Перейти к содержимому




Фотография

опыт эксплаутации американки А4 год 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81 Stanley_A4

Stanley_A4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 338 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4(B6)`02 1.8TM, Борт "053"

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:55

в комплектации обогрев точно есть (смотрел расшифровку по вину) т.е. при включение обогрева заднего стекла форсунки подогреваются, а что это даёт??? жижа тёплая брызгает или просто чтоб они не обледенели???

Да, все вместе греется... Я так понимаю, чтобы они не обледенели, потому как, из опыта владения авто без этой опции, проблема была именно в закупоривании сопел омывателя. Что лечилось, либо иголкой, либо теплой водой :blush2: ... но владение обогревом, не освобождает Вас от использования КАЧЕСТВЕННОЙ омывайки :) дешевая или очень сильно разбавленная хорошая может замерзнуть в шлангах, которые очень долго будут греться..
  • 0

#82 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:15

Ну про хорошую незамерзайку это факт, слабая, даже если не замёрзнет в соплах, то будет почти сразу замерзать на стекле, ибо спирт испаряеться, а оставшаяся вода примерзает к стеклу в виде разводов. Поэтому когда забирал машину в Котке, взял там незамерзайки минус 40 несколько канистр, вот теперь лью с запасом не разбавляю.
  • 0

#83 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:42

Совсем забыл отметить, был так же удивлён тем, что в моторном отсеке над аккумулятором теперь нет защиты, на старой машине стоял щиток который целиком закрывал от стекла до перегородки с вин номером пространстово. А тут такой щиток тока над салонным фильтром и акум открыт всем ветрам, а главное на него стекает всё с лобового стекла. Вот подумываю, купить такой щиток на разборке от старой машины. Даже не знаю почему после рестайлинга убрали защиту :blush2:
  • 0

#84 Stanley_A4

Stanley_A4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 338 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4(B6)`02 1.8TM, Борт "053"

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:34

Даже не знаю почему после рестайлинга убрали защиту :blush2:

Т.е. она как доп. на b7 идет? :mf_popcorn: может пиндосы сняли?
  • 0

#85 Gagan

Gagan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 242 Cообщений
  • Автомобиль: Pajero III
  • год выпуска: 2004

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:38

у меня и на b6 нету, её с 2004 года сняли, езжу без неё
  • 0

#86 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:42

Т.е. она как доп. на b7 идет? :mf_popcorn: может пиндосы сняли?

Нет по етке на данную модель теперь ставять укороченный щиток, целиковый щиток не влезет ему будет мешать блок упраления движка, он теперь под более высоким коробом, можно чуток подрезать тады встанет, получается что длинного щитка просто не предусмотрено. Я вот поменял акум и на новом у меня клеммы закрыты крышечками, а так он (акум) постоянно весь в снегу, даже не знаю, если б не крышечки, то лёд соеденит две клеммы, что будет??
  • 0

#87 жора

жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 101 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Озерки
  • Автомобиль: A3 8p,Allroad
  • год выпуска: 2009,2008

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:36

Длинный щиток должен подойти. Он по моему остался на S4. Вот московский сайт заработает, надо там посмотреть, была тема.
  • 0

#88 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:43

Длинный щиток должен подойти. Он по моему остался на S4. Вот московский сайт заработает, надо там посмотреть, была тема.

без подрезки не подойдёт ибо теперь блок управления двигателем в коробке большего диаметра и выступает, так что вокруг него нужно будет вырезать
  • 0

#89 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 01:17

Вот здесь отчёт по установке этого кожуха, на фото есть коды деталей http://www.drive2.ru...151735589/#post
  • 0

#90 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:07

Вот здесь отчёт по установке этого кожуха, на фото есть коды деталей http://www.drive2.ru...151735589/#post

Очень полезная ссылка, спасибо, номерочки записал, буду ставить. Но вопрос чем руководствовались немцы убрав эту защиту, остался открытым....
  • 0

#91 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:01

Маленькое дополнение, совсем забыл упомянуть, что 23 декабря, получил заветный талон ГТО и при этом САМ! Т.е. записался на эту процедуру, приехал во время и просто прошёл, первый раз в жизни прошёл ГТО сам без связей. Всё думал, что будут к чему нить придираться, к поворотникам или к пучку света или к тому что рамка под номер нестандартная, но нет, замерили тормоза включили свет сверили номер и отпустили с талоном на 2 года.
  • 0

#92 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:49

23 декабря, получил заветный талон ГТО и при этом САМ! Т.е. записался на эту процедуру, приехал во время и просто прошёл, первый раз в жизни прошёл ГТО сам без связей.

Ты знаешь, у меня А80 сама проходит ТО всегда. А она 92гв.

Так что если бы машина 2007 сама не прошла ТО, это был бы полный ахтунг!

Надо верить в машину, и все будет ОК! :audi:
  • 0

#93 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:27

Срабатывает стереотип, что честно и бычтро ничкго не сделать. Вот все и бегут к дяде за 3000 сделать ТО. В ОВИРе очкедь люди занимают в 6 утра, хотя в 9:30 уже всем талончики раздалют на определенное врнмя.

Привыкли мы к очередям и гемору
  • 0

#94 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:08

ну я то парился не из за плохого состояния, а из за:
- задние поворотники красного цвета
- передние фары отрегулированы под американский стандарт
- задняя рамка под номер нестандартная, из за этого номер не освещён
в остальном в машинке я был уверен
  • 0

#95 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:15

давненько не отчитывался:

- и так защиту акума (следуя ссылке) установил, обошлось в 1 100 рублей (фотку чуть позже)

- проехал 4 000 км с момента покупки (за 3 месяца) померял уровень масла, долил 300 грамм :cry2: надеюсь только на то, что при замене масла было налито меньше, а то получиться, что между ТО надо литрушку доливать и это при условии, что я не зажигаю. Может конечно эксплуатация в аномальные морозы (до -30) увеличила жор масла. Я это к тому, что на прошлом турбо движке 1,8 АМВ между ТО долива не требовала ни разу, вплоть до продажи при пробеге 190 тыщ.

- при морозе ниже -20 дубеет задняя подвеска, а точнее аморики и грохочет при проезде лежачих полицейских как телега, как только теплеет сразу мягенько, может я часто мыл машинку и вода куда попала..... по весне на всякий случай вместе с большим ТО заменю их на новые

- в остальном... просто радуюсь: а) завод в любой мороз с полоборота (напомню стоит новый акум), б) греется и движок и салон довольно быстро (хотя и не так как прошлый 1,8), в) ну а что касается езды на кватре по нынешней снежной зиме.... завидуйте владельцы моноприводов. И даже сейчас, когда снег стаял, полный привод сильно выручает во дворах с укатанными колеями в которых многие сильно буксуют встав поперёк, но тольке не моя кватра.

как то так, щас готовлюсь к большому ТО, чтоб весной приступить, уже заказал все расходники, получилось на 32 килорублей.
  • 0

#96 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:48

Задняя подвеска у всех мерзнет и ездим как на телегах, менять ее врядли надо! бабло только потратишь!
  • 0

#97 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:14

- проехал 4 000 км с момента покупки (за 3 месяца) померял уровень масла, долил 300 грамм :cry2: надеюсь только на то, что при замене масла было налито меньше, а то получиться, что между ТО надо литрушку доливать и это при условии, что я не зажигаю. Может конечно эксплуатация в аномальные морозы (до -30) увеличила жор масла. Я это к тому, что на прошлом турбо движке 1,8 АМВ между ТО долива не требовала ни разу, вплоть до продажи при пробеге 190 тыщ.

Абсолютно нормальный расход масла для этого мотора, даже не парься.
  • 0

#98 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:20

как и обещал, выкладываю фотку установленной мной крышки над аккумом, напоминаю, в родном исполнение с 2005 года там пусто и только над салонным фильтром маленькая решётка, а теперь вновь красота и порядок вот:
Изображение
  • 0

#99 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 09 Март 2011 - 01:27

Бюджет затеи сходен с ссылками, которые скидывал или дороже стало? Сколько?
  • 0

#100 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 09 Март 2011 - 10:01

Бюджет затеи сходен с ссылками, которые скидывал или дороже стало? Сколько?

если имеется ввиду установка защиты акума, то чуть выше писал, обошлась в 1100 рублей может чуть дороже, за сцылки спасибо, в магазе тупо по кодам заказал, встало прям тютелька в тютельку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных