Перейти к содержимому




Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:13

А почему все стебутся и обзываются? Никто не подумал, что возможно у них (в налоговой) произошла смена ПО, например? Потому бланки об ошибках приложили.
Ну что вы, в самом деле...
Будьте добрее и добрее будут к вам.
  • 0

#22 копчёный

копчёный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 360 Cообщений
  • Город:Питер-Москва
  • Автомобиль: audi a6

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:28

слышал что для мск и СПб собираются поднять транспортный налог в 2 раза :angry:
  • 0

#23 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:50

слышал что для мск и СПб собираются поднять транспортный налог в 2 раза :angry:

от спасибо - великие всё же комбинаторы! Восхищён! А я уж думал успокоились на двойном (бензин + то что было - но хотели отменить) обложении автовладельцев. Ещё бы для жтелей СПб и Мск сделали платный въезд и выезд в Россию, тройной оброк на свет, газ, воду, да проще говоря - коэффициент "х2" тем кому до 30 (ХХ) а кому за 30 - три икса. И плевать на конституцию - гаранта выбрали сами, "вот ты ж тля" (с).
  • 0

#24 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:32

от спасибо - великие всё же комбинаторы! Восхищён!...

А почему бы и нет? Надо же как-то город разгружать! А так, глядишь, народ который не хочет с машины слезать поедет деревни и область поднимать. :) Остальные сядут на автобусы.

Недавно общался с Самозванкой. У них там в пиндостане полно платных отрезков дорог, тоннелей и мостов. Бесплатные объезды часто по дорогам не лучшего качества и времени в 3 раза больше занимают, а есть такие, что и не объехать. И ничего.
А не нравится -- садись на автобус! Там платишь только за билет. Получается реально дешево.
  • 0

#25 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:07

Я очень мало езжу по городу. Очень мало вообще езжу. И только потому что до метро 40 минут на автобусе. Но почему за 10-12 т км в год я должен платить 36 т.р., а? А на шахе бомбила из средней азии по 100 т км катает и платит 2 т.р.?

И ещё - хватит уже посылать на метро и на автобус, договорились? И упаси бог приводить в пример развитые страны. Перекос не в нашу пользу.
  • 0

#26 копчёный

копчёный

    Пользователь

  • Пользователи
  • 360 Cообщений
  • Город:Питер-Москва
  • Автомобиль: audi a6

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:12

+100

налоги брать надо не за кол-во лошадок , я очень сомневаюсь что мои 165 лошадей портят дорог больше чем перегруженная газель или джамшут ,который бомбит на старом раздолбаном ведре
  • 0

#27 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:36

А почему все стебутся и обзываются? Никто не подумал, что возможно у них (в налоговой) произошла смена ПО, например? Потому бланки об ошибках приложили.
Ну что вы, в самом деле...
Будьте добрее и добрее будут к вам.

может и смена ПО. Возможно. Но вот я заметил, а 95% автовладельцев не обратит внимания и заплатит, лишнего.

ЗЫ. я добрый. По жизни :yes:
  • 0

#28 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:23

Через сайт вопрос отправил.

Вчера сайт прислал копию письма из Управления ФНС по Ленинградской обл в нашу, выборгскую инспекцию:

Управление ФНС России по Ленинградской области направляет для ответа обращение гражданина Ермакова Д. В. по вопросу начисления транспортного налога.
Ответ направить заявителю и в копии в отдел налогообложения (14) Управления.
Срок ответа – не позднее 09.08.2012 года.

Приложение: на 1 л. в 1 экз. в 1 адрес.

Заместитель руководителя,
советник государственной
гражданской службы РФ 1 класса Е.А.Кобякова


  • 0

#29 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:31

весной насчитали какую-то ерунду на 1500р больше чем положено, еще и пени начали считать, почти 10тр налога. написал им тоже заявку через сайт, через пару недель ответили что все ок, ошибка произошла в "результате сторнирования" и я им ничего не должен.
  • 0

#30 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:16

В пятницу пришло письмо счастья. Всё в поряде без "ошибок".
  • 0

#31 Lynx

Lynx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 287 Cообщений
  • Город:Пушкинское Село
  • Автомобиль: Audi 100 2.3 AAR 1993

Отправлено 21 Август 2012 - 20:43

Доброго времени суток. Вот и мне пришло "письмо Щастья" :angry: , не одно, а целых два. Суть вопроса: Авто ауди 100 С4 2.3 AAR 133л/с, в птс лошадиные силы отсутствуют, и все предыдущие года мне приходило 1176 рублей налога в год. Так и в этом году, только пошел и оплатил, как в тот же день пришел налог за последние 3 года на 13тыр. Об этом я знал, что перерасчет налога будет, но был уверен, что после продажи машины. Но, что самое интересное за последние 3 года мне посчитали 150 л/с. на вопрос, откуда вы это взяли, отвечают, что горгаи им это присылает, напомню, что никаких переездов и регистрационных действий не происходило!!! И спрашивается, как мне им доказать, что у меня 133 лошади??? В МРЭО просят справку от оф. дилера, цена вопроса в ауди центр Витебский 2500руб, экспертиза стоит в районе 3500руб, машину снять с учета без л/с в птс я не смогу. Кто с таким сталкивался, подскажите, что делать??? И еще вопрос: машине почти 20 лет мотор не новый, имеет ли смысл сделать экспертизу, может ли она показать, что в авто 100л/с например???
  • 0

#32 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 21 Август 2012 - 21:06

У меня вообще складывается такое чувство, что в налоговой сидят и ..и пинают. Каждый год мне присылают какие то косяки!
В прошлом году из отдного транспортного средства у них получилось два!!!
В этом году, мне прислали налог за 9-10-11 на а80 в4 которую угнали еще в 2003 году, и с того года она висит в базе гаи. Зачем прислали почему прислали ХЗ
А теперь я опять должен тратить свое время и нервы ДА ПОШЛИ ОНИ НА Х,,,Р, ЗАИ,,,И В К,,,Ц!
  • 0

#33 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Август 2012 - 21:11

Вчера сайт прислал копию письма из Управления ФНС по Ленинградской обл в нашу, выборгскую инспекцию:

Управление ФНС России по Ленинградской области направляет для ответа обращение гражданина Ермакова Д. В. по вопросу начисления транспортного налога.
Ответ направить заявителю и в копии в отдел налогообложения (14) Управления.
Срок ответа – не позднее 09.08.2012 года.

Приложение: на 1 л. в 1 экз. в 1 адрес.

Заместитель руководителя,
советник государственной
гражданской службы РФ 1 класса Е.А.Кобякова

Больше известий с сайта на данный момент не было. И из Налоговой тоже не было (сегодня уже 21.08.2012)....

Ходил в налоговую. Показал ПТС, что мощность VW LN28 не 90, а 69 Л.с. Отправили в ГАИ, чтобы они поставили в ПТС мощность в л.с (сейчас указана только в кВт - 51). Еще почему то оба микроавтобуса они перевели в категорию С, Грузовики, хотя по паспортам они категории В - легковые автомобили.
Пока оставил в их почтовом ящике Заявление к уведомлению (из письма), в котором можно указать ошибки и направить его в налоговую. До ноября надо решить вопрос.
  • 0

#34 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Август 2012 - 21:25

...а 95% автовладельцев не обратит внимания и заплатит, лишнего.


вот я тут сильно сомневаюсь.
это не кассирша в ларьке, которая обсчитает на 10-ку за водку - это можно и простить.
а вот налог от любимого государства,я уверен, до копейки проверят.
  • 0

#35 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Август 2012 - 21:39

. По ошибке в мощности мотора всё равно придётся копию ПТС нести, наверно.
Ну бумажка это, конечно, хорошо. Без бумажки мы ****шка :)


к сожалению, им не годится твоя бумажка. им нужна бумажка из гаи - "корректировка" называется. сталкивался 4 года назад - полный ахтунг.

Еще почему то оба микроавтобуса они перевели в категорию С, Грузовики, хотя по паспортам они категории В - легковые автомобили.

все правильно - по правам категория В, по налогам -С. как газель..
  • 0

#36 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Август 2012 - 22:01

И как же они были 14 и 3 года в категории В, по налогам? И тут вдруг перешли в категорию С.....

В налоговой сказали, что решить с л.с. в ПТС, в ГАИ, и потом вернут в категорию В, согласно ПТС....


А вообще пох. LT надо вообще в утиль списать, или оформить продажу наконец то (налог нынешний владелец мне компенсирует по любому, уже несколько лет). А Фиат - не такая и большая разница, В или С.
  • 0

#37 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Август 2012 - 01:41

А всем ли вообще пришел налог? Мне и жене вот пришло уже все что могло придти, а вот на машину мне не приходит пока.....
  • 0

#38 Lynx

Lynx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 287 Cообщений
  • Город:Пушкинское Село
  • Автомобиль: Audi 100 2.3 AAR 1993

Отправлено 22 Август 2012 - 14:14

Доброго времени суток. Вот и мне пришло "письмо Щастья" :angry: , не одно, а целых два. Суть вопроса: Авто ауди 100 С4 2.3 AAR 133л/с, в птс лошадиные силы отсутствуют, и все предыдущие года мне приходило 1176 рублей налога в год. Так и в этом году, только пошел и оплатил, как в тот же день пришел налог за последние 3 года на 13тыр. Об этом я знал, что перерасчет налога будет, но был уверен, что после продажи машины. Но, что самое интересное за последние 3 года мне посчитали 150 л/с. на вопрос, откуда вы это взяли, отвечают, что горгаи им это присылает, напомню, что никаких переездов и регистрационных действий не происходило!!! И спрашивается, как мне им доказать, что у меня 133 лошади??? В МРЭО просят справку от оф. дилера, цена вопроса в ауди центр Витебский 2500руб, экспертиза стоит в районе 3500руб, машину снять с учета без л/с в птс я не смогу. Кто с таким сталкивался, подскажите, что делать??? И еще вопрос: машине почти 20 лет мотор не новый, имеет ли смысл сделать экспертизу, может ли она показать, что в авто 100л/с например???

Так что никто с таким не сталкивался?
  • 0

#39 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 23 Август 2012 - 16:25

Так что никто с таким не сталкивался?

Я так понимаю ты продал эту машину?
Если да, то покупатель твоей машины проипал этот момент , когда ему вместо слова "л.с. данные отсутствуют " впаяли 150 кобыл, тогда он поидее должен идти в Гаевню и разбираться. Помню у меня была история, когда в ПТС цвет машины был серый, а сама синея. Ну я и говорю Гайцу, что типа она цвета другого. Он глянул. Что-то промычал. Поставил в ПТС пометку цвет черный ))))) уже легче.
Если нет, то как тебе могли прислать перерасчёт?
  • 0

#40 AndreyA100

AndreyA100

    Пользователь

  • Пользователи
  • 662 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб югозапад
  • Автомобиль: A100 была.
  • год выпуска: Pajero IV

Отправлено 23 Август 2012 - 18:56

А всем ли вообще пришел налог? Мне и жене вот пришло уже все что могло придти, а вот на машину мне не приходит пока.....

Мне тож пока ничего не пришло.
Ждемс...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных