!!( без него орать машина будет не долго) На мой взгляд сигналка с пейджером нужна что бы не парится вечером и не подбегать к окну смотреть, твоя орет или нет. Но от разбитого окна и вырванной магнитолы - только стоянка или большая собака в машине.
  • 0

#28 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:27

Штырь на рулевой вал, сигналка с паггером (та которая больше нравится) ,иммо на подачу топлива.



если несложно, указывайте, пожалуйста, марки и наименование рекомендуемых изделий, а тка же, если есть информация, хотя бы примерная, то и цены и места их установки.


Бубу очень признателен
  • 0

#29 TIM47

TIM47

    Пользователь

  • Пользователи
  • 485 Cообщений
  • Город:Дыбенко-Большевиков
  • Автомобиль: ВАз 21093=>Ауди80 В3 1990/NE 1,8=>HONDA CIVIC 4D

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:36

Штырь на рулевой вал Например
Сигналка как вариант
Иммо допустим такой
Замочек капота


Стоимость очень сильно зависит от мест установки..так что к сожалению не смогу помочь.
  • 0

#30 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:51

Конечно, хотелось бы, чтобы сигнализация позволяла удаленно прогревать автомобиль


Реальный минус в защите автомобиля!
  • 0

#31 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:37

[[/quote] Если подкрасить в нескольких местах,то лучше купить баллончик и самому,т.к. подобрать и сделать краску в сервисе обойдется недешево.Баллон подбирать по коду твоей краски,указан на шильде в багажнике. [/quote] про код краски в багажнике можно забыть ,краска за столько лет выцвела.подбирать только по лючку без-ка, кстати краску можно закачать в балончик там же где подбирали!
  • 0

#32 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:56

про код краски в багажнике можно забыть ,краска за столько лет выцвела.подбирать только по лючку без-ка, кстати краску можно закачать в балончик там же где подбирали!

Согласен,но подобрать и сделать краску будет не дешево...хотя и лучше конечно.
  • 0

#33 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 08:06

[/quote] Согласен,но подобрать и сделать краску будет не дешево...хотя и лучше конечно. [/quote] что в твоем понимании не дешево? металик к примеру 100гр- 100 руб.+ закачка в балончик -100р. друг брал 400 гр +100р = 500 дорого? брал по коду в багажнике ,цвет естественно не совпал!
  • 0

#34 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:15

Согласен,но подобрать и сделать краску будет не дешево...хотя и лучше конечно.

что в твоем понимании не дешево?

металик к примеру 100гр- 100 руб.+ закачка в балончик -100р. друг брал 400 гр +100р = 500 дорого?
брал по коду в багажнике ,цвет естественно не совпал!



а по крышке бака могут сделать компьютерный подбор?


Вообще, думаю, что осталю себе эту машину дальше, чем до весны. Прикинул, что поездив до весны я не стану асом, а потому такая машина в самый раз. Думаю, что весной было бы неплохо покрасить ее.
Как это дорого? Какова технология? (красят с разборкой машины или красят не разбирая, в бампере например черные вставки - красят ли их, нужно ли парится с молдингами самому или привез и сдал машиу а потом спустя какое-то время пришел и забрал ее в готовом виде)? Как долго делают покраску?

Если кто знает хорошие места покраски, примерные цены - буду очень благодарен
  • 0

#35 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:21

Вообще, думаю, что осталю себе эту машину дальше, чем до весны. Прикинул, что поездив до весны я не стану асом, а потому такая машина в самый раз. Думаю, что весной было бы неплохо покрасить ее.

Учти, покраска машины "полностью" стоит не не 500 рублей ;)
А так, да, баллончиком можно подкрасить пятна, потом залить лаком и на некоторое время оставить, если твои эстетические чувства забью жабу, то перекрасишь полностью. Я делал

Поищи поиском - тут были сообщения о покраске авто (Диана).
  • 0

#36 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:57

что в твоем понимании не дешево?
металик к примеру 100гр- 100 руб.+ закачка в балончик -100р. друг брал 400 гр +100р = 500 дорого?
брал по коду в багажнике ,цвет естественно не совпал!

Подбор краски тоже входит в эти 400р?
зы: готовый баллон с краской стоит около 200р
  • 0

#37 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:09

To ALL: как убрать небольшие царапинки лака? Посоветуйте, накосячил я тут немного - на двери на маленькой площади 4 кв. см. теперь царапинки :(((
  • 0

#38 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:18

To ALL:

как убрать небольшие царапинки лака? Посоветуйте, накосячил я тут немного - на двери на маленькой площади 4 кв. см. теперь царапинки :(((


Не будучи специалистом по ЛКП, думаю (если не глубокие) можно заполировать.
У себя на машине устранял так: купил специальный карандаш ( на какой-то там типа восковой основе) нанёс на царапины, снял излишки пластиковым ( в комплекте ) шпателем и заполировал специальной тряпочкой (в комплекте ) получилось весьма достойно
  • 0

#39 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:21


To ALL:

как убрать небольшие царапинки лака? Посоветуйте, накосячил я тут немного - на двери на маленькой площади 4 кв. см. теперь царапинки :(((


Не будучи специалистом по ЛКП, думаю (если не глубокие) можно заполировать.
У себя на машине устранял так: купил специальный карандаш ( на какой-то там типа восковой основе) нанёс на царапины, снял излишки пластиковым ( в комплекте ) шпателем и заполировал специальной тряпочкой (в комплекте ) получилось весьма достойно

+1 полировка однозначно
  • 0

#40 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:33

To all подскажите, какое потребление бензина, примерно, является нормой для 90-сильной (66кВт) Audi B4 92 года? ( с учетом немалых годов, зимы/лета/весны/осени) Какие тут нюансы могут быть? Заранее спасибо P.S. По паспорту, на новой машине следующий раход: на ср. скорости 90 км/ч - 6,2 литра на ср. скорости 120 км/ч - 7,5 литра городской режим - 10,5 литра
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных