Перейти к содержимому




Фотография

Продаю свой Allroad C6 3.0 TDI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:22

А не тебя разве притёрли как то?

Это четвёрку Катину


  • 0

#82 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:27

Это четвёрку Катину


Да,сори,вспомнил уже...
  • 0

#83 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:32

А может это фанаты геморроя...)))
На самом деле я тоже слышал что именно у с5го много фанатов,что не скажешь о других кузовах..

А разве на последующих не избавились от геморроя с пневмой на С5.Дружбан пневму на с5 каждый год трясет и всё баллоны
  • 0

#84 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:45

А разве на последующих не избавились от геморроя с пневмой на С5.Дружбан пневму на с5 каждый год трясет и всё баллоны


Не вижу связи твоего поста с моим...
  • 0

#85 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:32

Не вижу связи твоего поста с моим...


Ну ты про геморрой и я про наболевшее)))
  • 0

#86 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:23

В общем понятна разница С5 и С6. Но скорее у С5 есть фанаты из-за не возможности купить что-то новее. Ведь тех лет это единственная Ауди повышенной проходимости. Есть деньги, пожалуйста, бери Q3 или Q5.
С другой стороны эти автомобили не могут стать низкими в отличии от C5 и C6. А С6 не проходит по геометрической проходимости. В общем тупик)). Но не ездить же всю жизнь на C5).
  • 0

#87 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:53

Деньги то есть, нет желания...
  • 1

#88 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 01:40

Да простит ТС за офф.....
Все вместе. Я для себя очень долго решал вопрос - на что сменить. Либо существенно дороже, либо потеря в универсальности и комфорте. Хотя "дорого" - скорее последствия того, что засиделись на тачке. При этом - расставаться с уродом не особо хотелось, вот реально - тачка на все случаи жизни. Да - старая, да - без фенечек современных, но при должном уходе - нереальная свобода! Я ни секунды не сомневался - ехать ли в Хорватию на нем, и не разочаровался. Скажу больше: сейчас, на Q7, я имею гораздо больше всякого добра на борту, но это скорее - эмоциональная радость от хорошей дорогой породистой тачки, но сказать что в поездке я в 4 раза больше тащусь - не могу категорически. Была в уроде 1-м какая-то магия, что-ли.... Помимо объективных характеристик.
  • 0

#89 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:07

А сменить С5 на что-то существенно дороже, это на что?
  • 0

#90 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:39

Говорю за себя. Формально - на Q7, Touareg, X5, ну, чтобы сохранить ключевые преимущества в универсальности, прежде всего, ну и в драйве. Ну и чтобы, как уже говорил - уходя от машины хотелось бы оглядываться ;-)
Еще готов был смотреть на урода С7 в рестайле, но это за пределами бюджета, увы... Подумывал и о Kodiaq новом, но этот вариант казался унылым.
По факту лично для меня - тачка должна была быть не старше 5 лет (до кризиса недавнего расчитывал на "до 3-х лет") и с пробегом до 50-70тык.
Деревянных японцев не рассматривал вообще. Ну, то есть рассматривал и тестил, но - не готов. Отсюда - крайне скудный выбор, особенно с учетом хотелки по жирной комплектации....
  • 0

#91 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:50

С6 не рассматривал в принципе, не только потому, что старые, но и душа вообще не лежит. А ты на что бы сменил урода С5? Чтобы в пир и в мир и в добрые люди, да с уровнем Audi?
  • 0

#92 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:50

Volvo :)
  • 0

#93 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:46

Ну фиг знает. Добротно сделана, но унылая внутри. Снаружи мне нравится хс70.

Дизель более громкий внутри
Коробка работает более ощутимо
Разгон более вялый
Расход более высокий

Проехал месяц назад 500км пассажиром
  • 0

#94 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:26

С6 не рассматривал в принципе, не только потому, что старые, но и душа вообще не лежит. А ты на что бы сменил урода С5? Чтобы в пир и в мир и в добрые люди, да с уровнем Audi?

Я тебя не правильно понял, ты написал что можно сменить на что-то с потерей универсальности и комфорта - я подумал что это как раз Q7, Q5. А оказывается они отнесены к категории существенно дороже.
Ну не универсальные в моем понимании эти машины. Они всегда высокие, не могут прижаться к дороге. Точнее Q7 может, но там без толку.

Сейчас вообще не знаю, что бы хотел. Для меня оптимальный авто длина 4.6-4.8 метра, изменяемый клиренс. Но после ремонта пневмы уже не очень хочу эту опцию.
Поэтому выбираю между А5 5 дверей, А4 аллроад, Q5. Эти 3 авто, как 3 положения пневмы в аллроаде. Возможно выбрать не смогу и возьму С7 Аллроад.

Остальные критерии 250+ л.с. после чипа, робот, алькантара со всеми электроприводами, электро багажник, зеркала, панорама или хотя бы люк, bose. Вроде все.

И да, А5 можно взять, если в семье будет какой то нормальный паркетник, вроде тиги, чтобы его на дачу гонять по снегам.
  • 0

#95 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:05

После починки робота будешь говорить что не хочешь эту опцию ) хотя выбора нет
  • 0

#96 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:32

Ха, точно). Ну тут вопрос такой, что и пневма и робот очень полезные опции, но и чинить их так же дорого. Надо брать авто с резервом денег на ремонт и не париться. Я в этот раз несколько просчитался, в следующий буду больше закладывать.

Но вот с С7 засада, что он блин длинный. Вывод-надо ждать, когда последний кузов Q5 в цене упадёт.
  • 0

#97 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:38

Ну фиг знает. Добротно сделана, но унылая внутри. Снаружи мне нравится хс70.

Дизель более громкий внутри
Коробка работает более ощутимо
Разгон более вялый
Расход более высокий

Проехал месяц назад 500км пассажиром

мне тоже казалось уныло внутри, но проехав на ней уже 6 тык могу сказать, что продуманность выше, чем у ауди-с6/вага. комфорт, обзор и прочее - прекрасно.

качество материалов выше, магнитола надёжней (в работе с сифоном).

дворники умнее, датчики лучше.

пуляет 240 лыс отлично, тарахтит чуть более ощутимо, коробас пожёсче, да

расход хз, у меня 9.0/100 за этот период


  • 0

#98 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:56

Я тебя не правильно понял, ты написал что можно сменить на что-то с потерей универсальности и комфорта - я подумал что это как раз Q7, Q5. А оказывается они отнесены к категории существенно дороже.
Ну не универсальные в моем понимании эти машины. Они всегда высокие, не могут прижаться к дороге. Точнее Q7 может, но там без толку.

Куда уж универсальнее чем перечисленные мною машины (Q5 кстати в списке не было).... Понятно, что на них не на трэк, но я про обычную жизнь! А на дороге они стоят распрекрасно, и - да, Ку - прижимается и еще более монолитно рулится. Так что тут я тебя не пойму.... Мож ты не пробовал?

 

Сейчас вообще не знаю, что бы хотел. Для меня оптимальный авто длина 4.6-4.8 метра, изменяемый клиренс. Но после ремонта пневмы уже не очень хочу эту опцию.
Поэтому выбираю между А5 5 дверей, А4 аллроад, Q5. Эти 3 авто, как 3 положения пневмы в аллроаде. Возможно выбрать не смогу и возьму С7 Аллроад.

Ты про Audi пишешь только, и не в терминах "требований". Упомянутые три машины - абсолютно разные по этой части! А уж С7 - это вообще из другой оперы.... Вопрос-то ставился не "что ты в принципе хочешь из линейки Audi?", а "на что бы ты сменил любимого урода С5 с максимальным сохранением набора потребительских качеств?"

 

Volvo :)

Ну не лежит душа, как увижу этот руль - так сбежать хочется.... Причем новая V90 CrossCountry - конфета внешне, прям слюни текут, но как в салон заглянешь... Ну Чебурашку какую-то по торпеде размазали!!!!


  • 0

#99 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:00

Q7 все равно высокая и тяжёлая. В А6 то вес в избытке, а Q7 и подавно. Хотя ты прав, я ни разу не ездил.

Про смену С5 не знаю, на нем тоже не ездил. Максимально приближенной мне видеться А4 Аллроад, если бы был на пневме. Q5 близко, опять таки если с пневмой.

Если говорить о геометрической проходимости, мне хватает С6 полностью, в снегу, грязи песку едет, больше и не надо. Для говен лучше квадрик-багги.

Кстати а вот ты пневмой на Q7 пользуешься, меняешь положения? Многие ездят в комфорте или динамике и все. У меня дня не проходит, чтобы не сменить положение.
  • 0

#100 жора

жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 101 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Озерки
  • Автомобиль: A3 8p,Allroad
  • год выпуска: 2009,2008

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:24

По размеру C7 длиннее на 6см. Зато передний свес на 7,7 короче. В принципе по размеру фактически одинаковые. 66f3c09b9832df3a4d6d771d97e265df.gifcd6e6c08e041b73dc3a2ffc4a53fbf11.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных