Если Вы не любите кошек, то просто не умеете их готовить. Скудное у Вас представление об американской технике

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:59
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:00
дык а кто виноват то ?Mike_spb
Ух, еще один мерятель длины интимных местК Вашему сведению уважаемый, под моим капотом более 200-от кобылок.
Если Вы оскорбились выражению "газонокосилка", это не о Вашем авто, а к подобного рода темам, сорри если прозвучало как-то не так.
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:02
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:07
Paulspb, а сколько у тебя расход по городу на S4? Ну так в среднединамичном режиме (везде первый).Поэтому, если на чипованном атмосфернике регулярно "дубасить" на полную железку, то расход со стандартных 10-12 л/100км вырастет до 15-18 примерно, с небольшим приростом тяги, а если не "дубасить", то нафик этот чип-тюнинг нужен. Лучше купить тогда мою S4
))
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:08
В теории возможно, что касается практики - графики, где? где они? от независимых источников???Добавить момента и мощности на ADR не проблема в теории, и тюнинговые фирмы с этим справляются.
То бишь отправляем на мозг инфу содержащую "подправленное" положение дросселя.Это достигается смещением смеси в "мощностной режим" при полной или почти полной нагрузке.
10-15% не совсем полно было бы сказать. Надо указать обороты на которых эти 10-15% добавляются. Совсем не обязательно что к максимальному моменту.В стандарте Аудевый мотор работает в режимах смеси, близких к стехиометрическим, и жестко контролируется по качеству/температуре выхлопа. Не секрет, что при соотношении 10-12 вместо 13.5-14.7 можно добиться чуть большего момента (прибавка около 10-15% - но только за счет существенно большего расхода топлива (примерно на 20-30%) и ухудшения качества выхлопа.
Дайте две! По цене одной желательноПоэтому, если на чипованном атмосфернике регулярно "дубасить" на полную железку, то расход со стандартных 10-12 л/100км вырастет до 15-18 примерно, с небольшим приростом тяги, а если не "дубасить", то нафик этот чип-тюнинг нужен. Лучше купить тогда мою S4
))
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:10
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:13
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:39
Это мы уже неоднократно слышали от Вас. А более менее вразумительно можно по этому поводу?. К слову AEB, который тут проскакивал, еще тот геморный мотор.
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:48
Вы будете смияцца, но 14.3, если езжу замороженно, и около 16-17 - если полуотмороженноPaulspb, а сколько у тебя расход по городу на S4? Ну так в среднединамичном режиме (везде первый).
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:54
Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:56
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:00
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:03
Ну пошарь по интернету, у того же Ёттингера или Веттераутера найдешь скорее всего, если в архив не снесли. Я не буду искать их, ибо неинтересно тюнить атмосферный мотор - производитель, тем более такой, как Ауди, уже давно нашел ПРАВИЛЬНЫЙ компромисс.В теории возможно, что касается практики - графики, где? где они? от независимых источников???
Нет. Тюнинг, если он правильный, достигается перепрошивкой ЭБУ двигателя. Результат достижим при исправном моторе (датчики, ШПГ и тп). Подменой показаний датчиков ты добьешься стремительного движения к капиталке.То бишь отправляем на мозг инфу содержащую "подправленное" положение дросселя.
Ну сам подумай, где можно добавить момента? Ы? При оборотах, близких к МКМ. Ибо только там смесь эффективно и правльно сгорает. На ADR это 2500-4500 оборотов - или чуть пошире - там все-таки механизм сдвига фаз немного помогает расширить полку.10-15% не совсем полно было бы сказать. Надо указать обороты на которых эти 10-15% добавляются. Совсем не обязательно что к максимальному моменту.
Нивапрос. У меня даже ТРИ есть. Все отличные. Готов отдать по цене одной НОВОЙ S4. Возьмешь?Дайте две! По цене одной желательно
От себя добавлю, что результат будет НЕОЧЕВИДНЫЙ, ибо мозг ничего не будет знать об измененных фазах и будет корректировать смесь "по наитию" датчиков. И есть сомнения, что тупая замена валов однозначно решит вопрос с увеличением момента везде.От себя добавлю для Mike_spb - мозги оставьте в покое. Лучше озадачьтесь валами. Моментными. Небюджетно, но результат будет очевидный.
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:15
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:25
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:29
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:42
Отправлено 07 Февраль 2006 - 17:50
Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:07
Отправлено 07 Февраль 2006 - 22:46
опять 25, неинтересно искать, неинтересно тюнить...Для Генератора_Колебаний:
Ну пошарь по интернету, у того же Ёттингера или Веттераутера найдешь скорее всего, если в архив не снесли. Я не буду искать их, ибо неинтересно тюнить атмосферный мотор - производитель, тем более такой, как Ауди, уже давно нашел ПРАВИЛЬНЫЙ компромисс.
В теории возможно, что касается практики - графики, где? где они? от независимых источников???
Согласен насчет определения тюнинга, вопрос в том, что туда шьют. Не уверен что в большинстве чипов меняны топливные карты, гораздо проще поменять 1-2 параметра, о которых я уже говорил, дроссель и температуру и слупить 300 юсд. кому юсд отдавать, все уже поняли.Нет. Тюнинг, если он правильный, достигается перепрошивкой ЭБУ двигателя. Результат достижим при исправном моторе (датчики, ШПГ и тп). Подменой показаний датчиков ты добьешься стремительного движения к капиталке.То бишь отправляем на мозг инфу содержащую "подправленное" положение дросселя.
там где смесь эффективно и правильно сгорает, там чаще всего искать уже нечего, если и находится лишнее кило, то это либо выше, либо ниже.Ну сам подумай, где можно добавить момента? Ы? При оборотах, близких к МКМ. Ибо только там смесь эффективно и правльно сгорает. На ADR это 2500-4500 оборотов - или чуть пошире - там все-таки механизм сдвига фаз немного помогает расширить полку.
10-15% не совсем полно было бы сказать. Надо указать обороты на которых эти 10-15% добавляются. Совсем не обязательно что к максимальному моменту.
нет, но спасибо за предложение. оценил.Нивапрос. У меня даже ТРИ есть. Все отличные. Готов отдать по цене одной НОВОЙ S4. Возьмешь?
Дайте две! По цене одной желательно
прилагаю график полторалитрового мотора со стандартным валом и чипом простенькимОт себя добавлю, что результат будет НЕОЧЕВИДНЫЙ, ибо мозг ничего не будет знать об измененных фазах и будет корректировать смесь "по наитию" датчиков. И есть сомнения, что тупая замена валов однозначно решит вопрос с увеличением момента везде.
От себя добавлю для Mike_spb - мозги оставьте в покое. Лучше озадачьтесь валами. Моментными. Небюджетно, но результат будет очевидный.
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных