Перейти к содержимому




Фотография

ДСГ. Вопросы и ответы

DSG ДСГ DSGservis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:50

Volkswagen проводит одну из крупнейших в истории концерна акций по устранению выявленных неполадок.

Акция также затронула модели Volkswagen, оснащенные семиступенчатой коробкой переключения передач DQ200. Их владельцев VW также приглашает на станции техобслуживания: для предотвращения возможных неполадок синтетическое масло в этих КПП заменяется на минеральное, отмечает агентство dpa.

Остюда
Ещё
И ещё

Взялись, наконец-то, за проклятую всеми DQ200...
  • 0

#22 Karenina

Karenina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки - СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7 Sportback
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:09

Всем привет!

Ребят, у меня вот такой вопрос, уже можно сказать наболевший: Коробка дергает на первой передаче при остановке. Чувствую толчок. Уже раз побывала в сервисе - исправили, но ненадолго, вот снова появился. Я уже думаю, что делать ( ну и конечно успела расстроиться).  Мне давали подменную А6 - на ней, кстати, то же самое.

У кого так же ?


  • 0

#23 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:18

Всем привет!
Ребят, у меня вот такой вопрос, уже можно сказать наболевший: Коробка дергает на первой передаче при остановке. Чувствую толчок. Уже раз побывала в сервисе - исправили, но ненадолго, вот снова появился. Я уже думаю, что делать ( ну и конечно успела расстроиться). Мне давали подменную А6 - на ней, кстати, то же самое.
У кого так же ?

Катерина, для того что б ответить на Ваш вопрос - необходимы уточняющие данные, хотя бы по модели машины. Свяжитесь со мной по телефону и мы с Вами обсудим возможные пути решения. В любом случае, изначально потребуется диагностическая поездка.
  • 0

#24 Karenina

Karenina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки - СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7 Sportback
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:30

Машина А7 3.0 TFSi  с той самой DSG 7 .

Машина гарантийная - пока платить за диагностику, поймите меня, не хочеца уж больно(

Если это какой-то классический случай - то хотя бы знать чего ожидать с это коробкой?


  • 0

#25 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:57

Машина А7 3.0 TFSi с той самой DSG 7 .
Машина гарантийная - пока платить за диагностику, поймите меня, не хочеца уж больно(
Если это какой-то классический случай - то хотя бы знать чего ожидать с это коробкой?

Катерина. Мы крайне редко берем деньги за диагностику Дсг. А ждать Вам - с очень высокой вероятностью замены мехатроника. И лучше успеть это сделать в гарантийный период!
  • 0

#26 Karenina

Karenina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки - СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7 Sportback
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:15

но ведь это и должен сделать дилер, а не как в моем случае - тихонько в сервисе сами что-то перепрошили, мне сказали, что мне показалось...и вопрос исчерпан.

ок, Евгений ( меня кстати зовут Татьяна) телефон Ваш увидела, если в диллерском центре снова будет такая же ситуация - то свяжемся и с Вами.

но уже что-то - замена мехатроника.


  • 0

#27 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:19

но ведь это и должен сделать дилер, а не как в моем случае - тихонько в сервисе сами что-то перепрошили, мне сказали, что мне показалось...и вопрос исчерпан.
ок, Евгений ( меня кстати зовут Татьяна) телефон Ваш увидела, если в диллерском центре снова будет такая же ситуация - то свяжемся и с Вами.
но уже что-то - замена мехатроника.

Прошу прощения, Татьяна, за ошибку в Вашем имени. С гарантийной заменой мехатроника у дилера не так все просто, к сожалению... Мне трудно с телефона писать развернутый ответ. Будут вопросы - звоните.
  • 1

#28 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:58

http://www.autonews....s/news/1775920/
"DSG-7 требуют запретить в России"
  • 0

#29 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:14

«В Volkswagen ответили на все вопросы по DSG» …

http://www.zr.ru/con...my-verim-v-dsg/


  • 0

#30 Dmitriy505

Dmitriy505

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q5
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Май 2014 - 16:26

Добрый день! Я был одним из клиентов ДСГ сервис-СПб в феврале 2014 года. Автомобиль Q5, причина обращения - постоянные "дергания и пинания" коробки при переключении на пониженную передачу. Поначалу долго терпел эту проблему, но когда перед каждым светофором машина начинала дёргаться как "коза на веревке" ездить уже стало невозможно. обзвонил всех дилеров в СПб, все давали односложные ответы, что причина - блок мехатроника и требуется его замена. Когда речь заходила о том возможно ли заменить блок по программе послегарантийного обслуживания, ответ один - конечно же НЕТ!

В интернете есть много сайтов сервисов, которые берут в ремонт коробки ДСГ, но они все как назло в Москве. ДСГ сервис-СПБ мне порекомендовал приятель. У него уже кто-то ремонтировался из знакомых и все остались довольными. Я не думая сразу набрал телефон Евгения.

Что могу сказать: порадовало сразу отношение и пунктуальность Евгения и Дмитрия. Ровно в назначенный час мы встретились и протестировали коробку во время движения, чего не делает ни один дилер. Они просто забирают ключи и говорят что вам перезвонят. Также хочу отметить подход к решению индивидуального вопроса и проблемы конкретного клиента. Ребята сразу же начали подробнейшим образом расспрашивать о появлении проблемы, ее периодичности и т.д. Сразу видно что люди занимаются делом с интересом и душой.

В результате мне произвели ремонт мехатроника, обновили прошивку коробки и по рекомендации я поменял сцепление через какое-то время.

Хочу поблагодарить Евгения и Дмитрия за вдумчивый подход к работе, пунктуальность и высокий профессионализм. Растите и  развивайтесь. Всех вам благ. 


  • 0

#31 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 21 Май 2014 - 05:59

Спасибо, за об"ективный отзыв о нашей работе. Мы действительно стараемся, что бы все наши клиенты уезжали от нас с хорошим настроением и довольные результатом нашей работы. Это в равной степени относится как к подразделению по ремонту мультитроников, так и к ремонту ДСГ. Всех благ и беспроблемной эксплуатации Ваших AUDI - VW.
  • 0

#32 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Май 2014 - 08:01

Евгений, просветите, пожалуйста: чем принципиально отличаются коробки DQ500 и 0B5? Это случаем не одно и то же, но в разных корпусах для установки в а/м с разной компоновкой?
  • 0

#33 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 21 Май 2014 - 10:00

Евгений, просветите, пожалуйста: чем принципиально отличаются коробки DQ500 и 0B5? Это случаем не одно и то же, но в разных корпусах для установки в а/м с разной компоновкой?

DQ-500 (0BT)  и DL-501 (0B5) действительно очень похожие коробки. Разная компоновка внутри, но принципы работы одинаковы. Обе с "мокрым" сцеплением и обе семиступки. Рассчитаны на достаточно моментные моторы.


  • 0

#34 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Май 2014 - 10:52

DQ-500 (0BT)  и DL-501 (0B5) действительно очень похожие коробки. Разная компоновка внутри, но принципы работы одинаковы. Обе с "мокрым" сцеплением и обе семиступки. Рассчитаны на достаточно моментные моторы.


Спасибо! :-)
  • 0

#35 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:06

Новости нашей компании

 

Обновление программного обеспечения DSG.

В нашем сервисе предлагается услуга по обновлению программного обеспечения коробок DSG.

В нашей коллекции имеются более 500 прошивок (включая самые последние - текущего года) на все типы DSG, устанавливаемые концерном VW на свои автомобили.

Технология обновления ПО не требует демонтажа мехатроника (Mechatronik) из коробки.

Не лишним будет заметить, что после перепрошивки, в обязательном порядке проводится базовая настройка мехатроника с последующей адаптацией, в том числе и в движении.

В каких же случаях требуется обновление программного обеспечения мехатроника?

1. Если Вы хотите заменить неисправный мехатроник на б/у исправный, снятый с другого автомобиля. В этом случае нет необходимости искать мехатроник абсолютно аналогичный родному. Достаточно взять любой, аппаратно совместимый, от любой марки авто, входящей в концерн VW (Audi, Skoda, VW, Seat) и прошить его нужной версией ПО.

 2. Если у Вас имеются претензии к работе DSG (толчки, рывки), но явных механических дефектов нет.

 Осталось лишь заметить, что мы используем исключительно заводские — официальные версии прошивок.


Компания ДСГсервис-СПб. +7 921 8968788 WWW.DSGservis-SPb.RU


  • 0

#36 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:27

хочу поделиться...
у меня DSG7 10 года на Шкоде

2 раза менял комплект сцепления + 1 раз мехатроник
первый раз сцепление начело помирать на 30ткм
второе прошло 60ткм (то есть на 90)
когда закончилось второе - помер и мехатроник.

все меняли по гарантии, она одно время была расширенной. теперь ВАГ говорит все, допилили коробку, 3 или 4 поколение чтоли какое-то там поставили этого всего, масло поменяли... гарантия стандартная.
пока ездит... 30ткм полет нормальный... но конечно это не тот тесурс, который хотелось бы видеть для коробки...
  • 0

#37 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:34

еще вопрос, вы не знаете что за DSG-6 ставится сейчас на новый шкода октавия с полным приводом?
  • 0

#38 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:45

По заверениям Аудитории, на Америку вообще ДСГ не идет, так как рынок для немцев тамошний очень "чувствительный" по репутации. Поэтому там можно найти свежак ку5 на на типтронике. Не помню мотор, толи 2.0Т или 3тди


  • 0

#39 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:52

в гейропе КУ5 с мотором 3.0 так же на типе вроде


  • 0

#40 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:05

в гейропе КУ5 с мотором 3.0 так же на типе вроде

Нет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных