Перейти к содержимому




Фотография

Выбор автомобиля, Ауди 80 B4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:28

To all
подскажите, какое потребление бензина, примерно, является нормой для 90-сильной (66кВт) Audi B4 92 года? ( с учетом немалых годов, зимы/лета/весны/осени)
Какие тут нюансы могут быть?
Заранее спасибо

Quattro? Автомат? Кондиционер? Стиль езды? Заправка?
  • 0

#42 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:18

У меня без кондея, автомата и полного привода в городе меньше 12 л. на 100 км. (в городе) ни одна АВТ не жрала. Но всё это субъективно т.к. зависит от качества топлива и стиля езды.
  • 0

#43 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:54

На расход указанный в паспорте тоже не стоит равняться. Их бензин и наш бензин - это большая разница.
  • 0

#44 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:27

у меня 90-сильная 66-кВт-ная машинка. В минимальной комплектации, ни кондея, ни электропакета, ни автомата, ни полного привода. Кажется комплектация ABT наз-ся. Запрявляюсь только на Лукойл.
  • 0

#45 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:37

Зимой по городу должно быть около 11-13л в зависимости от (состояние авто, бензин, стиль езды, пробки, прочее), если больше - смотреть и исправлять проблемы (двигло, подвеска, тормоза) или искать дорогу без пробок :)
  • 0

#46 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:44

Зимой по городу должно быть около 11-13л в зависимости от (состояние авто, бензин, стиль езды, пробки, прочее), если больше - смотреть и исправлять проблемы (двигло, подвеска, тормоза) или искать дорогу без пробок :)



Двигатель, подвеска, тормоза - все в отличном состоянии. В пятницу залил полный бак, посмотрю, на сколько мне его хватит. По датчику топлива, если судить, и по пробегу, то расход в районе 11,5-12 литров примерно. Но датчик точностью не блещет вроде бы.
  • 0

#47 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:52

расход в районе 11,5-12 литров примерно

Хороший результат.
  • 0

#48 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:18

Кажется комплектация ABT наз-ся.

Это не комплектация - это буквенный код двигателя.
  • 0

#49 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:22


Кажется комплектация ABT наз-ся.

Это не комплектация - это буквенный код двигателя.



Именно так, оговорился :blush2:

Собираюсь себе чехлы заказать на машину (есть у меня 50 метров в личном пользовании дорогого треплированного автовелюра (600 руб метр в опте)). Есть какие-то нюансы при пошиве? Сталкивался кто?
  • 0

#50 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:12

To ALL:

Хотел уточнить такую деталь: на Ауди B4 штатно должны ставится колеса 15". У меня стоят 14". Такой расклад может влиять на расход топлива?

Я пока бак не откатал и веду "колхозные" расчеты по датчику наличия топлива в баке. Пока получается (в разные моменты времени подсчета) то 11,5 то 13,1 л/100км. Точность датчика топлива, видимо, не велика.

Еще вопрос: в паспорте в городском режиме указан расход на ABT в районе 10,5 литров. Как я понял, это в летнем режиме. Что немцы в своем руководстве понимали под городским режимом? Пробки по городу более-менее затяжные в понятие городского режима входят или учитывается только скоростной режим в городе?

Я к чему это все спрашиваю - кажется что жрет многовато. Это конечно субъективно. Вчера, например, поехал вечером в Пушкин. Выехал из дома в Купчино в 19.00. Решил ехать по Пулковскому шоссе через Дунайский виадук. При подходе к пулковскому шоссе 30 минут стоял в пробке, двигаясь по 30 см в минуту. Затеп когда с Пулковского свернул на Пушкин - там тоже пробище была - минут 20 толкался в ней. В итоге к Теще приехал в 20.20. Т.е. ехал 1 час 20 минут. Пробег до Тещи за этот отрезок времени - 25 км, т.е. 1/4 от 100 км. Вот и хочется спросить, какой расход будет нормальным на "такие" 25 км?

Заранее спасибо всем ответивщим :thumbup:
  • 0

#51 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:06

Как мерить расход (обсасывалось раз 100, если не больше) - залить на заправке до отсечки пистолета, сбросить одометр на 0, откатать км 300-500, заехать на ту же колонку, повторить заправку до отсечки. Полученные цифры из чека разделить на цифры с одометра - это и будет реальных средний расход машины. Городской режим меряется в соответствии с их стандартом - сколько-то км с определенной скоростью, с указанным числом остановок (если интересны детали - ищи в инете). По опыту - их данные должны хорошо ложатся на нашу летнюю езду, зимой кушается побольше (холод, ака прогревы и печка, дают о себе знать). На расход очень влияет стиль езды - рваный, с частыми разгонами и торможениями, поднимает расход на ура. В пробке расход от литра в час, без учета проеханных км - двигатель кушает и на холостых :). т.е. получаем около литра на пробку и около 3 литра на дорогу - твои 25км могут "стоить" 4 (до 5) литра топлива (зависит от твоей езды).
  • 0

#52 Leran_Dorov

Leran_Dorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B4

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:15

Как мерить расход (обсасывалось раз 100, если не больше) - залить на заправке до отсечки пистолета, сбросить одометр на 0, откатать км 300-500, заехать на ту же колонку, повторить заправку до отсечки. Полученные цифры из чека разделить на цифры с одометра - это и будет реальных средний расход машины.

Городской режим меряется в соответствии с их стандартом - сколько-то км с определенной скоростью, с указанным числом остановок (если интересны детали - ищи в инете). По опыту - их данные должны хорошо ложатся на нашу летнюю езду, зимой кушается побольше (холод, ака прогревы и печка, дают о себе знать).

На расход очень влияет стиль езды - рваный, с частыми разгонами и торможениями, поднимает расход на ура. В пробке расход от литра в час, без учета проеханных км - двигатель кушает и на холостых :). т.е. получаем около литра на пробку и около 3 литра на дорогу - твои 25км могут "стоить" 4 (до 5) литра топлива (зависит от твоей езды).



Я засек так. Я заливал бак 50 литров, когда у меня на приборке стрелка показывала 2-ую красную риску. Я вот хочу отъездить снова до этой второй красной риске и посмотреть, на какой километраж у меня ушло 50 литров.

Чайниковский вопрос: что такое "залить на заправке до отсечки пистолета"? Как я понял, это залить, когда чуть ли из бака не потечет? Я знаю, что можно заливать на сумму денег, можно заливать конкретный литраж? А как это-то делать и на каких заправках такое возможно?

14 дюймов и 15 на расход могут влиять?
  • 0

#53 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:30

Вставить пистолет, нажать курок, застопорить его "собачкой", подойти к кассе и сказать - "Залить до отсеки". По такому принципу работает Шелл и Несте. На Лукойле и ПТК надо подойти к кассиру и стоять рядом с ним, пока бак заливается. Ничего из бака не течет, еще даже влезет, но я говорю именно об отсечке автоматом и повторной заправке на той же колонке (настройки у разных пистолетов по отсечке могут быть чутка разными). Но если хочется ездить "до риски" - езди. Сама по себе фраза "у меня колеса 14 или 15 дюймов" не поможет - надо знать размер резины, если в итоге высота колеса не сильно отличается от той, что должна быть - то почти не влияет. Хоть 14, хоть 15, хоть 16 или 17 колеса ставь - если в размеры уложился - молодец, все ОК.
  • 0

#54 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:48

Как мерить расход (обсасывалось раз 100, если не больше) - залить на заправке до отсечки пистолета, сбросить одометр на 0, откатать км 300-500, заехать на ту же колонку, повторить заправку до отсечки. Полученные цифры из чека разделить на цифры с одометра - это и будет реальных средний расход машины.

А если расход замерить от "0",т.е. спалить бак до конца, залить литров 10 и снова до 0, и засечь пробег.? так не точнее будет? Мне тоже нужно проверить датчик топлива и расход.
  • 0

#55 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:57

Если не жалко бензонасос (у кого он электрический) - флаг в руки. Ну и про то, что на дне бака дерьмо летает так же забывать не надо. Так можно сделать на карбюраторной машине с новым бензобаком, если не ломает прыгать с канистрой посреди дороги и выслушивать комменты в свой адрес от окружающих :) Да и на 10 литрах много не проедешь, а надо несколько сотен км, для осреднения данных...
  • 0

#56 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:03

Если не жалко бензонасос (у кого он электрический) - флаг в руки. Ну и про то, что на дне бака дерьмо летает так же забывать не надо. Так можно сделать на карбюраторной машине с новым бензобаком, если не ломает прыгать с канистрой посреди дороги и выслушивать комменты в свой адрес от окружающих :)

Да и на 10 литрах много не проедешь, а надо несколько сотен км, для осреднения данных...

Понял! не... :blush2: Спасибо за науку,так и сделаю. Еще маленький вопрос: а момент отстрела на всех заправках у пистолетов одинаковый? и принцип датчика одинаковый?
  • 0

#57 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:22

Понял! не... :blush2: Спасибо за науку,так и сделаю. Еще маленький вопрос: а момент отстрела на всех заправках у пистолетов одинаковый? и принцип датчика одинаковый?

писалось уже выше..
на одной заправке и желательно на той же колонке!!!
  • 0

#58 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:23

Еще маленький вопрос: а момент отстрела на всех заправках у пистолетов одинаковый? и принцип датчика одинаковый?

Настройки чутка разные из-за того, что нет причин делать это устройство с точность до %% - не та ситуация, главное что бы оно не переливало :yes: .
Точнее на одной колонке заправиться...
  • 0

#59 vovas

vovas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 254 Cообщений
  • Город:Питер Чукчино
  • Автомобиль: Audi 80 В3 quattro 1990г

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:14

Еще маленький вопрос: а момент отстрела на всех заправках у пистолетов одинаковый? и принцип датчика одинаковый?

Настройки чутка разные из-за того, что нет причин делать это устройство с точность до %% - не та ситуация, главное что бы оно не переливало :yes: .
Точнее на одной колонке заправиться...

ОК,спасибо. Сорри,что тормознул малеха :shuffle:
  • 0

#60 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:53

Малая Балканская 59. почти на углу Малой Карпатской. "Балканский автоцентр". там в т.ч. аудями занимаются. по деньгам позиционируют как "обычно". мне кажется, дороговато.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных