Перейти к содержимому




Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Lynx

Lynx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 287 Cообщений
  • Город:Пушкинское Село
  • Автомобиль: Audi 100 2.3 AAR 1993

Отправлено 28 Август 2012 - 23:27

Я так понимаю ты продал эту машину?
Если да, то покупатель твоей машины проипал этот момент , когда ему вместо слова "л.с. данные отсутствуют " впаяли 150 кобыл, тогда он поидее должен идти в Гаевню и разбираться. Помню у меня была история, когда в ПТС цвет машины был серый, а сама синея. Ну я и говорю Гайцу, что типа она цвета другого. Он глянул. Что-то промычал. Поставил в ПТС пометку цвет черный ))))) уже легче.
Если нет, то как тебе могли прислать перерасчёт?

ОффТоп: в ПТС тоже написано, что цвет серый, далее в особых отметках стоит уточнение, что фиолетовый))) Машина с 2006 года на мне и никаких перерегистраций не было. В налоговой говорят,что у них каждый год идет сверка, а данные приходят в виде файлов из ГорГАИ
  • 0

#42 Lynx

Lynx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 287 Cообщений
  • Город:Пушкинское Село
  • Автомобиль: Audi 100 2.3 AAR 1993

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 00:24

Итак, если кому интересно, то буду здесь писать о своих поисках справедливости в нашей налоговой системе. на сегодняшний день пока что только получена справка о мощности двигателя в АЦ Петербург, в которой указаны только киловатты...
  • 0

#43 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:30

Кто подскажет - квитки уже приходили? До какого их надо оплатить? Что то в почтовый ящик не поступало никаких писем с налоговой.
  • 0

#44 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:33

Кто подскажет - квитки уже приходили? До какого их надо оплатить? Что то в почтовый ящик не поступало никаких писем с налоговой.

Съездить в налоговую самому :)
  • 0

#45 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:34

Если память не изменяет, то до 5 ноября. Мне пришёл квиток уже давно.

Съездить в налоговую самому :)

Или зайти на сайт налоговой и распечатать квитанцию.
  • 0

#46 Valtron

Valtron

    Пользователь

  • Пользователи
  • 283 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург ЮЗ
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 F4 3.0 Q
  • год выпуска: 2006

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:35

мне ещё а апреле пришел. но в области всегда рано присылают. оплатить можно до 01.11.13. если смущает что не пришел налог, , можешь сам сходить в налоговую и попросить квитанцию
  • 0

#47 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:25

ок, спасибо. Значит как всегда - почтовый ящик - большая и чёрная дыра для рекламных литовок.
  • 0

#48 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:40

Кто подскажет - квитки уже приходили? До какого их надо оплатить? Что то в почтовый ящик не поступало никаких писем с налоговой.

Да, пришли на этой неделе.

Из нового - указаны машины за ТРИ последних года, начиная с 2010. И три столбца - начислено налогов, уплачено, долг.
  • 0

#49 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:03

Пришли пару недель назад. Но если не пришли - то ты ничего и не должен, не платить в этом случае - законно.
  • 0

#50 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:20

Разве? А у них будет стоять палочка что письмо отправлено... Мы. же их не под роспись получаем.
Мне пришло пару дней назад.
  • 0

#51 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:27

Если письмо не дошло - это ваши личные сложности. Пару лет назад я так полгода ждал, а потом заплатил и налог, и пени.
  • 0

#52 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:56

4 е года не платил и за границу ездил БЕЗ ПРОБЛЕМ ! пришел спокойно в налоговую , девочка всё рассказала , отдал 8 тыров с копейками за опель и не плачусь , скок там за AVJ 150 по паспорту 5-6 -? За Audi спокойно отдам -тк это AUDI! пы сы: а вот за Шмопель , жаба душила отдавать . :D

#53 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:12

Разве? А у них будет стоять палочка что письмо отправлено... Мы. же их не под роспись получаем.

Дим, тут вопрос не в этом, они должны не "отправить письмо", а "уведомить тебя", чуешь разницу? Если интересно - погугли про 57-ю статью НК, неинтересно - просто поверь, что обязанность по уплате налога возникает с момента получения уведомления. А как они будут доказывать что тебя уведомили, или почта потеряла письмо, или не почта - это их проблемы. Разумеется, если в ваших взаимоотношениях с НИ коса найдет на камень после того как ты пару лет будешь якобы не получать письма - то поверь, что они найдут способ надлежаще тебя уведомить и таки взыскать свое ;-)

Там еще много нюансов есть, типа в случае если ты получишь уведомления за налоги "старше" 3-х лет - ты ничего не должен платить, уведомление должно быть отправлено не позже определенного срока и т.д.

Если письмо не дошло - это ваши личные сложности. Пару лет назад я так полгода ждал, а потом заплатил и налог, и пени.

Так что повторюсь - НЕТ, это ИХ сложности. А то что ты им заплатил пени - вот это действительно твои сложности :-)

P.S. Вот здесь толково расписано про все это....
  • 0

#54 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:11

Мне последние 2 года приходит к октябрю письмо с налоговой. Срок оплаты числится какое то ноября

#55 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:36

А то что ты им заплатил пени - вот это действительно твои сложности :-)

Ну да, я ценю своё время и нервы, и мне проще заплатить 100-200р. сверху, чем сидеть с пеной у рта и доказывать свою правоту. Все мы понимаем как работает почта России, и от этого никуда не деться. Ты еще в суд подай, что письмо долго не несли, времени то походу многа.
  • 0

#56 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Июль 2013 - 08:51

Миша, а как долго можно игнорить письма? Какой срок давности у налогов?
  • 0

#57 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:45

Я игнорил(иногда приходили,иногда нет) 8 лет...потом пошёл с повинной...и заплатил 4 с чем то тысячи....вместо 10 с чем то... ;)

#58 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:04

Мне последние 2 года приходит к октябрю письмо с налоговой. Срок оплаты числится какое то ноября

Все корректно, должны дать минимум месяц на оплату - он и есть в твоем случае...

Ну да, я ценю своё время и нервы, и мне проще заплатить 100-200р. сверху, чем сидеть с пеной у рта и доказывать свою правоту. Все мы понимаем как работает почта России, и от этого никуда не деться. Ты еще в суд подай, что письмо долго не несли, времени то походу многа.

В таком случае что помешало зайти на сайт nalog.ru и оплатить, не дожидаясь перитонитов? Мы же не обсуждаем тут тему "как не платить транспортный налог", обсуждается лишь вопрос о том, что доказывать факт, что ты им должен - должны они, и именно отправкой тебе НАДЛЕЖАЩЕГО уведомления. А как разумнее по жизни поступить - каждые решает сам, примерно об этом я и писал, что если ты будешь игнорировать письма, то они смогут уведомить тебя другим способом :-)

Миша, а как долго можно игнорить письма? Какой срок давности у налогов?

почитай по ссылке - там все это подробно расписано. Игнор писем никак впрямую не связан со сроком давности.... Если письма тебе будут отправляться а ты будешь делать вид, что их не было - то уже на следующий год скорее всего будет заведено дело в службе судебных приставов, и тебя таки уведомят :-)
Вот если письма реально не приходили, или приходили на луну - то все налоги, которые старше 3-х лет - не подлежат взысканию.
О чем, по сути, и написал Вадим!
  • 0

#59 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:39

А я то откуда должен знать когда надо платить налог??? Поэтому и не платил. А по факту они свою работу выполнили - конверт свернули и отправили, а почта как всегда через жопу принесёт.
  • 0

#60 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:41

Изучи закон, им установлен конкретный срок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных