Перейти к содержимому




Фотография

АКПП - Десять за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 19 Май 2005 - 13:22

Ты прав, но это ведь возможно, если руку набить и техника позволяет. :wink:

Возникает вопорос, а зачем? Где это нужно при обычном перемещении себя любимого из пункта А в пункт В?
  • 0

#82 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Май 2005 - 13:24

"инжектор дорого и сложно в обслуживании, карбюратор прост как грабли и никаких траблов" :mrgreen:


:023: :023: :023: :023: :023: :023:

Бу-га-га ....! Если купил машину с засраным инжектором - инжектор ГУАНО !!!!!
  • 0

#83 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 19 Май 2005 - 13:28

2 Atlant:
Вы вроде говорили, что на Вашем Крайслере только кнопка "спорт".. А селектор?

Не, про сво АКПП я такого не говорил, у меня обычная, на сегодняшний день архаичная А606, с возможностью передвигатся в режимах D, 3, L, ну и соответственно R :D, когда ремонтировал свою, был вариант поставить посвежее с autostik, но мозги дороговаты для нее оказались.
  • 0

#84 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 19 Май 2005 - 13:29

А что касается обычного, каждодневного премещения себя любимого, то это уже другой, более филосовский вопрос, который все чаще и чаще наводит на размышления. Ладно спортивное купе, с МКПП, с жесткой подвеской и т.д., но "обычный" MB 600 со своими 4,8сек практически не оставляет никаких надежд таким авто. В него просто сел, просто включил музыку, просто надавил тапку и просто едешь обгоняя все и вся. Точно так поступил хозяин BMW 745ia на прошлогоднем официальном стритрейсе.
  • 0

#85 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Май 2005 - 13:32

2 UW: ..вообще для объективности стоит представить картину из двух машин, сломавшихся в глубокой тундре (или отдалённой деревеньке, подальше от тракта), одна из которых инжектор, а другая - карб.. И из инструментов, только ключи, кувалда и рашпиль.. Ну ещё паяльник самоварный найдётся, да пара тюленьих шкур ;) гы..
  • 0

#86 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Май 2005 - 13:39

Дима, ту же хрень можно сказать и про автомат. Те же Фаберже - вид просто другой.
  • 0

#87 Viktor

Viktor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 45 Cообщений
  • Город:AUDI -100 кузов 43

Отправлено 19 Май 2005 - 17:01

Есть ещё одна тема для размышления.что лучше автомат или обычная коробка. Купил как то мой знакомый старенький ОПЕЛЬ ОМЕГА с автоматом.Пока было лето не мог нарадоваться .Но вот наступила зима -и тут случилось одна неприятность.Оказывается он не может как обычно проехать к себе домой. При подъезде к дому нужно приодолеть подъёмчик метров 30 по дороге которую никогда не посыпают.И главное разогнаться нельзя то есть резкий поворот с главной дороге. Первый раз кто то помог .Но как быть дальше.Это его сильно удивило . ведь на отцовской Волге никогда не было такой проблемы.Пришлось ставить машину на прикол.И таким образом он пропустил несколько сезонов.Возможны были три варианта : 1- сменить машину.2 -сменить каробку.3 -сменить место жительство Но товарищ остался верен своему четырёхколёсному другу . Переселился в другой район.женился - то есть благодая коробке автомат у человека круто изменилась жизнь.Вот так то . :023:
  • 0

#88 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Май 2005 - 19:46

2 Viktor: ..а в чём мораль сказки то? ..в чём там виновата АКПП? Если резина не позволяет, то хоть ручка хоть не ручка.. Чтобы из-за старого дивана-омеги менять район - большим забавником нужно быть, доложу я вам..
  • 0

#89 Борис

Борис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 Cообщений
  • Город:Паджеро Пинин жены, Мазда3 2.0

Отправлено 19 Май 2005 - 20:08

2 Дизель. Боюсь. я не смогу расписать тебе последовательность действий. Был бы ты в Питере. сказал бы к кому обратиться. Мой тренер Виктор Добрецов - чемпион России в ледовом ралли и ралли - спринте(многократный). Но в принципе; газ-тормоз двумя ногами очень не сложно. Только начинать тренироваться надо на площадке, иначе убьешся. Постараюсь найти адрес сайта нашей школы экстримального вождения. Вот только все эти вещи надо разучивать с тренером в режиме он лайн. Что найду - сброшу на личку. Прошу прощения перед остальными авторами постов. Про качества автоматов в городе я и не спорил. Про спортивную езду, попробуйте сьездить на раллийную трассу, после этого готов обсуждать и режимы "спорт" и возможность ручного переключения. :mrgreen: Пока сложилось впечатление :( что кроме Дизеля вобще никто не понимает о чем я говорю. :cry: С уважением ко всем участникам BORIS
  • 0

#90 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Май 2005 - 21:45

2 Борис: ..а про спортивную езду на автомате речь и не шла. Речь шла всего лишь о том, что в том же городе он позволяет ездить достаточно динамично для того, чтобы получать удовольствие от этого когда есть настроение. Вы, уважаемый, сказали о том, что прохождение поворота на автомате у Вас занимает явно больше времени чем на ручке. На что я позволил себе возразить, что без переключения заранее, иного и ждать не стоит.. Только и всего.
  • 0

#91 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Май 2005 - 21:52

..и ещё интересно - почему все говорят про переход с 4-й на 3-ю, что это переход на "пониженную" передачу , когда это на самом деле переход на "повышенную"? Передаточное отношение повышается, значит это переход на передачу с повышенным передаточным отношением.. разве нет? ..поправьте меня кто ни будь, плиз.
  • 0

#92 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 19 Май 2005 - 22:01

в школе учили , что 3 меньше чем 4 ,значит на пониженную :D
  • 0

#93 Борис

Борис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 Cообщений
  • Город:Паджеро Пинин жены, Мазда3 2.0

Отправлено 19 Май 2005 - 22:16

2 Дип " Мама, а скем вы сейчас говорили?" Таки я не понимаю, о чем собственно мы спорим. Я с самого начала согласился, что при городской езде автомат удобнее. А вот при спортивной езде преимущества за механической коробкой. Так в чем вы со мной не согласны? (или я с Вами?)
  • 0

#94 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Май 2005 - 22:24

2 Борис: ..уф ..блин :) Мне проще согласиться, чем объяснить ещё раз что я имел в виду ;) Ок, поробую последний раз.. В городе повороты автоматом проходятся ничуть не медленнее.. Что зимой, что летом. При прочих равных условиях. Это всё..
  • 0

#95 Борис

Борис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 Cообщений
  • Город:Паджеро Пинин жены, Мазда3 2.0

Отправлено 19 Май 2005 - 22:53

"Я с самого начала согласился, что при городской езде автомат удобнее. А вот при спортивной езде преимущества за механической коробкой." "В городе повороты автоматом проходятся ничуть не медленнее.. Что зимой, что летом. " Дип, у кого из нас мозги заклинило? Я НЕ СПОРЮ, что в городе штатные повороты по барабану на чем проходить. Я даже согласен, что при разгоне на прямой можно на автомате обьехать не очень продвинутого драйвера. Но на связке поворотов, проходимых в спортивном режиме (на пределе) автомат сливает. Вы с этим не согласны? Жаль вас не было на февральском слете на змейке. Я мог бы подкрепить свои слова доказательствами, выраженными в секундах. :mrgreen:
  • 0

#96 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 19 Май 2005 - 23:00

..уважаемый, ну как Вам, ездящему на МКПП и имеющему личного тренера, не комильфо вызывать на практический спор старого нещастного чайника-самоучку на автомате? Вы не находите, что это жестоко? :P
  • 0

#97 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Май 2005 - 09:14

Щас придет ОРРЕЛ и примет вызов :mrgreen:
  • 0

#98 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Май 2005 - 10:02

Борис, мы не спорим, мы пытаемся вернуть вас назад, в БЫТОВУЮ часть темы. Дело в том, что мы с вами обсуждаем гражданские аспекты езды и в городе и за городом на разных типах коробки, а вы с нами обсуждаете преимущество механики при езде в предельных режимах и на предельных скоростях (не в максимуме, а на конкретном участку дороги). Мы не про спорт, мы про жизнь говорим - вот и все.
  • 0

#99 Flash

Flash

    Пользователь

  • Пользователи
  • 178 Cообщений
  • Город:AUDI 80 cc, DS, В2, 1986 г. переходка

Отправлено 20 Май 2005 - 10:33

пАРНИ ВЫ УЖЕ НЕДЕЛЮ СПОРИТЕ ПО ПОВОДУ ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО ПАРЕНЬ НАПИСАЛ ПОСТ И СПРОСИЛ ЧТО ЛУЧШЕ И КАК Я ВИЖУ ОН ТУТ ВРОДЕ БОЛЬШЕ И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ :lol: А ВЫ ЧТОТО ВСЕ УСПОКОИТСЯ НЕ МОЖЕТЕ! :D КАКАЯ РАЗНИЦА ЧТО ЛУЧШЕ КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ ТОТ НА ТОМ И ЕЗДИТ! А ПАРНЮ Я СОВЕТУЮ КОТОРЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛ ПРОСТО ПРОКАТИСЬ НА ТОЙ И НА ТОЙ КОРОБКЕ И ВЫБЕРИ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ДА И ДЕЛУ КРАЙ :roll:
  • 0

#100 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Май 2005 - 10:48

2 Flash: ..если ты был внимателен, то дожен был заметить, что автор исходного поста вернулся(на третьей странице) и сказал всем спасибо ;) 2 UW: Виталя, спасибо! ..а то я уже начал подозревать что это меня глючит :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных