Перейти к содержимому




Фотография

опыт эксплаутации американки А4 год 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61 Gagan

Gagan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 242 Cообщений
  • Автомобиль: Pajero III
  • год выпуска: 2004

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:37

а где твой товарищ покупает на аукционе или у дилеров на площадках?
  • 0

#62 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:34

а где твой товарищ покупает на аукционе или у дилеров на площадках?

Мне собственно было не интересно как он их покупает, чубрик много лет этим занимается, я через него машинку уже брал, мои знакомые брали, все довольны.
Я озвучил свои пожелания, он делает предложения в виде фоток и вин номера для пробивки, а я уже решаю подходит или нет. Мне кажется в каждой профессии есть свои хитрости, он на другом конце мира, чего мне его учить как лучше. Мне надо что б авто был хорошим, в адекватные деньги, он это обеспечивает. Машинки я люблю, кое что в них понимаю, и пока то что он присылал (я и мои друзья брали для себя у него 4 машины) полностью нас удовлетворяло.
  • 0

#63 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:32

смотри выше, подробно ж описал скока, где стоило в 4м сообщении


Да, я ступил мальца.
  • 0

#64 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 13:54

продолжение отчёта:
- обильные снегопады подтвердили правильность выбора кватры и новой шиповки мишлен, не езда а удовольствие, там где у других во всю трешит антибукс, я спокойно плыву. Купил снежную лопату, но только для того, что бы откапывать себе место на стоянке во дворе.
- из планируемых замен, хочу купить новый акум, старый позаряжал прибором, померял плотность электролита, пришёл к выводу, что на больших морозах может подвести, так как машинка ещё не требует адаптации при замене акума, то процедура проста и думаю уложиться в 4 тыщи на хороший бощ или варта.
- в остальном, всё работает, ничего не скрипит, жидкости не уходят, в ближайщие выходные замена всех тех жидкостей с контрольным осмотром, масло поменяю второй раз (получиться где то тыщу накатаю) чтоб помыть двигло внутри на всяк случай.
Мораль: пока оооочень доволен, тем что опять выбрал американскую версию ауди
  • 0

#65 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:10

Ещё немного инфы:
Вчера поставил брызговики и новый акум (решил не ждать) :
- брызговики оригинальные, 3400 за комплект, за установку 1 килорубль
- акум варта сильвер 85 *800 стоил 5 килорублей, установка бесплатно
после замены акума потёрли заодно ошибки от его замены в памяти (что то типа сбоя электропитания) других ошибок нема.
На улице красота и чистота, поэтому намытая машинка не пачкается и на белом снегу, блестящий чёрный цвет смотрится обалденно.
Читаю другие ветки, про то как другие купили такие же авто, но старее и замученей, но за такие же деньги и убеждаюсь, что правильно поступил, связавщись с америкосовской покупкой.
  • 0

#66 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:12

+1
  • 0

#67 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:06

Читаю другие ветки, про то как другие купили такие же авто, но старее и замученей, но за такие же деньги и убеждаюсь, что правильно поступил, связавщись с америкосовской покупкой.

Я бы сказал тебе повезло, что никаких проблем нет. Америка или европа-россия тут не так важно :)
Здесь можно диагностировать, а америкоса увы нет.
  • 0

#68 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:21

....убеждаюсь, что правильно поступил, связавщись с америкосовской покупкой.

Всё правильно сделал.

Но.... потом возникают вопросы:

...приобрёл ауди ...американка ...
...
я где то читал или видел на форуме, что к ней можно подключить ...и она будет отоброжать ..., не подскажите, такое впринципе возможно??? и вообще, что ещё мона активировать ....???...

А в остальном.... всё хорошо, всё хорошо....

P.S. +много к Alexander

P.P.S. без всякого сарказма

P.P.P.S. мануал, особенно на русском, рулит, и сильно рулит
  • 0

#69 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:22

Странно, ведь и правда всё хорошо, а то что я интересуюсь дополнительными возможностями штатной электроники, что ж в этом плохого??? Вот переплачивать 300 тыщ за то, что такая машинка будет с русским мануалом и поездившей по нашим зимам, вот это странно.

Что касается везения, то конечно его отрицать нельзя, но есть поговорка: "На бога надейся, но сам не площай." так что, основным моментом является грамотный и неспешный выбор авто и главное (для покупки в америкосии) поставщика. Если проверенный человек, подобрал вам свежий и ухоженный авто, то риски попадоса очень сильно снижаются.

Вот читаешь ветку, кто то купил за такие же деньги такую же машину но 2005 года, у каких то знакомых - знакомых и в результате стал самым читаемым форумчанином ибо починил пол машины, вложив 150 тонн. Я ни кого не хочу обидеть, или что то прорекламировать, но я правда взял отличную машинку в эти деньги, даже готов приехать на какой нить сбор клуба и похвастать :blush2:
  • 0

#70 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:58

Пскович, это преувеличение фактов, дабы оправдать свой выбор. Такая же машина, если брать без знакомых в Америке и не заниматься самостоятельной доставкой (тем более личное время - не то что деньги, а бесценно) выйдет минимум 800 т.р. Моя, например, отнюдь не на 300 т.р. дороже вышла. Да и стоит дороже не из-за русского мануала, а из-за меньшего пробега и некоторых опций. А есть и местные машины почти в ту же цену, с-лайн например встречались за 850 т.р.
Время американок прошло вместе с курсом доллара в 24 рубля.
  • 0

#71 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:27

Пскович, все тут за тебя рады, что с машиной только шоколад. Разве что кроме Andrey_1985, или как там точно ник :)

Не дай %%% (выбрать по вероисповеданию) у тебя заклинит маслонасос, расколошматит весь блок и всей твоей радости придёт канец и будет тема "не покупайте тачки в штатах там одно г%вно".

Ты уже каждый пост пишешь как хорошо, что купил! Не оправдывайся, наслаждайся :)

Кста, "америку" потом сложнее продать :brows: так что не с проста она дешевше.
  • 0

#72 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:58

2 Слэм

У тебя нет тех вещей которые есть в пиндоА4 в самой захудалой комплектухи, и наоборот, есть те которые там редко встретишь.

Кста, "америку" потом сложнее продать :brows: так что не с проста она дешевше.

не думаю что у меня станут трудности в продаже моей пиндо А4, а Пскович уже продавал свою пиндо А4, да и пол клуба их продавало и покупает.

Я бы сказал, что Вам : это преувеличение фактов, дабы оправдать свой выбор. - (С) СЛэм :brows:
  • 0

#73 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:31

Ок, рыночная стоимость америки меньше, а при продаже хочется как за европу. Хорошо, если ты первый хозяин в раше и все в шоколаде, как у псковича.

Учитывая, что бОльшая часть ролагает что из америки идет гомно такую объяву обойдут стороной.

Когда я свою искал была одна черная америкосная аванта, не поехал даже.
  • 0

#74 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:56

Ну это ты такой хитрый, многие берут машины без диагностики -)
  • 0

#75 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:55

Приношу свои извинения, если мои полные радости и восторга :audi: слова приняли за хвастовсто, просто, правда, полон детского восторга, получив долгожданный авто, который оправдал мои ожидания.
Теперь хочу описать несколько наблюдений и отличий от моей предъидущей машинки:
- внешний вид мне нравиться больше
- это сочетание мотора и коробки по моему оптимально
- в салоне, очень порадовали:
_____кнопочки на руле, давно о них мечтал
_____и конечно родная мр3 магнитола, играет прилично, а запас из 6 дисков во встроеном сд
чеэнджере более чем, даже рад что не досталась версия с навигацией,
______порадовало что оставили покрытие софт тач, оно конечно быстро истираеться, но по моему
смотрится и на ощупь очень круто (в новой ауди от него отказались, заменив обычным пластиком)
- звук мотора, при обычной езде не слышен, а при ускорение очень благородно бубнит :blush2:
Очень удивил размер передних тормозных суппортов, прям как на порше, надеюсь они лишены проблемы преждевременного истирания внутренней колодки. Ещё были удивлены тому, что к подушкам двигателя, подключены какие то датчики.
Из неудобного, зачем то сделали открывание бензолючка только из салона, всё время про это забываю. В остальном - ЭТО АУДИ.
  • 0

#76 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:34

По лючку - может это какая-то особенность авто для конкретного рынка?У меня лючок отпирается вместе с ц.з.
  • 0

#77 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 17:24

Про лючёк сам удивлён, на той машинке всё было удобно, он открывался вместе с дверьми и просто нажал на него и открыл, а тут надо кнопку в водительской двери нащёпать и нажать (а их там 3 в ряд и в перчатке неудобно жать) и только потом подковырнуть и открыть.

Ещё одно наблюдение касается бескаркасных щёток стеклоочистителя. Мне они показались хоть и красивыми, но менее эргономичными чем обычные, щас объясню почему. Не знаю как летом, но сейчас в снежную погоду, они постоянно обмерзают и как следствие плохо чистят, а вот самих их от наледи очистить очень трудно. Старые каркасные постучал и всё, а эти надо прям досконально пальцами обдирать от ледышек, оооочень неудобно, при этом в чистом виде скребут отлично, но как тока снег, сразу обмерзают (снег таит об тёплое лобовое стекло и скатываясь вниз обмораживает щётки).
[indent=1]И если кто знает, как функционирует подогрев форсунок омывателя, он сам как то включается или при каких то обстоятельствах???
  • 0

#78 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:38

Провёл внеплановую замену масла, лью кастрол эдге 0*40, теперь после двукратной замены масла с промежутком 1500 км буду просто обслуживать и менять каждые 10 тыщ км. Двигатель внутри чистенький, при замене всё осмотрели, ни каких подтёков не появилось.

Замену всех жидкостей пришлось отложить на посленовогодние праздники, ибо мастера заняты, а хотса сделать всё без спешки, жидкости и фильтр и прокладка уже приготовлены.

Езда по обильным снегопадам продолжает радовать, единственный минус морока с очисткой безкаркасных щёток.
  • 0

#79 Stanley_A4

Stanley_A4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 338 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4(B6)`02 1.8TM, Борт "053"

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:20

И если кто знает, как функционирует подогрев форсунок омывателя, он сам как то включается или при каких то обстоятельствах???

На B6 - вместе с обогревом заднего и ушей... на B7 наверное так же. Но в теории его может и не быть в комплектации...
  • 0

#80 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:33

На B6 - вместе с обогревом заднего и ушей... на B7 наверное так же. Но в теории его может и не быть в комплектации...

в комплектации обогрев точно есть (смотрел расшифровку по вину) т.е. при включение обогрева заднего стекла форсунки подогреваются, а что это даёт??? жижа тёплая брызгает или просто чтоб они не обледенели???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных