
Навигационная система City Guide
#3181
Отправлено 16 Март 2012 - 18:24
#3182
Отправлено 16 Март 2012 - 19:09
Меня все устраивает, вообще не парюсь. Наверно как у ДимыЕЕ у меня не такое как у других. -)
Интерфейс.... пользуюсь поиском, закладками, еще пару пунктов = все ОК. По карманам ведет, но в моем случае так еще быстрее выходит. Например еду я по дальняку в сторону крыленко и повернуть налево в левом ряду по ПДД (в этом случае для меня только так) - очередь. Я в карман, из кармана на крыленко но уже стою на перекрестке поперек дальняка и в первых рядах -)))
#3183
Отправлено 16 Март 2012 - 19:28
А вот когда еду там где не знаю, то еду по нему. От карты отвык, как я ей год назад пользовался?
#3184
Отправлено 16 Март 2012 - 19:37
Езда по дворам на 100% возможна на неофициальных картах, т.к. их авторы это сразу делают.
Но эти карты не обновляются в фоновом режиме, на сколько я понимаю... а тогда проще навител включать, который водит по дворам и так же не обновляет карты =)
На семёрку уже можно переходить? или пока сырая? (устройство на Андроиде)
#3185
Отправлено 16 Март 2012 - 22:09
Ну вот видишь, не правильно знал то. Можно было уточнить.
К тому же, что мешает написать в службу поддержки, если 3 попытки истратил? Тебя ведь за это никто не убьет.
Perfect Stranger
Не обновляются. Но мне кажется, что это не такая большая проблема. Если карта отличного качества и дворы есть, то почему бы и не обновить вручную?Но эти карты не обновляются в фоновом режиме, на сколько я понимаю...
Ты говоришь так, как будто навител и ситигид одинаковые проги, с одинаковыми достоинствами и недостатками, но навител лучше только тем, что водит по дворам...а тогда проще навител включать, который водит по дворам и так же не обновляет карты =)
Кстати, последние версии навитела гораздо хуже совместимы с неофициальными картами. Это подтверждают многочисленные жалобы на их форуме.
Не говоря уж о том, что у них на неофициальных картах не работают пробки и все прочее, что работает на официальных.
Я не занимаюсь тестированием бет, так что без комментариев. Могу сказать лишь одно - для андройда пока нет финальной версии. Дальше решай сам.На семёрку уже можно переходить? или пока сырая? (устройство на Андроиде)
#3186
Отправлено 17 Март 2012 - 10:10
А вот мне больше нравится интерфейс iGo. И не только интерфейс, но и всё остальное в ней. Были бы в ней пробки дорожные корректуры, как в Гиде, вообще идеал был бы.на мой взгляд, в навителе интерфейс действительно понятнее
Знаки, светофоры, домики с окошками и прочие рюшечки лично мне на карте нафиг не нужны, только мешают и закрывают дороги.
#3187
Отправлено 22 Март 2012 - 16:42
Или может она будет их показывать только во время ведения по маршруту?
#3188
Отправлено 22 Март 2012 - 17:40
зы. на андроиде
#3189
Отправлено 22 Март 2012 - 17:42
Зачем мне спрашивать одно и тоже, если ты ранее уже ответил по этому поводу очень понятно?Vitgok
Ну вот видишь, не правильно знал то. Можно было уточнить.
К тому же, что мешает написать в службу поддержки, если 3 попытки истратил? Тебя ведь за это никто не убьет.
Vitgok
Ибо количество активаций ограничено. Продал ты ее и новому влательцу понадобилась переактивация. А попытки закончились, их ведь только 3. А поддержка запросит доки, подтверждающие покупку навигатора и тут облом.
#3190
Отправлено 22 Март 2012 - 17:55
Иго, не Примо, дома и их номера на карте не рисует. На некоторых картах контуры домов могут быть, но только в 2D. (Были вроде скины от энтузиастов, в которых контура рисовались. Не помню точно, я давно на Приме)Дим, маленький вопрос по iGO.
Для Примы есть дополнительные файлы ( [страна].fpa - адреса), но не для всех стран. С ними на карте есть номера домов. Но в картах от TomTom (Teleatlas) контуров нет (карты от Навтек - не знаю, не пользуюсь). Контуры есть на некоторых картах местных производителей (в частности Польша, вроде Прибалтика)
#3191
Отправлено 22 Март 2012 - 18:24
У ситигида действительно нет прямой маршрутизации между регионами. Как только вы покидаете границу региона, откуда был старт маршрута, маршрут строится по карте дороги евразии и так до самой точки финиша. Но как только вы въезжаете в регион, где финиш маршрута, ситигид перестраиваем маршрут уже по карте региона.
И зависать он при этом не должен.
Vitgok
А ты, как я вижу, не очень внимательный. Это касается только лицензий, которые ты не покупаешь, а получаешь в комплекте с приобретаемыми устройствами.
dmitry e
А еще какие то отличия обычной ИГО от примы, кроме показа контуров домов и номеров, есть?
Из стран мне в данный момент нужны Италия, Германия, Люксембург, Бельгия, Голландия.
#3192
Отправлено 22 Март 2012 - 18:33
Я ни одной не покупал, поэтому в любом случае только три переактивации.Vitgok
А ты, как я вижу, не очень внимательный. Это касается только лицензий, которые ты не покупаешь, а получаешь в комплекте с приобретаемыми устройствами.
#3193
Отправлено 22 Март 2012 - 22:12
Отличия Иго8.3 и Примо..... Ну если кратко, то это как отличие Ситигида 3.*, 5.* от 7.* . Просто мне больше нравится Примо по удобству и красивости (мнение после проезда тыщ по 10 км на каждой). Но Примо не на всех устройствах работает. Вернее, не для всех есть (для андроида - нет).dmitry e
А еще какие то отличия обычной ИГО от примы, кроме показа контуров домов и номеров, есть?
Из стран мне в данный момент нужны Италия, Германия, Люксембург, Бельгия, Голландия.
Контура и 3Д дома... Не знаю. Я их отключил давно, т.к. мне они мешают при навигации
Карты для 8.3 и Примы - одни и теже (последние - 2011.12). Карты всех европейских (и не только) стран - есть.
ты покупал программу в комплекте с навигатором (ну только есши не украл). В коробке должна быть лицензионная карточка. Т.е. ты равноправный пользователь. Переактивируй сколько хочешь раз Ф(если карточка сохранилась)Я ни одной не покупал, поэтому в любом случае только три переактивации.
#3194
Отправлено 22 Март 2012 - 22:22
#3195
Отправлено 22 Март 2012 - 22:26
#3196
Отправлено 23 Март 2012 - 09:55
Если лицензия приобреталась отдельно от устройства, 3 переактивации самостоятельно, далее обращение в службу поддержку и потом еще 3 самостоятельные переактивации. И так до бесконечности. Документов, подтверждающих покупку, при этом не требуется.
Если лицензию получили в комплекте с устройством (именно получили, ибо в этом случае вы покупаете в первую очередь устройство, а не лицензию), аналогично, 3 переактивации самостоятельно, далее обращение в службу поддержки. Но здесь нужно присылать сканы документов, подтверждающих покупку устройства.
Если лицензия получена бесплатно, по какой-либо акции, тут да, только 3 переактивации и потом все, никакое письмо в поддержку не поможет. Как говорится, на то она и бесплатная.
Vitgok
Вот именно по этой причине я и ни кому не рекомендую покупать б\у навигаторы. Ибо обычно продавцы отдают только навигатор и зарядку. Ни документов, подтверждающих покупку, и лицензионной карточки нет. Ко мне регулярно обращаются с такими вопросами.
Тут выход один: купить новую лицензию. И получается, что стоимость б\у навигатора + стоимость новой лицензии сравнима, если не превосходит стоимость нового навигатора.
Ну или если уж решили брать б\у навигатор, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проследите, чтобы продавец отдал все, что было в комплекте и обязательно поинтересуйтесь не менял ли он логин и пароль для доступа в ЛК.
dmitry e
Мне дали карты от 2010.12. Но вопрос насколько сильно они устарели. Например недавно клиент просил ему найти карту Индии. Нашел программу MapMyIndia с картой от апреля 2007 г. Клиент приехал из Индии и сказал, что конечно ошибки в ней есть, но в целом и общем карта ему помогла. Т.е. за 5 лет в Индии очень мало чего поменялось. Интересно, в Европе также?Карты для 8.3 и Примы - одни и теже (последние - 2011.12).
#3197
Отправлено 23 Март 2012 - 10:30
Устарели ровно на год. Карты для Иго обновляются 3-4 раза в год. Что в карте 2010.12 - не знаю, сейчас её уже не найти. В Питере, в карте 2011.12, например КАД нарисован полностью (до этого не было).Мне дали карты от 2010.12. Но вопрос насколько сильно они устарели.
В Европе дороги строятся, много. Соответственно и карту лучше иметь самую последнюю. Хотя и со старой в принципе можно доехать до места.
Скачай 2011.12, сравни
#3198
Отправлено 23 Март 2012 - 10:40

#3199
Отправлено 23 Март 2012 - 10:42
Ок, спасибо за информацию. Тогда качну все самые свежие карты.
Лорд
Лично я все самые свежие карты за 5 мин. нашел на 4pda.
#3200
Отправлено 23 Март 2012 - 11:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных