Перейти к содержимому




Фотография

Мультитроник. Вопросы эксплуатации, обслуживания и ремонта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#241 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:33

Евгений, спасибо большое, позвоню Вам, главное чтоб это исправить можно было.

Это стандартная болячка. Почитай в интернете "ремонт эбу мультитроника". Там будет и про то, как его снять.


  • 0

#242 Стас уральск

Стас уральск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Город:уральск
  • Автомобиль: Ауди А4
  • модель: A4 B7
  • год выпуска: 2005

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:48

Это стандартная болячка. Почитай в интернете "ремонт эбу мультитроника". Там будет и про то, как его снять.

Сам хочу эбу снять, вот только не пойму, масло надо сливать или нет? Везде по разному написано, то надо, то не надо


  • 0

#243 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:33

Сам хочу эбу снять, вот только не пойму, масло надо сливать или нет? Везде по разному написано, то надо, то не надо

Стас, масло сливать конечно нужно. Я же Вам написал - позвоните мне и я окажу всю необходимую консультативную помощь.
  • 0

#244 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:08

Евгений приветствую! Скажите пожалуйста нормальна ли 1-2 секундная задержка после того как отпускаешь тормоз и машина тронулась с места? Если в горку то машина чуть скатывается назад. Так же происходит небольшой толчок при старте. Проявляется в основном при трогании задним ходом. Вперед тоже, но раз через раз и поменьше. По правде говоря - очень неудобно. Более того, задним ходом машина едет довольно напряжно, как будто ее кто то держит. Как то можно решить этот вопрос? Может что то программное? Коробку ремонтировал у Вас около полтора месяца назад.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#245 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:08

Владимир, созвонитесь со мной, и мы договоримся, когда Вы под"едете в удобное для Вас время для диагностической поездки. Скорее всего, все решится переадаптацией коробки (иногда, после кап.ремонта коробка изначально самоадаптируется на не совсем удачных значениях) или обновлением программного обеспечения , но нам необходимо проехаться с Вами, что бы увидеть дефект.
  • 0

#246 Стас уральск

Стас уральск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 Cообщений
  • Город:уральск
  • Автомобиль: Ауди А4
  • модель: A4 B7
  • год выпуска: 2005

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:12

Евгений здравствуйте!
Ситуация такая, нашел я у нас "спеца" который взялся делать мне б\у.Ждал я его неделю, делал мне он его 5 дней, в итоге сказал что блок полностью исправен видимых повреждений нет. Что меня несказанно расстроило, говорит наверно цепь буксует, в чем я сомневаюсь. Всю голову изломал что делать. Теперь думаю на магнитное кольцо которое стоит на валу, может оно? Хочу снять гидроблок и визуально оценить его целостность (кольца). Повторю ошибку:17101-датчик входного вала G182 нет сигнала, Р0717 спорадическая.Проявляется только на горячую, рывками, и только при наборе скорости. Возникла мгновенно, то есть до этого варик работал идеально. Подскажите что делать? Можно ли Вам будет позвонить в субботу, проконсультироваться?


  • 0

#247 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:19

Евгений здравствуйте!
Ситуация такая, нашел я у нас "спеца" который взялся делать мне б\у.Ждал я его неделю, делал мне он его 5 дней, в итоге сказал что блок полностью исправен видимых повреждений нет. Что меня несказанно расстроило, говорит наверно цепь буксует, в чем я сомневаюсь. Всю голову изломал что делать. Теперь думаю на магнитное кольцо которое стоит на валу, может оно? Хочу снять гидроблок и визуально оценить его целостность (кольца). Повторю ошибку:17101-датчик входного вала G182 нет сигнала, Р0717 спорадическая.Проявляется только на горячую, рывками, и только при наборе скорости. Возникла мгновенно, то есть до этого варик работал идеально. Подскажите что делать? Можно ли Вам будет позвонить в субботу, проконсультироваться?

Стас, добрый вечер. Во-первых, если мастер "мечется" между версиями о неисправности электронного блока и буксующей цепью - советую бежать от него (если уже не поздно). Он явно не понимает функционал этой коробки.
Во-вторых, указанных Вами данных недостаточно, что бы сформулировать точный "диагноз". Конечно, звоните завтра и мы обсудим, как Вам помочь.
P.s. Задающее кольцо трогать не нужно. С ним ничего не происходит. Гидроблок пока не трогайте.
  • 0

#248 BVVIT

BVVIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроградка
  • Автомобиль: A6Q C5 AKE
  • год выпуска: 2002

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:50

Евгений, здравствуйте. Вы ремонтируете свежие вариаторы 0AW? Очень нужна опорная шайба под вал.


  • 0

#249 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:24

Евгений, здравствуйте. Вы ремонтируете свежие вариаторы 0AW? Очень нужна опорная шайба под вал.

Да, конечно ремонтируем. Наберите меня завтра по телефону после 12 часов.
  • 0

#250 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:36

Пришлось обратиться за помощью в Мультитроник-СПб. Появилось подозрение, что время вариатора пришло.

Евгений, спасибо за быстрый приём, внимательное отношение, профессиональный подход, согласие принять машину в работу в выходной. И за полученные рекомендации начать ремонт не с вариатора. Хотя подозрение на вариатор было.

 

В итоге оказалось, что причина обращения не в вариаторе. Детали ЗДЕСЬ


  • 0

#251 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:02

Спасибо, Дмитрий, за об"ективный отзыв о работе нашей компании. Рад, что визит к нам позволил поставить "правильный диагноз", избежать ненужных и бессмысленных работ по ремонту коробки, и наши настойчивые рекомендации по замене ступичного подшипника - в итоге оказались верными.
P.s. Был рад очному знакомству. Всех благ!
  • 0

#252 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 00:40

Да мы уже были знакомы :) . приезжал к вам лет 4-5 назад, ещё в прошлое место. Тоже был какой то вой. С подозрением на коробку. Тоже катались, вывешивали, крутили... Пришли к выводу, что шумят подсношеные шины. И это оказалось правдой. :)
  • 0

#253 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:05

Да, запамятовал :)). Как быстро время летит...
  • 0

#254 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:21

Евгений даже на съезды приезжал, старики помнят! :) рад, что дело идет и отзывы приятные! Жень, успехов!
  • 0

#255 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:38

Евгений даже на съезды приезжал, старики помнят! :) рад, что дело идет и отзывы приятные! Жень, успехов!

Спасибо!!! Ещё приеду!!!
  • 0

#256 dimmkn

dimmkn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2011

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:47

Хочу поблагодарить Евгения и сотрудников сервиса Multitronik-spb! Понравилось обслуживание, все очень оперативно и грамотно. Евгений ответил на все мои вопросы, а их было много. Советую. 


  • 0

#257 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:03

От лица сотрудников нашей компании Multitronic-SPb.ru поздравляю всех любителей автомобилей Audi с наступающим Новым Годом, и желаю счастья и здоровья в Новом году!
  • 0

#258 Константин И.

Константин И.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2008

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:03

В конце Августа моя машина - Audi a4 b8 2008 г.в. начала себя крайне странно вести при старте с места, а именно - резко дергаться при старте. Разумеется, АКПП сразу попала в круг подозреваемых и, как оказалось, не зря icon_evil.gif Диагностика у дилера длилась 2 дня (ждали ответ audi ag), в результате из Германии пришла рекомендация по замене гидроблока (100 "+" т.р.), первичного вала(100 "+" т.р.) и блока управления (цену не помню, наверное тоже 100 "+" т.р. ) работы, масло и прочее тоже дорого icon_cry.gif На носу был отпуск, поэтому машину поставил и не ездил на ней до конца сентября, когда, разобравшись с делами после отдыха, приехал на диагностику к Евгению. Диагноз был поставлен за 5 минут в четверг или пятницу, цены были озвучены (изменений в процессе ремонта не было, сумма - можно делить на число больше "1" относительно цен дилера, на какое число говорить не буду, как я понял это не принято), срок был к понедельнику, однако машину забрал уже в воскресение вечером. Мастер (к сожалению не помню его имя) заменил гидроблок (как я понимаю на новый), первичный вал (слегка б/у), масло, фильтра. Обрадовала информация, что вариаторный узел в хорошем состоянии и еще долго поживет icon_e_smile.gif . Вместе провели адаптацию коробки и я уехал домой, разумеется расплатившись и получив гарантийный талон и рекомендации от Евгения. Хотел написать отзыв спустя месяц-два после ремонта, чтобы убедиться в качестве. На данный момент прошло 4 месяца (время летит icon_eek.gif ), сколько проехал после ремонта точно не помню, но тысяч 10-12 точно. Ремонт, если не ошибаюсь проводился на 128-130 т.км., на данный момент чуть больше 140 т.км. Акпп ведет себя прекрасно, никаких проблем не замечено. Надеюсь, что и после окончания гарантии с коробкой все будет хорошо icon_e_smile.gif 

Константин.


  • 0

#259 Евгений_а4

Евгений_а4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Воркута
  • Автомобиль: audi
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:29

Евгений, добрый день. 

Посидел я на этом форуме, почитал проблемы людей. 

Подскажите пожалуйста у меня Ауди а4 б8, 1,8 турбо,  2008 г. в. пробег 130000 км., вариатор, масло в коробке заменено на 120000 км. Проблем по коробке, дёрганья и тому подобного нет, только иногда когда R включаешь немного не плавно трогается, но не часто .

Вопрос такой если у меня пробег 130000 км - это значит что коробка в ближайшее время умрёт?

Сколько вообще ходит мультитроник маскимально без  ремонта? именно на вашем опыте. 

Просто живу я в глубинке за 2000 км от СПБ, и думаю вот стоит летом когда будет отпуск к вам ехать на диагностику, или нужно подождать каких-то неполадок?


  • 0

#260 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:31

Евгений, добрый день.
Посидел я на этом форуме, почитал проблемы людей.
Подскажите пожалуйста у меня Ауди а4 б8, 1,8 турбо, 2008 г. в. пробег 130000 км., вариатор, масло в коробке заменено на 120000 км. Проблем по коробке, дёрганья и тому подобного нет, только иногда когда R включаешь немного не плавно трогается, но не часто .
Вопрос такой если у меня пробег 130000 км - это значит что коробка в ближайшее время умрёт?
Сколько вообще ходит мультитроник маскимально без ремонта? именно на вашем опыте.
Просто живу я в глубинке за 2000 км от СПБ, и думаю вот стоит летом когда будет отпуск к вам ехать на диагностику, или нужно подождать каких-то неполадок?

Евгений, добрый день! Беспокоиться не стоит. На Вашей машинке стоит мультитроник 0AW. Этот вариант мультитроника гораздо надёжней первых поколений. Если не будете "насиловать" машинку - спокойно отхаживает около 300 тыс. Км.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных