Перейти к содержимому




Фотография

ДСГ. Вопросы и ответы

DSG ДСГ DSGservis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:06

По заверениям Аудитории, на Америку вообще ДСГ не идет, так как рынок для немцев тамошний очень "чувствительный" по репутации. Поэтому там можно найти свежак ку5 на на типтронике. Не помню мотор, толи 2.0Т или 3тди

2.0Т


  • 0

#42 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:10

По этому и нет альтернативы нынешним ведрам.. :) Обещали вернуть гидромеханнику, ан нет.. Только 3.0 би турбо диз. (А6)


  • 0

#43 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:25

еще вопрос, вы не знаете что за DSG-6 ставится сейчас на новый шкода октавия с полным приводом?

Они к нам пока не приезжали, так как все гарантийные, но я сейчас посмотрел каталог - похоже, что это незначительно модифицированная обычная 02E коробка. Когда приедет - расскажу :)))

 

По заверениям Аудитории, на Америку вообще ДСГ не идет, так как рынок для немцев тамошний очень "чувствительный" по репутации. Поэтому там можно найти свежак ку5 на на типтронике. Не помню мотор, толи 2.0Т или 3тди

ДСГ прекрасно "идет" на Америку. Убедится в этом легко - достаточно открыть каталог и выбрать соответствующий регион. Более того, на прошлой неделе - делали "чистого" американца Passat CC, 2010 года. Там стояла абсолютно обычная 6-ти ступка DSG.


  • 0

#44 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:32

Мы про ауди трем обычно, остальной шлак-vag не сушествует в голове аудифана :)
  • 0

#45 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:09

Гоша, ты перепутал!

Есть там ДСГ, но в меньшем количестве к общему числу авто по сравнению со старым светом. Просто из США проще притянуть авто без ДСГ, чем из Европы - не более того.


  • 0

#46 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:57

Гоша, ты перепутал!

Есть там ДСГ, но в меньшем количестве к общему числу авто по сравнению со старым светом. Просто из США проще притянуть авто без ДСГ, чем из Европы - не более того.

Q5 2t только на гидромеханике по моему. 


  • 0

#47 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:00

http://www.audi.com....r.0010.File.pdf

 

вона чо в австралии творится

 

дизельное на DSG, бензиновое на гидре


  • 0

#48 Drunken_Driver

Drunken_Driver

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 796 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: битый Audi 80
  • год выпуска: 1992

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:29

еще вопрос, вы не знаете что за DSG-6 ставится сейчас на новый шкода октавия с полным приводом?

Думаю всё таже что и раньше.

На пассатах есть. 

  • 2.0 TSI (210 л.с.) 6-DSG
  • 2.0 TDI (170 л.с.) 6-DSG

У меня на А3 1.8Т 160 л.с. такая была.


  • 0

#49 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:56

Компания ДСГсервис-СПб , присоединяется к поздравлениям Ауди Клуба Питер с 10-ти летним юбилеем!!!

В честь 10-ти летнего юбилея Ауди Клуба Питер, компания ДСГсервис-СПб , всю праздничную неделю  с 13 октября по 19 октября дает членам клуба 15% дисконт на все работы, связанные с ремонтом и техническим обслуживанием коробок DSG.

Best regards!!!


  • 0

#50 LVG39

LVG39

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:14

Добрый день!
Машина Audi a5 Sportback 2010/2.0 TFSI/Quattro
S-tronik 0B5
Пробег 110 тыс.
Дергает при торможении при переходе с 2 на 1 .
Есть толчки при разгоне на всех нечетных...

Машину пытались делать в одном сервисе в Польше, в итоге не смогли, сказали нужно менять мехатрон.
На машине поменяно сцепление, пытались менять соленоиды...не помогло.

Сейчас при адаптации четные адаптируются четко. Не четные, не адаптируются, выскакивает ошибка "выход за предел адаптации датчика G193"
Реально ли отремонтировать мой мехатроник и примерная стоимость работ?


  • 0

#51 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:34

To LVG39
Вы описываете классическую неисправность мехатроника коробки 0B5 2009-2010 годов. Наиболее часто к нам с такой неисправностью приезжают Q5. В Вашем случае, возможность ремонта зависит от того, насколько глубоко польские коллеги внедрялись в Ваш мехатроник:)). Но думаю, что сможем Вам помочь (если не сможем - денег естественно не возьмем). Звоните. Телефон +79218968788. Евгений.
  • 0

#52 LVG39

LVG39

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:18

 Привет!

Извиняюсь за назойливость, но не мог бы ты еще проконсультировать....вопрос по 0B5?
Короче , ситуация такова, решил не ремонтировать, купил новый мехатроник, он оказался с дефектом эл. части. (Заключение дали 2 разных оф. центра).
Ситуация следущая:
есть старый мехатроник с которым машина пиналась и выскакивает ошибка "выход за предел адаптации датчика G193"
есть новый мехатроник в котором эл. часть не адаптируется, как то заблокирована...хз (короче повреждена).
Можно ли при таких неисправностях из двух собрать один? т.е есть ли с мысл переставить эл часть от старого на новый мехатроник? Вообще эл часть переставляется?


  • 0

#53 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 14 Январь 2015 - 04:14

To LVG39
Мне трудно судить на расстоянии - что у Вас там происходит с коробкой, особенно после вмешательства поляков и "двух официальных центров". Маловероятно, что новый мехатроник (если Вы купили действительно НОВЫЙ, а не б/ушный) - будет неисправным. Каждый тестируется на заводе. Проблема, скорее всего в головах...специалистов. Электронная часть отделяется от гидравлической, но не стоит ломать НОВЫЙ мехатроник.
  • 0

#54 LVG39

LVG39

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:01

To LVG39
Мне трудно судить на расстоянии - что у Вас там происходит с коробкой, особенно после вмешательства поляков и "двух официальных центров". Маловероятно, что новый мехатроник (если Вы купили действительно НОВЫЙ, а не б/ушный) - будет неисправным. Каждый тестируется на заводе. Проблема, скорее всего в головах...специалистов. Электронная часть отделяется от гидравлической, но не стоит ломать НОВЫЙ мехатроник.

В итоге, официалы дали заключение, что новый мехатроник не исправен....предлагается купить еще один ;)

Есть еще вопросы:

Можно отправить мехатроник в ремонт, без машины, живу в 1000км, нет возможности приехать.

В сервисе ставили свою испровную мех часть, и мою старую эл часть. Выдает выдает ту же ошибку что и с моей мех частью. Выход за пределу адаптации датчика давления. Этот эл блок можно отдельно отправить в ремонт? Эти датчики  диагностируются, меняются?


  • 0

#55 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:04

Электронную часть конечно можно заменить на другую, но в Вашей ситуации или Вы что-то не договариваете, по незнанию, или сервис, в котором находится Ваша машина - некомпетентен. Думаю, что Вам все-таки прийдется доставлять машину целиком - уж слишком много разных вмешательств в Вашу коробку было. Свяжитесь со мной по телефону и мы обсудим все вопросы. 8-921-8968788. Евгений.
  • 0

#56 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:56

еще вопрос, вы не знаете что за DSG-6 ставится сейчас на новый шкода октавия с полным приводом?

 

Они к нам пока не приезжали, так как все гарантийные, но я сейчас посмотрел каталог - похоже, что это незначительно модифицированная обычная 02E коробка. Когда приедет - расскажу :)))

 

Первые буквы кода коробки -0D9. Трехбуквенный код, например, PUP.


  • 0

#57 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:18

Интересный случай.

Считается, что 6-ступенчатая DSG тип 02E способна успешно работать с мощными моторами и передавать крутящий момент до 350 Нм.

Однако, на прошлой недельке к нам приехала дизельная Audi A3, с такой коробкой. Что осталось от дифференциала Вы можете сами посмотреть на фотографиях. Мотор штатный, не форсированный.

5106790.jpg

 

5063782.jpg

 

Нет в мире совершенства...


  • 0

#58 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:44

Выламывание пальца дифференциала не такая уж и редкая неисправность. В особливости появляется у светофорных заездников. Хорошо, что ещё корпус не пробил. Кстати, мог был быть и боковой удар о поребрик (бордюр), бывало и такое.


  • 0

#59 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:55

Андрей прав.Или любитель низких стартов или удар.

У меня была такая дсг на таком же 2л дизеле,но доведенном до 200 сил и 400Nm..Продана была машина со 158тыс на одометре и все с ней хорошо.И с сцепой и со смехатроном.Маховик.да-расходник


  • 0

#60 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:16

Я полностью согласен. Я потому и показал эти картинки, что для данной Дсг такой дефект не является характерным, ( такие коробки приезжают к нам регулярно ). Скорее данный случай связан с каким-то дефектом металла . Хозяин, к слову, очень спокойный драйвер. Не гонщик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных