Перейти к содержимому




Фотография

Наступило, лето, боремся с приступами шумахерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#601 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:24

...Сразу бы еще несколько пунктов по ситуациям, про Ваше недоумение на недовольство людей едущих за Вами со скоростью 120-130 по левой полосе КАДа, не?...

Какое недоумение?
Если сзади подлетает гонщик я пропущу его, перестроившись в соседний ряд зараннее. Если есть возможность туда перестроиться (есть там место, не летит ли там кто волнами). Пусть летит.
  • 0

#602 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:30

7500 просмотров... 600 ответов...
ППЦ... О чём эта тема?!...
  • 0

#603 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:43

7500 просмотров... 600 ответов...
ППЦ... О чём эта тема?!...

А вроде ж весна.... Солнце светит. Нет чтоб о бабах! ;)
  • 0

#604 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:02

А вождение.... а и хрен с ним. Я за стрельбу и водку! :clap:

:clap_1: :thumbup:

Вот Вы видели где-нибудь школу уличного вождения? то есть не просто автошколу, а где комплексно учат всему, что может случится на дороге....я - нет.

Борис приводил список таких школ.

А вот что точно после курсов, или самостоятельных занятий в голову не придет, так это гонки на дороге устраивать. ЗАЧЕМ? Да и с кем гоняться? Со стритрейсерами на тонированных девятках с синими писалками? Или с укуренной девицей на БМВ? Смешно. :gleam:

Вроде возвращаемся к поднятой топикстартером теме!
Еще один реальный способ борьбы с приступами шумахерства.

Уважаемый пользователь Sandy!
Для того, чтобы добавить что-либо к своему топику, достаточно нажать кнопку "изменить".
С уважением, модератор StervS!

  • 0

#605 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:57

А вроде ж весна.... Солнце светит. Нет чтоб о бабах! ;)

О чем Вы думаете, глядя на эти шестипоршневые суппорта и перфорированные диски от Брембо?
О бабах и о водке!
НО ПОЧЕМУ???!!!
А я всегда о них думаю...
  • 0

#606 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:15

О чем Вы думаете, глядя на эти шестипоршневые суппорта и перфорированные диски от Брембо?
О бабах и о водке!
НО ПОЧЕМУ???!!!
А я всегда о них думаю...

:clap:
И это правильно! :)))
  • 0

#607 Lisa Tasha

Lisa Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 754 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: s60
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:26

вам сюда
:audi: :audi:
  • 0

#608 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:33

Я уже давно трындю что надо на природу :)
  • 0

#609 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:42

Ну я вот не понимаю, как люди садятся за руль зимой не пройдя хоть какого то курса ледовой подготовки. Это же даже не риск, это лотерея. То ли ты, то ли тебя. Вот и собирают потом паровозы на десятки машин. А спросишь их, какой у Вашей машины тормозной путь на льду? Не знают. И считают, что знать необязательно... Зато по правилам ездят. Какой тормозной путь на Ауди Аллроад с 60 кмч на льду на имеющейся резине, а Сергей?
А как вынимается полный привод из заноса? А еще лучше, как в него не попасть? :blush2:

Боря. Видишь ли, я жил энное количество лет(ну скажем 30) в районах, где настоящая зима с середины октября -начала ноября по конец апреля. Для меня ездить по снегу, льду все равно, как дышать. Я его чувствую на подсознательном уровне. И мне мое подсознание говорит "не выделывайся, не делай резких движений - и будет тебе счастье". По молодости я дважды убирался в сугроб(второй день после сдачи прав и первый день на жигулях) и один раз на бочке(одно колесо подспущено). Полный привод я еще нет так хорошо чувствую, но уже ощутил, что делать, что бы не вылетать. Как входить в занос не знаю, но мне честно не очень и надо, пока дети несовершеннолетние. Какой у меня тормозной путь на 60 км в метрах я не знаю, но у меня и нет в глазу лазерногого дальномера проецирующего изнутри на роговицу дистанцию в сантиметрах. Зато я знаю, опять же эмпирическим путем в мозг заложенным, какая должна быть дистанция между мной и впереди едущим бизоном, что бы при резком томрожении я успел остановится. А если дистанции недостаточно, ушел бы в сторону при такой возможности(при любых скоростях на которых я езжу, естественно это не 200 км в час ). И для этого мне не надо ездить 100000 км, достаточно одного раза притормозить, и понять состояние колес и качество покрытия в совокупности. Так же я не испытывал проблем с торможением, когда брал в аренду Доджик зимой. И фолькстуран летом, на котором можно было 140(читать 150 ) ехать совершенно по правилам в условиях автобсирад Италии.Зато потом каждый раз замечал, что на четверке, стал раньше тормозить, какое-то время прибретнный рефлекс минивэнов срабатывал. Повторяю, я не считаю расстояние, нога сама нажимает тормоз(я так думаю), так же как ноги сами крутят педали, а руки удерживают равновесие при движении на велосипеде, так же как я не думаю, какой ногой мне ступить при ходьбе. Это происходит автоматически.
  • 0

#610 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:16

Для меня ездить по снегу, льду все равно, как дышать. Я его чувствую на подсознательном уровне.

Не, ну тогда: умного учить, только портить. :)

Какой у меня тормозной путь на 60 км в метрах я не знаю, но у меня и нет в глазу лазерногого дальномера проецирующего изнутри на роговицу дистанцию в сантиметрах.

На самом деле не имелась ввиду точная дистанция в метрах. Важно ПОНИМАНИЕ, сколько нужно времени, или расстояния, чтобы остановиться, или снизить скорость до какого то значения.

Как входить в занос не знаю, но мне честно не очень и надо, пока дети несовершеннолетние.

Для человека, исповедующего неспешный стиль езды это вовсе не надо. Нужно уметь в занос не попасть, а если вдруг попал, уметь из него выйти.
Респект, за развернутый ответ!
Хотя, будь у меня такой характер/темперамент, я купил бы не урода с двойной турбиной, а дизельную Вольву-Ксюху. :)
  • 0

#611 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:01

вам сюда

"Сюда" нынче не популярно. Модно - обсудить драйверские повадки друг друга.
Возврат публики в предложенную тему и ей подобные должен произойти после очередной встречи, например, с Корсо-Клубом (для обсуждения свежих титек). :mf_popcorn:
  • 0

#612 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:19

Дать адреса, телефоны, явки? У меня жена такую заканчивала. Уже после получения прав. Курс занятий с инструктором уровня мастера спорта, участника (а то и чемпиона) России по ралли обойдется ориентировочно в штуку баксов. Знаю три таких школы, в одной хорошие знакомые.

Все эти школы учат мастерству контроля авто и только. Комплексно, то есть курс вождения + курс дорожной психологии не дает никто в полном объеме. Этому только жизнь учит.
  • 0

#613 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:24

Толстейший тролль :thumbdown:
  • 0

#614 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:31

Какое недоумение?
Если сзади подлетает гонщик я пропущу его, перестроившись в соседний ряд зараннее. Если есть возможность туда перестроиться (есть там место, не летит ли там кто волнами). Пусть летит.

Вы - идеальный водитель. Не совсем понятно, что Вы делаете в этой теме и чем Вы недовольны. Едете по ПДД, других пропускаете. Хотите бороться с шумахерством - так рецепт указан в масштабах всей страны даже - сделайте дороги как в германии и будет Вам счастье.

everyday fatality:

как финальный пост.
  • 0

#615 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:40

Снова никакого криминала. Да и скорость не более 160ти.
Там «где заняты все ряды» можно было проскочить.
Только фуры зря по "карманам" справа объезжаешь - они не видят тебя совсем!
В остальном - едешь весьма спокойно:

Спокойно, кстати, не значит медленно :)


  • 0

#616 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:49

Не, ну тогда: умного учить, только портить. :)
На самом деле не имелась ввиду точная дистанция в метрах. Важно ПОНИМАНИЕ, сколько нужно времени, или расстояния, чтобы остановиться, или снизить скорость до какого то значения.
Для человека, исповедующего неспешный стиль езды это вовсе не надо. Нужно уметь в занос не попасть, а если вдруг попал, уметь из него выйти.
Респект, за развернутый ответ!
Хотя, будь у меня такой характер/темперамент, я купил бы не урода с двойной турбиной, а дизельную Вольву-Ксюху. :)



Ты че, какой битурбо? свят-свят :blush2: , я же дачник-тошнот :cry2: обычный самый V-образный, 6-цилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива :idontno:
  • 0

#617 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:10

everyday fatality:

как финальный пост.

педаль тормоза при просмотре искал 2 раза :megalol:
пришло на ум два стишка:
вначале
- шалтай-болтай сидел на стене и т.д.
далее
- торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный :megalol:
а так... присоединюсь к Сэму - справа неприятно влезал (вай-вай!)
итого - черт знает - много по времени ты не выиграл, поэтому, если не хочется в туалет (ну, мало ли...) так спешить не вижу смысла :shuffle:
ОФФ - а можно из КПК сделать видеорегистратор?.... у меня он есть, но как? :shuffle:
  • 0

#618 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:51

Вы - идеальный водитель. Не совсем понятно, что Вы делаете в этой теме и чем Вы недовольны. Едете по ПДД, других пропускаете. Хотите бороться с шумахерством - так рецепт указан в масштабах всей страны даже - сделайте дороги как в германии и будет Вам счастье.

everyday fatality:

как финальный пост.

Я же говорю, все твое-псевдо мастерство, от того что остальные едут 100. Когда все "дорастут" до твоего уровня, вся "красота" облетит как листья осенью. Только крестиков по обочинам поболее станет. Времени ты выграл минуту от силы, сам не рисковал, но людей нервировал.

дороги как в Германии, говоришь...Тоже каждый год новые...Смотри
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#619 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:22

"Сюда" нынче не популярно. Модно - обсудить драйверские повадки друг друга.
Возврат публики в предложенную тему и ей подобные должен произойти после очередной встречи, например, с Корсо-Клубом (для обсуждения свежих титек). :mf_popcorn:

чуть-чуть обновил
  • 0

#620 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Апрель 2010 - 23:26

everyday fatality:

как финальный пост.

К сожалению, кто-то посмотрев это видео может решить, что это признак мастерства. Что так и надо ездить. :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных