Перейти к содержимому




Фотография

Мультитроник. Вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#61 vizora

vizora

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 B8 +
  • модель: Lacetti
  • год выпуска: 2009

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:56

В один прекрасный момент вылезла ошибка коробки на приборке, подключив комп увидел следующие ошибки:
- в блоке двигателя: please check fault codes in transmission control module
- в блоке трансмиссии: transmission output speed sensor g195: no signal
- в блоке тормозной системы: transmission control module, check DTC memory

Несколько я понял, причина в блоке управления - какова цена ремонта блока и сколько это по срокам?
Авто Ауди А4 В8 1.8Т мульт пробег 55тысяч
  • 0

#62 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:25

Пробег 55??
  • 0

#63 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:25

Со снятием и установкой 15000 руб.
  • 0

#64 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:30

Стоимость ремонта 15 тыс руб "под ключ". Утром сдаете машину, около 15-ти часов того же дня - она будет готова. Звоните +79215926808 Евгений. Мультитроник-СПб.
  • 0

#65 vizora

vizora

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Audi A4 B8 +
  • модель: Lacetti
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:14

Благодарю Евгений. Это я вам звонил уже в субботу. В понедельник попробуем договориться о диагностике.
Да, пробег 54600км.
  • 0

#66 dre_21

dre_21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6, 2.4
  • год выпуска: 2002

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:09

Здравствуйте Евгений.
А6, 2002, 2.4
При торможении до полной остановки время от времени происходят рывки, возникает только при плавном нажатии на тормоз. При таких рывках иногда коробка переходит в аварийный режим, от которого помогает повторное включение зажигания. Происходит это только при температуре масла 60-80 градусов. После прогрева все становится нормально. В ручном режиме ничего подобного не происходит. В остальном коробка ведет себя отлично, ни рывков, ни стуков, ни ударов ничего нет. Vag com показал ошибку 18181/p1773 датчик давления g193. Неизвестно когда меняли масло, на данный момент пробег 213000. Хотелось бы узнать примерную цену ремонта, и какова вероятность серьезной поломки автомата в такой ситуации. Везде выставляют полный капитальный ремонт, т.е. менять все подрят т.к. ничего живого там не осталось. ценник называют 100т.р. При необходимости по телефону объясню все симптомы более подробно. Насколько быстро при эксплуатации такой коробки она окончательно сломается. Заранее спасибо.
  • 0

#67 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:57

Здравствуйте Евгений.
А6, 2002, 2.4
При торможении до полной остановки время от времени происходят рывки, возникает только при плавном нажатии на тормоз. При таких рывках иногда коробка переходит в аварийный режим, от которого помогает повторное включение зажигания. Происходит это только при температуре масла 60-80 градусов. После прогрева все становится нормально. В ручном режиме ничего подобного не происходит. В остальном коробка ведет себя отлично, ни рывков, ни стуков, ни ударов ничего нет. Vag com показал ошибку 18181/p1773 датчик давления g193. Неизвестно когда меняли масло, на данный момент пробег 213000. Хотелось бы узнать примерную цену ремонта, и какова вероятность серьезной поломки автомата в такой ситуации. Везде выставляют полный капитальный ремонт, т.е. менять все подрят т.к. ничего живого там не осталось. ценник называют 100т.р. При необходимости по телефону объясню все симптомы более подробно. Насколько быстро при эксплуатации такой коробки она окончательно сломается. Заранее спасибо.

К сожалению, вынужден согласиться с коллегами. Ваша коробка умирает. Сможем ли что-нибудь сохранить (так что б не пришлось Вашу коробку ремонтировать повторно через пол-года) - будет понятно только при вскрытии. 100 тыс - ценник для полного кап. ремонта - нереальный. Запчасти очень дорогие - я в какой-то теме давал ссылки на цены НОВЫХ запчастей. Звоните.
  • 0

#68 maxdvor

maxdvor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: будет а6
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Март 2012 - 07:21

добрый день!!! подскажите
в объявлении о продаже машинки человек сказал что в вариаторе менялось сцепление и масло полгода назад .
какая это степень поломки или тех состояния? сказал что дали гарантию!!!
если я куплю смогули наморя съездить? :)))) я не любитель агресивной езды
спасибо!!
  • 0

#69 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Март 2012 - 18:01

...сказал что дали гарантию...

узнавай, кто делал ремонт, может Евгений_mult и ремонтировал
  • 0

#70 maxdvor

maxdvor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: будет а6
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Март 2012 - 19:58

да он!!! просто мне интересно какова "тяжесть" неисправности или это плановая стандартная замена на 200 т пробега
  • 0

#71 wildofficer

wildofficer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 29 Август 2012 - 20:28

Доброго вам времени суток. Я задавал вопрос на audi-club.ru но мне так и не ответили. Может здесь я найду понимания. Мне интересны режимы работы мультитроника. Какие механизмы в работе при положении D без педали газа, как работает если ехать очень медленно (на тормозе и без), что происходит, в коробке, когда мащину останавливает какое либо препятствие (при отпущенных педалях на D)например заезд на бортик и если при заезде газ приходится добавлять? Какие воопще есть режимы или программы в мультитронике? Влияет ли температура жидкости на режимы работы мульта? Меня в частности интересовал вопрос какие режимы работы наиболее губительны для вариатора, а какие более благоприятны, с учетом температуры масла, состоянием дороги(я имею в виду выезд со дворов многоквартирных домов или движение по пересеченной местности, движение по ровной дороге) зимой и летом? Как лучше снижать скорость перед перекрестками, с помощю двигателя или лучше тормозом притормаживать? На audi-club.ru видел цитаты мастеров, что если немного откатывается назад на горке это нормално. Я полностью несогласен с такими выводами, т.к. сам специально проверял, ничего не откатываеся. Меня немного беспокоил небольшой гул в коробке, особенно когда двигателем тормозиш, но меня заверили что для вариатора это нормальное явление. Кто как считает? Вопщем одни вопросы. Буду очень благодарен если кто просветит в данном вопросе.
  • 0

#72 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Август 2012 - 08:35

какие режимы работы наиболее губительны для вариатора

Буксование и резкое появление сцепления с дорогой - получается резкий толчок. Это не есть хорошо для цепи и шкивов

немного откатывается назад на горке

такое возможно. При остановке на подъёме машину удерживает ручник, автоматически (во всяком случае на А6/С6)

Как лучше снижать скорость перед перекрестками, с помощю двигателя или лучше тормозом притормаживать?

Сам стараюсь по мере возможности использовать торможение двигателем (в разумных пределах) - экономит бензин и тормозные колодки.

Меня немного беспокоил небольшой гул в коробке, особенно когда двигателем тормозиш

У себя гула не замечал
  • 0

#73 wildofficer

wildofficer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 30 Август 2012 - 16:32

такое возможно. При остановке на подъёме машину удерживает ручник, автоматически (во всяком случае на А6/С6)


Возможно дело в крутизне подъема. А почему ручник? Я же обычным тормозом удерживаю. В мультитронике как я понимаю сцепление похожее на мотоциклетное.
Все же хотелось бы узнать про режимы работы вариатора. О принципе работы написано все. Несколько режимов так же упоминаются, но хотелось бы более подробно разобраться что там происходит при нетипичных для обычной езды режимах. Так например я заметил, что при движении отпуская педаль газа машина не сразу начинает подтормаживать двигателем.
  • 0

#74 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Август 2012 - 17:10

Возможно дело в крутизне подъема. А почему ручник? Я же обычным тормозом удерживаю.

да, от крутизны подъёма зависит.
Почему ручник? Автоматика-электроника. Если отпустить тормоз при остановке на подъёме, то машину будет продолжать удерживать ручник (он электрический на А6/С6). При нажатии педали газа ручник отпускается сам, когда тяги на ведущих колёсах будет достаточно.
  • 0

#75 wildofficer

wildofficer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 31 Август 2012 - 08:12

да, от крутизны подъёма зависит.
Почему ручник? Автоматика-электроника. Если отпустить тормоз при остановке на подъёме, то машину будет продолжать удерживать ручник (он электрический на А6/С6). При нажатии педали газа ручник отпускается сам, когда тяги на ведущих колёсах будет достаточно.

На моем тазике еще обычный (троссовый) ручник стоит. На Аудюхах с 2005 года уже другие мозги в мультитронике начали ставить, коробки немного доработаны. А до 2005 были проблемные во всех отношениях коробасы. Читал, что даже после замены жидкости начинает гидроблок выкалываться. Кстати, надо попробовать как на ручнике машина трогается или нет.
  • 0

#76 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 31 Август 2012 - 12:36

У нас при выезде с дачи крутой подъёмчик.
А4 на вариаторе забирается на него без газа.
Туарег (обычный автомат) требует газа. Возможно дело просто в весе...
  • 0

#77 wildofficer

wildofficer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:05

Ручник на А4 8Е вариатор срывает. Можно подтормаживать, но тогда и коробка берет нагрузку. Интересно, что когда упираешь колесо в бортик , движок напрягается но дальше не едет. Хотелось бы узнать отчего зависит момент на выходе мультитроника, при холостых оборотах, и чем он управляется.
  • 0

#78 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:33

Почему ручник? Автоматика-электроника. Если отпустить тормоз при остановке на подъёме, то машину будет продолжать удерживать ручник (он электрический на А6/С6).

сегодня понаблюдал. Наверно не ручник удерживает, а тормоза - остаются под давлением при отпускании педали тормоза, если остановился на подъёме (судя по уменьшемуся ходу педали тормоза при повторном нажатии, пока на подъёме стоишь)
  • 0

#79 Kicker

Kicker

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8e
  • год выпуска: 2009

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:40

Добрый день!

На днях купил а4 2008 1.8т мульт. пробег 98 т.км. ( ранее была 2006 а4 тоже мульт. )

Стал замечать что при трогание машина иногда тупит , т.е. на газ нажимаешь а обороты не растут, потом с небольшим рывком ускоряется.
На скорости машина едет идеально.
На диагностике ошибок не обнаружено.
По подвеске только замена внешней гранаты( думаю это не влияет) .

Подскажите пожалуйста на что похожи симптомы? очень нужен совет ...

Еще заметил, что если газ не даешь ( только тормоз бросил ) авто очень медленно катится, прежняя а4 лучше катилась .
  • 0

#80 Денис Александрович

Денис Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6
  • год выпуска: 2003

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:53

Добрый вечер. У меня такая проблема, при трогании вперед на прогретой коробке ощущаются удары. Автомобиль Ауди А6, коробка-вариатор. Пробег 130т.км. Что это может быть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных